Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1311 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:28

Нейролептики и АД действуют диаметрально противоположно, и вообще, пока психотропами заблокированы рецепторы мозга, всякое лечение исключено.
  • 0

#1312 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:47

Нейролептики и АД действуют диаметрально противоположно, и вообще, пока психотропами заблокированы рецепторы мозга, всякое лечение исключено.

Вы правы. Сама эту гадость не пью.
  • 0

#1313 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2012 - 04:19

Нейролептики и АД действуют диаметрально противоположно, и вообще, пока психотропами заблокированы рецепторы мозга, всякое лечение исключено.

Пока сломанная рука заблокирована гипсом всякое лечение исключено.
  • 0

#1314 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 09 Июль 2012 - 06:24

Нахожу.
За Мкадом всё странно.


Все с тобой ясно. Не понятно только - это от природы или нейролептики так повлияли? ;)
  • 0

#1315 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:29

Пока сломанная рука заблокирована гипсом всякое лечение исключено.

Сломанные кости срастаются когда обездвижены, а вот регулярное нарушение психотропами деликатных нейрохимических процессов пользы организму не сулит.
  • 0

#1316 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:33

Сломанные кости срастаются когда обездвижены, а вот регулярное нарушение психотропами деликатных нейрохимических процессов пользы организму не сулит.


Вот нейролептики и "сращивают" аксоны с дендритами. Причём только те из них которых надо сращивать. Человек просто занимается повседневными делами и на сращивание селектируются только те пары которые помогают это делать.
  • 0

#1317 anonym

anonym

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:57

Не могу сказать, что не люблю психиатров, в основном они мне помогали. Но вот расскажу историю, которая со мной была где то 10 лет назад.
Я тогда учился на третьем курсе.
У меня уже были проблемы, я в НИИ психиатрии на Потешной. Психиатр "ни два ни полтора", не сказать что плохой, но и не сказать что хороший. Посылает меня в соседнюю комнату, снять какие то показания с мозга. Там то ли сестра, то ли врач, короче какая то женщина, которая с этим прибором работает. Очень приятная и приветливая. До начала процедуры она меня опрашивает
- Имя
- ...
- Возраст
- 19
- Учитесь, работаете?
- Учусь
- (сочувственно) В школе?
Я был в шоке! Как я могу учиться в школе, если я ей сказал, что мне 19? Я в МГУ вообще то...
Так что все эти разговоры про стигматизацию не беспочвенны. Я и в дальнейшем в этом не единожды убеждался.
  • 0

#1318 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:18

Помню, в военкомате на комиссии присутствовал психиатр из городского ПНД - упитанный маразматичный индюг, сам производящий впечатление натурального психа. Каждый раз, когда со стороны кабинета психиатра доносилась его причудливая речь, призывники в коридоре сдержанно смеялись и шутили.

Вот нейролептики и "сращивают" аксоны с дендритами. Причём только те из них которых надо сращивать. Человек просто занимается повседневными делами и на сращивание селектируются только те пары которые помогают это делать.

Изображение
Неправильно и даже не смешно, вам бы википедию полистать, прежде чем писать такое про нейролептики. Их действие в торможении нервных импульсов, что только устраняет внешние симптомы (галлюцинации, возбуждение и др.) на время действия препарата. Нейролептики не излечивают, это паллиативные средства, которые еще глубже зарывают душевные проблемы, добавляя тяжелые побочные эффекты.
  • 0

#1319 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:30

Я решил постоянно употреблять солиан так как очень плохо становиться.
  • 0

#1320 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:45

Помню, в военкомате на комиссии присутствовал психиатр из городского ПНД - упитанный маразматичный индюг, сам производящий впечатление натурального психа. Каждый раз, когда со стороны кабинета психиатра доносилась его причудливая речь, призывники в коридоре сдержанно смеялись и шутили.

Изображение
Неправильно и даже не смешно, вам бы википедию полистать, прежде чем писать такое про нейролептики. Их действие в торможении нервных импульсов, что только устраняет внешние симптомы (галлюцинации, возбуждение и др.) на время действия препарата. Нейролептики не излечивают, это паллиативные средства, которые еще глубже зарывают душевные проблемы, добавляя тяжелые побочные эффекты.

+100
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру