Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1371 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 03:38

Но я думаю, что уже достаточнго знают (про "личность, сознание, все интересы"), чтобы разделить эти вещи. Другое дело - обывателей сильно мистифицируют по поводу этих вещй...

 

Отнюдь.

То, что антидепрессанты способны хронифицировать депрессивные расстройства - на эту тему только сейчас появляются исследования, к примеру. А покеда только могут вывести в ремиссию, которая зависит от лекарств. И это, ты говоришь, достаточно? Это очень смешно.

Слишком много факторов. Область слишком сложная, даже для профессионалов. Или ты думаешь, что в рамках закрытого институциализма, действующего по своим обычаям(да, именно это слово) можно изучать психические проблемы человека? Те проблемы, которые завязаны на само общество, а психиатрия ставит этот вопрос так, что эти проблемы становятся завязаны только на её институт?

Ну-ну.

 

А аргументы антипсихиатров и прочие мистификации, конечно, смешны, но речь же не о них. И да, я не станислав.г.


  • 0

#1372 Мамука

Мамука

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 03:53

Segreyko, я говорю о разделении на органическое и культурное. Психиатрия - раздел медицины, и должна заниматься органическим... Для того, чтобы эти вещи чётко разделить, знаний достаточно.

 

Есть желание общества - "исправить" или изолировать тех, чьё поведение отличается от его норм, и это желание пока выполняется медиками...


  • 0

#1373 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 03:55

Для того, чтобы эти вещи чётко разделить, знаний достаточно.

 

Это твоё имхо, и только, и не надо подавать его как неоспоримый факт.

Они неразделимы даже в психопатиях. Где они разделимы, там вступает в силу либо криминалистика, либо невропатология(которая и занимается "органикой"). А в психиатрии всегда такие сложности, были, есть и будут.


  • 0

#1374 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 03:58

Есть желание общества - "исправить" или изолировать тех, чьё поведение отличается от его норм, и это желание пока выполняется медиками...

 

Ну что ты, блин.. И дураку очевидно, что дела обстоят немного сложнее. Им нужны формальные критерии, я даже проверял.


  • 0

#1375 Мамука

Мамука

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 04:02

Segreyko, пока в МКБ указаны такие "расстройства", разделение не выполняется.

 

Шизофрению надо ещё долго изучать, а причины вот этих "расстройств" уже известны. И понятно, что они не вызваны органическими нарушениями. Другое дело - какие-то органические нарушения могут способствовать формированию многих таких "расстройств", но они не являются причиной.


  • 0

#1376 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 04:03

А, ты только по этим расстройствам беспокоишься.

Нет, там вряд ли будут лечить насильно, или уговаривать лечиться.

Почему бы не лечить сексуальные девиации при желании пациента? А чтобы лечить, нужно записать как болезнь. Тут как раз меньше всего вопросов возникает.


  • 0

#1377 Мамука

Мамука

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 04:14

Segreyko, они меня интересуют лишь потому, что так сильно выбиваются среди нормальных диагнозов. Факт существования таких диагнозов используют для подкрепления всякой демагогии (например - о причинении вреда здоровью информационными материалами): точно так, как это в прошлом делали церквоники и шаманы.


  • 0

#1378 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 04:17

Факт существования таких диагнозов используют для подкрепления всякой демагогии (например - о причинении вреда здоровью информационными материалами)

 

Да я понял.

Не будет их - будет вялотекущая шизофрения :D Тут ничего не поделаешь. Моё имхо, что по мелочам беспокоишься.


  • 0

#1379 Мамука

Мамука

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 04:22

Segreyko, при таком подходе, выдать за шизфофрению невозможно. А когда такого подхода нет - можно вешать и шизофрению, и лечить ононистов и левшей электрошоком, и что угодно ещё.


  • 0

#1380 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:50

"Народ" любит психиатров -)) Касается тех, что более-менее и относительно часто их посещает. Ну и все эти стереотипы, конечно взялись от того, что человек в белом халате скорее Рашке служит чем для пациента хочет что-то сделать - это десятилетиями воспитывалось...


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру