Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1391 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:59

Ух какая интересная тема. Сколько трудов маститых истрачено и прочитано, а толку-то. Мне вот очень любопытно, вот если бы были у нас психостимуляторы как класс, возникла бы вообще эта тема, и было бы здесь столько понаписано? Риторический вопрос, конечно. 

Психические болезни есть, это факт. Сейчас, довольно условно, правда, - можно даже сделать весь спектр анализов - ген КОМТ, например.

Психостимуляторы.... Народ-бы любил психиатров =)

Да даже если б не было такой закрутки гаек как с БД-транками и наркологией. Половину курящих сорняк перед сном можно на бензотранки перевести, кстати.

Еще из неврологии можно отсеять реальных паралитиков а "нервных" к "психам" отправлять...

 

Народ скорее не "не любит", а боиться и не_уважает эту специальность. Отношение примерно как к ментам.

 

Вот меня лично хирурги намного сильнее бесят, а есть специальности "врачей" которые я вообще считаю лишними.

 

P.S. А реально бояться - уроды. Забавно было как-то наблюдать в ПНД как великовозрастный сын со своим папой пришел за разрешением на огнестрельную рогатку(травматика), и как он нервничал в очереди =)


  • 1

#1392 akl

akl

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п

Отправлено 14 Февраль 2016 - 03:37

 

Отношение примерно как к ментам.

Я например считаю, что придя к психиатру на консультацию с какими-то даже незначительными жалобами, можно получить реальное клеймо, которое повлечет различные ограничения прав, какие-нибудь юридические проблемы при конфликтных ситуациях и т.д.

 

Я конечно дебил, начитался сектантской пропаганды и бреда в интернете, но ведь на самом деле все так и есть - при обращении в ПНД заводится карточка, диагноз вносится в базу данных, и с этого момента в любой сомнительной ситуации от банального трудоустройства или получения водительских прав до каких-то судебных терок, к человеку будет как минимум более пристальное внимание. Даже если диагноз окажется не тяжелый, а все психиатры честные и мегапрофессиональные - все равно уже стремно. А если гипердиагностика например? или какие-то злоупотребления? или например психиатр просто сочтет что лучше перебдеть чем недобдеть? Любой понимает, что ввязываться в судебные тяжбы со всякими независимыми (они вообще в России бывают?) экспертизами - себе дороже.

Так что по моему мнению, к государственным психиатрам можно идти только в самых крайних случаях, когда терять уже нечего, за инвалидностью например. А для всяких неврозов и недодепрессий существуют частники, которые хоть и не гарантируют качество, но хотя бы конфиденциальны.

 

относятся как к ментам потому что функция такая же - надзор за неблагонадежным контингентом
 


  • 0

#1393 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:58

В моей районной ПНД в цифровую базу мои анамнезы слава Богу не заносяться.

А по хорошему, к психам обращаться нужно каждому 4-ому(навскидку). Куришь "травко" - иди за БД(!!) - аот такой слоган, как реклама психиатрии сошел бы...

 

P.S. Клеймо сейчас ставиться в наркологии, а не в психиатрии(тссс, тайна !!!)


  • 1

#1394 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:01

А вот похожий вопрос(риторический): Почему народ не любит людей, которые посещают/посещали психиатров ?

Может бессонница мучала или депрессия, которая у каждого 4-ого жителя современного большого города...


  • 0

#1395 akl

akl

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:45

 

Почему народ не любит людей, которые посещают/посещали психиатров ?

Может бессонница мучала или депрессия, которая у каждого 4-ого жителя современного большого города...

возможно потому, что все они боятся психиатров, и понимают, что нормальный человек из-за какой-то бессонницы или депрессии с неврозом к психиатру добровольно на учет вставать не пойдет (ему кстати и не надо - достаточно нормального психотерапевта, который и таблетки выпишет), то есть если аж до психиатра дошел, - значит почти наверняка неадекват какой-то.

 

И, тащемта, я, как истинное быдло, тоже так думаю - что факт обращения к психиатру в большинстве случаев действительно означает наличие какого-то серьезного заболевания, и что кроме реально больных там разве что косящие от армии придурки.

А почему большинство людей считают что психбольной это тот, который бегает за инопланетянами с топором - другой вопрос. кстати вполне возможно что многие так и не считают.


  • 0

#1396 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:23

Ну я как закосивший(правда, по воле родственников) от армии придурок могу заметить, что придурков которые приходят со своими папами за правом на ношение огнестерльной рогатки в психиатрии нааамного больше.

 

Если серьезно - то виной всему дурацкий совковый менталитет. Медицина служила индустриализации, цель индустриализации поставить каждого за станок, как и цель тоталитаризма исключить выхождения за предписанные свыше рамки для всякого индивидуума. Отсюда и дурацкие стереотипы и карательные стандарты лечения ВО_ВСЕЙ_МЕДИЦИНЕ(и в различных хирургиях - в первую очередь!).


  • 1

#1397 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 26 Февраль 2016 - 03:06

Да, и "нормальный" психотерапевт выпишет скорее всего НЛ(сааамые инновационные) и обоснует это "традиционными дух0вно-нравств3нными ценн0стями".


  • 0

#1398 akl

akl

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:57

никто от невроза нейролептики не выпишет. максимум антидепрессант с транквилизатором. а психотерапевт вообще скорее на психотерапию налегать будет


  • 0

#1399 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:20

никто от невроза нейролептики не выпишет. максимум антидепрессант с транквилизатором. а психотерапевт вообще скорее на психотерапию налегать будет

Ну мне выписывал один такой АД + полтаблеточки Хлорпротиксена. Психотерапевт начинающий был, но разозлил страшно.


  • 0

#1400 akl

akl

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п

Отправлено 27 Февраль 2016 - 12:34

ну конечно частный психиатр это еще не гарантия его высокой квалификации. но конфиденциальность, и возможность в любой момент сменить на другого - значительное преимущество по сравнению с ПНД


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру