Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#341 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 10:32

Незнаю. что и написать. Была сама свидетелеи назначения лошадиных доз ремереона старушке 70 лет. на обходе врачь просто спрашивала вы спите. на что получала ответ - нет. Старушка просто страдала склерозом. и мы неоднакратно жаловались что она все время спит. даже сидя. В результате эта бабуля не могла нормально ходить ни в туалет ни в столовую. все время падала. от лошадиной дозы ремерона со снотворным - стилнокс. мы просто её поднимали и она шатаясь из стороны в сторону шла в столовку.
Сама я тоже столкнулась с произволом в отделении неврозов. Где было прямо сказанно, о смене диагноза, если буду жаловаться на ухудшения состояния в результате лечения. Не знаю чем руководствался доктор который выбрал эту профессию, но вкус власти, очевидно затмил разум и совесть. Причем сразу после выписки, все назначения были отменены постоянным лечащим доктором,с фразой- не знаю зачем вам такое назначение, но обсуждать это не буду. в результате пришлось месяц снимать панические атаки. спровацированные приемом неподходящего препарата. которые длились по десятку раз вдень в течении 1.5 часов. И кстати зачем в назначении фигурировал. и ремерон с стилноксом. и имованом сразу. Масло масленное- имован и стилнокс оба снотворные. не проще ж было просто увиличить дозу одного препарата. А теперь представьте работающего человека. который должен сидеть перед компютером 12 часов. и бегающиго от циммбалты. ажиатация просто зашкаливала. и которогу не мог уложить ремерон 30. + 1 таб стилнокса и имована. все это за раз. моя тревога. только и ждала адренолин стимулирующего препарата. :angry:

Сейчас был назначен эглонил в качестве лечения невроза. принимала 5 месяцев пролактин зашкалил за 3300 Эндокринолог в ужасе. срочно отменяйте. вы заработаете аденому мозга не говря о том что у меня щитовидка и это просто противопоказание. психиатр же сказал. вы хотите просто отменить нейролептик. потаму. что прибавили 15 кг?. да из за этого тоже. и это естественно. такими темпами я за год перешагну 100 кг рубеж.

И вообще. вот ответье на мой вопрос зачем меня с диагнозом F 41.1 вообще пичкают нейролептиком. я даже спрашивала. доктор у меня шиза. вы скажите. и я просто буду пить эти лекарства. ведь с таким диагнозом тоже надо жить. на что был получен ответ. нет у вас никакой шизы - успокойтесь и пейте. что вам назначенно и задавайтесь вопросом что и зачем. а как же назначение ксанакса в течении 6 месяцев. ведь мне пришлось с него тяжко слезть. почему сразу не предупридили. А вам тогда он был нужен. то есть докотр даже не потрудился обяснить что и зачем. и каковы последствия. он принял решения за меня. не дав выбора.
  • 2

#342 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 10:59

Лично моя теория. - Абсолютно любой психиатр, независимо от того хороший он человек или нет, - он калечит определенное количество людей. Даже, если он максимально компетентный и на самом деле хочет помочь человеку - всё равно он за свою карьеру покалечит не мало людей. Потому что независимо от того на сколько правильно был выставлен диагноз, насколько правельно было назначено лечение, всё равно находится большая категория людей, в которых организм не воспринимает эти лекарства, от чего в итоге могут произойти неблагоприятные последствия от их приёма. В результате, если психиатр даже в натуре самый хороший человек, всё равно со временем он учиться "забивать" на пострадавших от его рук... не может же он переживать за каждого. И вот получается, что каждый первый психиатр - кат
  • 0

#343 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 04:20

Прочитала всю ветку, и хоть уже сплю на ходу, сабж по теме написать хочу.
Из психушки, где старая жидовка чуть меня не уморила, муж меня выкупил год назад.
Заплатил 30 тыр. Муж у меня юрист, и вполне бы мог помахать перед носом у старой ведьмы (ей лет 75, наверное) кучей законов: я ж подыхала. Но он предпочёл купить выписку - заморачиваться не хотел.
Из-за идиота этого, который верил, что у меня какая-то "болезнь" (а знакомы мы с ним с пионерлагеря, больше двадцати лет), я вынуждена была молчать и улыбаццо. Ну не могла я ему говорить "забери меня отсюда" - так же только психбольные себя ведут, ога. Жидовка водила меня, как слона, показывать студентам, которые задавали мне какие-то вопросы. Студенты - будущие психологи. Невежество и гонор. А у меня дисер по философии в одном из самых крутых европейских университетов, если чо. И я тут перед ними - психбольная. Что вытерпеть пришлось внутри - до сих пор всё ноет. У меня гордыня адская. Ну и решила я, что отыграюсь, раз жить с этим сил нет никаких.
Так вот. Мужу я месяц назад сказала: ты пишешь заяву в прокуратуру от своего имени, что дал старой жидовке взятку. И идёшь к ней, показываешь это заявление, выставляешь условие: если она деньги не вернёт, то пойдёт по статье. Не за то, что неправильно меня лечила - тут хер докажешь. А за то, что взяточница. И муж сказал: да, я сделаю это. И как раз завтра обещалсо пойти писать заявление в прокуратуру.
Но самое забавное во всём этом - реакция моей товарки по психушке, с которой мы общаемся. Когда я ей рассказала о моих планах, она начала задыхаться от паники и орать, что меня упекут в психушку. На мой вопрос, как она себе это представляет, если никто не откроет дверь санитарам, она кричала, что меня заберут с милицией. На мой резонный вопрос, кто милиции откроет дверь, она вопила, что меня объявят в розыск. Я спросила у неё, много ли она видела психбольных, которые висят на стенде "их разыскивает милиция", она рычала, что я же не всегда сижу дома, и меня повяжут, когда я выйду, например, в магазин. "То есть на меня устроят засаду?" - спросила я."Да! Да! Да!" - кричала она. "Ты вообще представляешь себе, что такое засада и на кого она устраивается?" Ответ её меня поразил. То есть он поразил даже меня, давно привыкшую ко всякого рода обывательским предрассудкам. Так вот.

ПСИХИАТРЫ МОГУТ ВСЁ!!!- захлёбываясь от ужаса, выдала приятельница.


А вы говорите - отношение к психиатрам...
  • 0

#344 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Апрель 2011 - 06:12

Как вы думаете, почему народ не очень любит психиатров?
Что думают на этот счёт сами психиатры?
Есть ли вина с их стороны?

Это легче понять, если имеешь какое-то представление о представителях этой профессии. Нередко люди, особенно интеллигенция, используют маски, с присущей конформистской позицией, дабы не выделяться среди коллег, а потому увидеть их подлинную сущность можно лишь во время всплеска эмоций. Вот на популярном телешоу типичный психиатр оказался в такой ситуации, думал всех сразить своим статусом, но не тут-то было, таких не жалуют. Непривычная обстановка, дразнящая аудитория, бедняга, как загнанный зверек, сконфузился, глазками озирался по сторонам, нервно поправляя очки, не знал, как выйти из положения и сохранить лицо. Дальше все как в учебниках психологии и психиатрии: тревожно-мнительная личность, пограничное состояние, борьба мотивов, эгодистония, расстройства сознания etr. Словом, изрядно осрамили касту психиатров в прямом эфире. Почему? Профессия перестраивает миропонимание работника, а такая экзотическая как психиатр и вовсе делает тяжким дальнейшее существование вне своей профессиональной среды. Чувство стесненности заставляет искать пути психологической защиты, у психиатров это умаление чужой полноценности. Герой программы так и сказал: "А я что-то смешное сказал? Дело в том, что сейчас через человека по сути дела… Хм у каждого второго человека пограничное состояние по сути дела..." Из всех медиков только психиатры так поступают, вот сидят в автобусе с нормальными людьми и, окидывая взглядом, окружающим диагнозы ставят. Кому это понравится?

http://www.youtube.com/watch?v=iMPZ7SEz1B8&feature=related
  • 0

#345 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:07

http://www.youtube.com/watch?v=iMPZ7SEz1B8&feature=related

Хороший ролик.Спасибо. Получил истинное удовольствие во время его просмотра.
  • 0

#346 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:54

Вот на популярном телешоу типичный психиатр оказался в такой ситуации

Типичный психиатр нужно было взять в кавычки, давно не смотрел это шоу, не знал что устраивают такие сценки, сыграно не плохо, особенно потеря сознания и мент в советской форме.
  • 0

#347 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 22 Апрель 2011 - 02:46

Типичный психиатр нужно было взять в кавычки, давно не смотрел это шоу, не знал что устраивают такие сценки, сыграно не плохо, особенно потеря сознания и мент в советской форме.

значит уже и приз выпадает с дистанционного пульта? :)
Как по мне играть так очень сложно. И милиционер не в советской форме, а в русской, с флагом трехцветным и с двухглавым орлом на фуражке.
  • 0

#348 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Апрель 2011 - 05:46

значит уже и приз выпадает с дистанционного пульта? :)
Как по мне играть так очень сложно. И милиционер не в советской форме, а в русской, с флагом трехцветным и с двухглавым орлом на фуражке.

Программа в записи идет, в натуре такое никогда не пропустят.
  • 0

#349 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:37

Программа в записи идет, в натуре такое никогда не пропустят.

точно, запись
  • 0

#350 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:42

Программа в записи идет, в натуре такое никогда не пропустят.

Прямой эфир с задержкой, и все правдоподобно, по-другому потеряется интрига игры, да и шоу перестанет быть игрой. Кроме ведущего над проектом трудится целая съемочная группа, имеющая доступ к записям с каждой камеры, и зрительный зал не подставной, так что интересные ситуации не утаишь. Однако off topic получился.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру