Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Январь 2010 - 08:36

Да наверняка и Ваши товарищи в Вашем отделении такие же садисты. Вы просто это не видите, перед Вами они не раскрываются во всей красе.

Садистов нет точно.
  • 0

#322 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 07 Январь 2010 - 08:39

Садистов нет точно.

Свежо предание,
да верится с трудом.

"Горе от ума". А.С.Грибоедов
  • 0

#323 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Январь 2010 - 09:13

В больницах, в которых доводилось бывать... Хоть молодые, хоть старые - несадистов среди них не видел. Как-то не доводилось.


Хм... Действительно не повезло. Такие нравы сейчас сохранились наверно разве что в спецах. Как я понял, ты у нас питерский... можешъ назвать конкретное место? Может "арсеналка"?



  • 0

#324 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 07 Январь 2010 - 09:16

Хм... Действительно не повезло. Такие нравы сейчас сохранились наверно разве что в спецах. Как я понял, ты у нас питерский... можешъ назвать конкретное место? Может "арсеналка"?

Да что Вы, милый. Слава Богу, не доводилось.
Вполне государственные клиники. Пряжка, например.
Пересекались?
  • 0

#325 ixioc

ixioc

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 09:51

Не раз доводилось видеть! И даже больше -- пьяный дурной санитар иногда страшнее психотика, который мирно бубнит под дверью. И приходящие потрогать за коленки м/с сотрудники милиции из приёмного -- далеко не оразец достойного обращения с больными. А выпроводить ИЗ отделения такого хвалящегося силой ДонЖуана -- задача иногда посложнее, чем удерживание беспокойного больного.
И когда врач говорит, что в его больнице такого не происходит, в это трудно поверить. Но утверждать не берусь ничего. Жалею, что не спросил об этом свою заведующую в своё время.
Интересно, обсуждая это, мы поступаем хорошо (обращаем на проблему внимание тех, кого это касается) или плохо (запугиваем нуждающихся в помощи психиатра)?
  • 0

#326 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Январь 2010 - 10:06

Да что Вы, милый.


Хм... Вот после такого закоса продолжать разговор как-то уже не интересно. 


Я знавал многих пациентов этой больницы. В основном молодежъ почему-то. Режим там действительно жёстче чем, скажем, в Кащенко... но о каких-то особых зверствах персонала я не слышал. А хамства и прочих мелких шалостей хватает и в общественном транспорте. Это не проблема персонала, Сорокин, это у нас тут такие люди живут. Везде. 

Кстати, там Виктор Цой от армии косил... за полтора месяца управился =)
  • 0

#327 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 08 Январь 2010 - 12:36

Кстати, там Виктор Цой от армии косил... за полтора месяца управился =)

Он там юзал ПФТ?
  • 0

#328 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Январь 2010 - 09:50

Интересно, обсуждая это, мы поступаем хорошо (обращаем на проблему внимание тех, кого это касается) или плохо (запугиваем нуждающихся в помощи психиатра)?

Обсуждать проблему необходимо.Закрывать глаза на это нельзя.И подходить нужно с позиции-сегодня ты врач, медсестра, санитарка,а завтра- сам пациент данного учреждения.
  • 0

#329 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Январь 2010 - 03:12

Он там юзал ПФТ?

Это имеет какое-то отношение к заявленной теме? 


Скотство, хамство и превышение т.с. должностных полномочий у нас встречаются на каждом шагу. И я не понимаю, почему психиатрические больницы должны вдруг стать каким-то исключением из этого. Армия, исправительные учереждения, даже школы, когда учитель начинает занятия с обращения: "ну что дебилы..."- все это части одного эпического полотна тотальной деградации народонаселения нашей многострадальной.

Не надо думать, что я не знаю истинного положения дел. Рад бы не знать - да не получается...

Что касаемо жести, то и ей есть у меня; взять те же спецы. Ведь если в ПБ общего типа можно углядеть хоть какие-то подвижки, то там практически всё осталось по прежнему:

Leonid Mayofis

Приветствую, уважаемые !
Здесь вижу тема за Сычевку зашла...
Я сидел в этом "бухенвальде" в 2007-2009гг. В 3-ем отделении.


Левон Тер-Григорян

В 80ые годы в Сычевке была интересная ситуация. Одного отделения просто не было. Уж не помню какого. Кажется 6го. Были скажем 5ое и 7ое, а 6го не было. Суть вот в чем. В советские времена в этом отделении работала "легендарная" старшая медсестра по кличке Фанера. Она прославилась своим зверством даже в Сычевке. Кроме того она подмяла под себя и врача. В общем ситуация точь в точь как у Кизи. Только гораздо, несравненно страшнее. Политических в Сычевке было много, и истории о Фанере просочились на запад. После этого нумерацию отделений поменяли. Мол "вранье это все у нас даже такого отделения нет"

Leonid Mayofis

Хм... Интересно. Сейчас тоже вроде одного не было. Не могу вспомнить какого, правда... 

4-ое сейчас - "карательное", для особо отличившихся, - там все ещё бытует доза "6 на 8"(6 кубов галки и 8 аминазина), 2-е сигареты в день, 5 оправок. 
3-е тоже "как бы режимное", - не зря туда кинули Асланбека Хасханова. Там 3 сигареты, 6 оправок. В остальных - более ли менее. 
2-е было под нами. Там заведующая - Корякина - палач из старых времен, уже еле ходит мразь, но закалывает просто ужасно. Совершенно отсутствует самокритика. 
1-е - ничего себе. 
5-е и 6-е(Ермаков-старший) - более ли менее расслабленные. Там у меня Друг остался, пишемся. 
11-ое - полувичевое, там как раз была известная расчлененка медсестры в 2007-ом. 

Кстати, пишу я ещё не со свободы. Сейчас уже на общем типе. По сравнению со спецом, здесь просто "рай на земле":) Был на доизлечении на Столбовой, также. Вообще, делу уже почти 12 лет, сижу еще с армии. Но... Итог близок. 

P.S.: Выше вы писали о дозе "10 на 10". Честно говоря, я лишь слышал о подобном ужасе, когда человека судорогами ставит на мостик, язык вываливается как галстук и д.р. нелицеприятные эффекты. А назначала такую дозу в 3-ем отделении некая "Бабушка", работала там одно время такая совершенно отмороженная старушенция, ей было больше 80-ти(!). Сейчас, вероятно, горит в Аду:) Теперь там ништячный заведующий - Ермаков-младший.



Действительно, год назад я и помыслить не мог ни о собственной ручке, тетради, а уж тем более ноутбуке... Нет, Левон, к счастью я не на Столбовой, - великий Каганович Ю.Т., скорее всего бы не одобрил хай-тека в своём террариуме. На Столбах я два раза был на доизлечении, один раз даже на лыжи со 2-го отделения встал Но, т.к. прописан я совсем не в М/О, отправили по месту жительства. Ну и офигел я... Оказывается, что не во всех психушках персонал - сyки, бывает и наоборот. Да и компьютерщики, оказалось требуются... Так что, слава Богу, - сейчас всё "шоколадно"


http://www.computerr...35573&PAGEN_1=4

Конечно, как можно видеть из вышеприведённого отрывка, многое зависит от заведующего отделением. В том числе и подбор персонала. Поэтому у меня нет причин не верить доктору Семёнову в том, что у него на отделении отношение к пациентам у персонала будет во многом исходить из его собственного отношения. 


  • 1

#330 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 08 Январь 2010 - 09:44

Всю тему прочитала.
Скажу так. Психиатры-они разные,как и все остальные. А на счёт существующей системы психиатрической помощи-она явно устарела и мало отвечает требованиям современности. Фактически два варианта:амбулаторное наблюдение и стац.лечение(тут есть варианты:"закрытые" и "открытые" отделения,в последние попасть достаточно трудно,т.к. их мало. Нет(ну у нас по крайней мере-нет) дневных стационаров.
С удивлением читала посты,где описывалось,как на стац. лечение пытаются "запихивать". Тут наоборот! Больные просят,а в ответ из стационаров-"мест нет".
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру