Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#371 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 01:40

Не понятно всё же из вашего сообщения, а за что вы так не любите психиатров? Ведь в вашей болезни они не виноваты?

Во-первых, я придерживаюсь антипсихиатрических взглядов. Во-вторых, эти сволочи поставили меня на учет. А в третьих, так называемое лечение я воспринимаю как вред своему здоровью. В результате него мое состояние резко ухудшилось. Я не могла встать с кровати из-за сильной слабости, при попытке встать - головокружения, резкое потемнение в глазах. У меня резко упало давление. Возможно, был гипотонический криз. А теперь ответьте мне на один простой вопрос: какое они имели право назначать нейролептики гипотонику? Гипотонические кризы нередко заканчиваются инсультами. Это ПОМОЩЬ? Психиатры причинили мне вред. Чтобы успокоиться, я предпочитаю принимать легкие седативные препараты. Они помогают успокоиться, вместе с тем никак не влияют на сознание и на мозг, следовательно безопасны.
  • 0

#372 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 02:32

У меня был срыв. И мне пришлось все-таки к ним обратиться, выхода другого не было.

Вам оказали помощь или нет? Кто-то вас унизил? Или вы испытываете стыд от-того, что у вас возникли психические нарушения?
  • 0

#373 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 02:49

Вам оказали помощь или нет? Кто-то вас унизил? Или вы испытываете стыд от-того, что у вас возникли психические нарушения?

Какая это нафиг помощь? Вы все внимательно прочитали? После "лечения" мне стало плохо. Мне нужно было поступить умнее - вызвать "скорую" и зафиксировать факт резкого падения давления. А затем привлечь психиатров к ответственности за причинение вреда здоровью. Заодно врачи "скорой" привели бы меня в чувство, а то действительно было плохо.
  • 0

#374 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 03:33

Кстати говоря, Вам должно быть известно, что срывы бывают и у совершенно здоровых людей. А калечить психиатрам свою психику я не позволю. Я уже сделала для себя выводы относительно психиатрии и приняла правильное решение.
  • 0

#375 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 03:33

Знаете, Елена, лично мне глубоко безразличны чьи-либо АНТИ- или, напротив, ПРОпсихиатрические взгляды.

Но я искренне не понимаю людей, которые сначала обращаются за помощью к «этим сволочам» психиатрам/неврологам/подставить любую другу специализацию, а потом норовят укусить ту руку, с которой ели.

У меня тоже не самые прекрасные отношения с врачами, но я предпочитаю говорить ПРО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА, что вот, мол, тот-то — бестолочь. Ругать всю медицину чохом не имеет смысла. Или уж будьте последовательны. Врачи сволочи? Не обращайтесь к ним за помощью. Вот умрите, но таблеток не ешьте. Ибо таблетки - зло и яд (даже Персен). Потому что только в этом случае ваши антипсихиатрические взгляды будут хоть чего-то стоить.

P.S. Кстати, с неврастенией на учёт не ставят. Елена, перепутали вы что-то. Консультативный учёт - это не учёт: хотите посещаете врача, не хотите - не посещаете.
  • 0

#376 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 03:36

А калечить психиатрам свою психику я не позволю. Я уже сделала для себя выводы относительно психиатрии и приняла правильное решение.

Елена, психиатрам наплевать на вашу психику. :) Не будете обращаться - никто её "калечить" не станет.
  • 0

#377 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 03:36

В результате него мое состояние резко ухудшилось. Я не могла встать с кровати из-за сильной слабости, при попытке встать - головокружения, резкое потемнение в глазах. У меня резко упало давление. Возможно, был гипотонический криз.
Это ПОМОЩЬ? Психиатры причинили мне вред. Чтобы успокоиться, я предпочитаю принимать легкие седативные препараты. Они помогают успокоиться, вместе с тем никак не влияют на сознание и на мозг, следовательно безопасны.

А какие проявления заболевания (симптомы) заставили вас обратиться к психиатрам?
  • 0

#378 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 03:40

Не будете обращаться - никто её "калечить" не станет.

Это точно.
  • 0

#379 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 04:03

Знаете, Елена, лично мне глубоко безразличны чьи-либо АНТИ- или, напротив, ПРОпсихиатрические взгляды.

Но я искренне не понимаю людей, которые сначала обращаются за помощью к «этим сволочам» психиатрам/неврологам/подставить любую другу специализацию, а потом норовят укусить ту руку, с которой ели.

У меня тоже не самые прекрасные отношения с врачами, но я предпочитаю говорить ПРО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА, что вот, мол, тот-то — бестолочь. Ругать всю медицину чохом не имеет смысла. Или уж будьте последовательны. Врачи сволочи? Не обращайтесь к ним за помощью. Вот умрите, но таблеток не ешьте. Ибо таблетки - зло и яд (даже Персен). Потому что только в этом случае ваши антипсихиатрические взгляды будут хоть чего-то стоить.

P.S. Кстати, с неврастенией на учёт не ставят. Елена, перепутали вы что-то. Консультативный учёт - это не учёт: хотите посещаете врача, не хотите - не посещаете.

Не говорите ерунды. Седативные препараты совершенно безопасны, так как действуют иначе, чем психотропные препараты. Я имела ввиду как раз консультативный учет. Я не хожу в ПНД.
  • 0

#380 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 04:09

Елена, психиатрам наплевать на вашу психику. :) Не будете обращаться - никто её "калечить" не станет.

Психиатрам плевать на здоровье пациентов. Нейролептики противопоказаны при гипотонии. Но им плевать, не так ли?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру