Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1071 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2012 - 02:32

Я хочу попросить гарантий у Немецкого врача, чтобы на мне в случае ухудшения здоровья не проводили ни лоботомии ни электрошока ни инсулинотерапии.

В США частично разрешена фронтальная лоботомия


Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило средневековую методику для лечения некоторых видов невроза навязчивых состояний.

Изображение
От 5 до 15% пациентов, страдающих неврозом навязчивых состояний, другим методам лечения не поддаются.
Хирургическое вмешательство в работу головного мозга для решения психических проблем было окончательно заклеймено в середине прошлого века, однако подобные операции вот уже десять лет как возобновились. С помощью фронтальной лоботомии пытаются лечить депрессию, раздражительность, синдром Туретта и даже ожирение. Увы, с переменным успехом, и это больше всего пугает специалистов, так как еще раз доказывает, что «отважные» экспериментаторы сами толком не понимают, с чем им приходится работать. Одним пациентам становится лучше, состояние других не меняется, а для кого-то... В США известен по крайней мере один человек, который после операции потерял всякую способность себя обслуживать.
Наблюдатели также опасаются, что высокий спрос на подобное лечение, которое многим представляется последней соломинкой, может привести к появлению недобросовестного предложения. Эти операции начнут преподноситься в качестве своего рода универсального лекарства от эмоциональных проблем (чем они не являются). Между тем осуществлять их рекомендуется исключительно под присмотром ученых. «У нас есть идея, и это почти фетиш, что прогресс оправдывает сам себя, что если появляется что-то многообещающее, надо сразу же это применить», — сетует Пол Рут Уолп, специалист по медицинской этике Университета Эмори.
Он напоминает, что еще совсем недавно врачи рассматривали фронтальную лоботомию в качестве панацеи. И что в результате? Тысячи больных с необратимым повреждением мозга. «Многие перспективные медицинские идеи сели на мель, — добавляет доктор Уолп, — и поэтому мы должны действовать очень осторожно».
Дарин Доэрти, главврач нейротерапевтического отделения Массачусетской клинической больницы и адъюнкт-профессор психиатрии в Гарварде, высказывается резче: «Учитывая неудачную историю такого метода, как фронтальная лоботомия, можно говорить о том, что если нынешняя попытка каким-то образом пойдет не так, этот подход будет закрыт еще на сто лет».
Подготовлено по материалам The New York Times.

http://pikabu.ru/vie...botomiya_286689

Идиотизм) Невротики вполне нормальные люди. А после подобного практически здоровый человек превратится в овощ и возвращение к нормальной жизни уже вряд ли станет возможным. Кстати, насильно невротиков лечить не имеют права. А будучи в здравом уме, согласия на это никто не даст.
  • 0

#1072 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2012 - 02:42

А инсулинотерапия это вообще, я считаю, издевательство над человеком, которого невозможно вылечить. Психиатры практикуют садизм. К излечению подобные садистские методы привести не могут. Тех, кто этим занимается, самих нужно подвергнуть этим пыткам. Чтобы на своей шкуре прочувствовали и осознали, что они творят. Это прямое нарушение главного принципа "Не навреди".
  • 0

#1073 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2012 - 02:49

Жаль, что только невротики могут требовать человеческого отношения к себе. Нас они действительно не трогают. Видимо, понимают, что закон на нашей стороне. Зато к остальным отношение как к скоту и подопытным кроликам.
  • 0

#1074 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:10

Идиотизм) Невротики вполне нормальные люди. А после подобного практически здоровый человек превратится в овощ и возвращение к нормальной жизни уже вряд ли станет возможным. Кстати, насильно невротиков лечить не имеют права. А будучи в здравом уме, согласия на это никто не даст.

Эта "медицинская" операция предназначается в основном шизофреникам.
  • 0

#1075 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:58

Сегодня открыл немецкий журнал "Зеркало" (Der Spiegel) и увидел там график роста количества психически больных в Германии: на 100% за последние 10 лет - ошеломляюще. Теперь понимаю почему в Германии так тяжело попасть к психиатру, аж целый месяц нужно ждать в очереди. А это все наверняка и-за психического насилия на работе. Проработав на двух фирмах и побывав на разных собеседованиях я ощутил на своей чрезвычайно большое количество психического насилия и очень интенсивного психического насилия. Германия такая богатая не из-за того, что в ней люди умные а из-за того, что людей психически насилуют для более эффективной работы. Завтра постараюсь сделать фотографию графика роста психических заболеваний в Германии и выложить сюда.
  • 0

#1076 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:37

Вот график роста:

Изображение
  • 0

#1077 Сева

Сева

    Главный тролль

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:район

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:21

Это напротив защита ваших прав. Представьте себе что психически больной человек будет учить ваших детей в школе?

http://neuroleptic.r...dpost__p__17095

А представьте себе что психически больной человек будет работать на атомной станции инженером?

Бывший главный инженер Чернобыльской АЭС, Фомин Николай Максимович, был арестован одновременно с директором станции Брюхановым и через год осужден на десять лет лишения свободы. Первоначально суд должен был состояться 24 марта 1987-го, но его отложили из-за попытки самоубийства, предпринятой Фоминым, — подсудимый разбил очки и осколком стекла вскрыл себе вены. В 1988 году бывшего главного инженера ЧАЭС перевели в Рыбинскую психоневрологическую лечебницу для заключенных. По заключению специалистов Ярославского мединститута он был признан невменяемым и досрочно освобожден — 26 октября 1990 года Фомина перевели в гражданскую психиатрическую больницу.
После выздоровления устроился работать на Калининскую АЭС (город Удомля Тверской области). Несколько лет назад вышел на пенсию. Живет с женой, детьми и внуками в Удомле. О событиях 25-летней давности бывший главный инженер ЧАЭС старается не говорить. Впрочем, известно его высказывание: «Меня во многом обвиняют. Не все, сказанное в мой адрес, считаю справедливым. Но в одном я виню себя сам: я всегда полагал, что главное в работе предприятия — это техника, а оказалось, что главное — это люди. Их значение я недооценил».
Словом, жизнь состоялась, бывает же...
  • 0
Изображение

#1078 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:51

http://neuroleptic.r...dpost__p__17095

Бывший главный инженер Чернобыльской АЭС, Фомин Николай Максимович, был арестован одновременно с директором станции Брюхановым и через год осужден на десять лет лишения свободы. Первоначально суд должен был состояться 24 марта 1987-го, но его отложили из-за попытки самоубийства, предпринятой Фоминым, — подсудимый разбил очки и осколком стекла вскрыл себе вены. В 1988 году бывшего главного инженера ЧАЭС перевели в Рыбинскую психоневрологическую лечебницу для заключенных. По заключению специалистов Ярославского мединститута он был признан невменяемым и досрочно освобожден — 26 октября 1990 года Фомина перевели в гражданскую психиатрическую больницу.
После выздоровления устроился работать на Калининскую АЭС (город Удомля Тверской области). Несколько лет назад вышел на пенсию. Живет с женой, детьми и внуками в Удомле. О событиях 25-летней давности бывший главный инженер ЧАЭС старается не говорить. Впрочем, известно его высказывание: «Меня во многом обвиняют. Не все, сказанное в мой адрес, считаю справедливым. Но в одном я виню себя сам: я всегда полагал, что главное в работе предприятия — это техника, а оказалось, что главное — это люди. Их значение я недооценил».
Словом, жизнь состоялась, бывает же...

А меня шизофреника, и туда и туда не допустят :).
  • 0

#1079 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2012 - 03:17

На стене висели в рамках бородатые мужчины -
Все в очечках на цепочках, по-народному - в пенсне,-
Все они открыли что-то, все придумали вакцины,
Так что если я не умер - это все по их вине.

Доктор молвил: "Вы больны",-
И меня заколотило,
И сердечное светило
Ухмыльнулось со стены,-

Здесь не камера - палата,
Здесь не нары, а скамья,
Не подследственный, ребята,
А исследуемый я!

И хотя я весь в недугах, мне не страшно почему-то,-
Подмахну давай, не глядя, медицинский протокол!
Мне известен Склифосовский, основатель института,
Мне знаком товарищ Боткин - он желтуху изобрел.

В положении моем
Лишь чудак права качает:
Доктор, если осерчает,
Так упрячет в "желтый дом".

Все зависит в этом доме оном
От тебя от самого:
Хочешь - можешь стать Буденным,
Хочешь - лошадью его!

У меня мозги за разум не заходят - верьте слову -
Задаю вопрос с намеком, то есть, лезу на скандал:
"Если б Кащенко, к примеру, лег лечиться к Пирогову -
Пирогов бы без причины резать Кащенку не стал..."

Но и врач не лыком шит -
Он хитер и осторожен.
"Да, вы правы, но возможен
Ход обратный",- говорит.

Вот палата на пять коек,
Вот профессор входит в дверь -
Тычет пальцем: "Параноик",-
И поди его проверь!

Хорошо, что вас, светила, всех повесили на стенку -
Я за вами, дорогие, как за каменной стеной,
На Вишневского надеюсь, уповаю на Бурденку,-
Подтвердят, что не душевно, а духовно я больной!

Род мой крепкий - все в меня,-
Правда, прадед был незрячий;
Свекр мой - белогорячий,
Но ведь свекр- не родня!

"Доктор, мы здесь с глазу на глаз -
Отвечай же мне, будь скор:
Или будет мне диагноз,
Или будет - приговор?"

И врачи, и санитары, и светила все смутились,
Заоконное светило закатилось за спиной,
И очечки на цепочке как бы влагою покрылись,
У отца желтухи щечки вдруг покрылись белизной.

И нависло острие,
И поежилась бумага,-
Доктор действовал на благо,
Жалко - благо не мое,-

Но не лист перо стальное -
Грудь проткнуло, как стилет:
Мой диагноз - паранойя,
Это значит - пара лет!
(В. Высоцкий)
  • 1

#1080 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2012 - 06:58

Врачи походу считают, что применение биофизического оружия к населению в принципе невозможно, несмотря на существование биомедицинских приборов, и таких микроволновых пушек как ADS (корпорация Ratheon) и MEDUSA (корпорация Sierra Nevada) - это примитивные, рассекреченные образцы, доверенные простым солдафонам. Всем спокойной ночи! Пора спать...


Можете рассказать симптомы применения микроволновых пушек. Пожалуйста
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру