Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1261 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:15

А я вот после общения здесь с одной психологиней с Нью Йорка возненавидел психологов. Психологи скорее верующие чем знающие, и еще психологи сковывают людей, клеймят их на группы для простоты, и тем самым наносят вред психике пациентов и вполне вероятно непоправимый. Но вот вспоминаю психолога с псих больницы то тот нормальный был, быть может он клятву гипократа дал, как медицинский психолог.

Как антипсихиатр могу сказать, что это бред. Психологи в миллионы раз гуманнее психиатров. Как пациент, то есть невротик, я против медикаментозной терапии, я за лечение словом. Впрочем в данной конкретной ситуации это не так важно. Я же к ним не на прием хожу. Мы просто общаемся как ровесники.
  • 0

#1262 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:34

Как антипсихиатр могу сказать, что это бред. Психологи в миллионы раз гуманнее психиатров.

А я как пациент по психиатрическому направлению скажу что уже на одного буржуазно-дарвинистического психолога здесь нарвался, и она мне психику и жизнь испортила.

Как пациент, то есть невротик, я против медикаментозной терапии, я за лечение словом.

Вот были бы вы психически больным человеком то поняли бы, что без медикаментов некоторым психически больным никак.

Впрочем в данной конкретной ситуации это не так важно. Я же к ним не на прием хожу. Мы просто общаемся как ровесники.

Есть такое понятие как жизненные ценности и коллективное бессознательное, если у психолога испорченное бессознательное то он/она, психолог, будет только портить вашу психику.
  • 0

#1263 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:43

А я как пациент по психиатрическому направлению скажу что уже на одного буржуазно-дарвинистического психолога здесь нарвался, и она мне психику и жизнь испортила.


Вот были бы вы психически больным человеком то поняли бы, что без медикаментов некоторым психически больным никак.


Есть такое понятие как жизненные ценности и коллективное бессознательное, если у психолога испорченное бессознательное то он/она, психолог, будет только портить вашу психику.

Потрясающе... Да показалось Вам насчет психолога) Кстати, невроз - как раз-таки психическое расстройство, если Вы не в курсе) И поймите Вы наконец, что мне пофиг, на кого эти девчонки учатся) Мы собираемся чисто пообщаться и поржать)
  • 0

#1264 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:46

А я как пациент по психиатрическому направлению скажу что уже на одного буржуазно-дарвинистического психолога здесь нарвался, и она мне психику и жизнь испортила.


Вот были бы вы психически больным человеком то поняли бы, что без медикаментов некоторым психически больным никак.


Есть такое понятие как жизненные ценности и коллективное бессознательное, если у психолога испорченное бессознательное то он/она, психолог, будет только портить вашу психику.

У Вас с мышлением не того, как я заметила. Оставьте психологов в покое.
  • 0

#1265 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:49

Потрясающе... Да показалось Вам насчет психолога)

Вы верующая или атеист? Мои ощущения того что она делала с моей психикой и моей личностью достаточно отчетливы.

Кстати, невроз - как раз-таки психическое расстройство, если Вы не в курсе)


Неврастенияпсихическое расстройство из группы неврозов.

Так вы же недавно всем рассказывали, что неврастения это не психическая болезнь. И обвиняли психиатров что они вас не должны лечить, а только невропатологи.

И поймите Вы наконец, что мне пофиг, на кого эти девчонки учатся) Мы собираемся чисто пообщаться и поржать)

Вы бы с такой же радостью общались с студентами психиатрического факультета/кафедры?
  • 0

#1266 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:53

У Вас с мышлением не того, как я заметила. Оставьте психологов в покое.

Я и написал, что пока только один психолог меня насиловал, но уже у меня появилось плохое отношение к ним - как защитный механизм. Вообще психология сегодня стала очень комерциализрованной и соответственно я ощущаю ихнее чрезмерно буржуазно-дарвинистическое коллективное бессознательное. Короче мне бы подружиться с психологом-коммунистом :).
  • 0

#1267 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:59

Вы верующая или атеист? Мои ощущения того что она делала с моей психикой и моей личностью достаточно отчетливы.



Неврастенияпсихическое расстройство из группы неврозов.

Так вы же недавно всем рассказывали, что неврастения это не психическая болезнь. И обвиняли психиатров что они вас не должны лечить, а только невропатологи.


Вы бы с такой же радостью общались с студентами психиатрического факультета/кафедры?


  • 0

#1268 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2012 - 12:02

Вы верующая или атеист? Мои ощущения того что она делала с моей психикой и моей личностью достаточно отчетливы.



Неврастенияпсихическое расстройство из группы неврозов.

Так вы же недавно всем рассказывали, что неврастения это не психическая болезнь. И обвиняли психиатров что они вас не должны лечить, а только невропатологи.


Вы бы с такой же радостью общались с студентами психиатрического факультета/кафедры?

Антипсихиатр никогда не будет общаться с психиатрами. Они представляют для меня опасность.
  • 0

#1269 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 02 Июнь 2012 - 01:32

Антипсихиатр никогда не будет общаться с психиатрами. Они представляют для меня опасность.

Не помещайте сами себя в клеймо.
  • 0

#1270 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:22

Не помещайте сами себя в клеймо.

Каким образом я себя туда помещаю? Я уже год не хожу в ПНД.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру