Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:39

Порядки для иногородних в сфере платной медицины, и в частности психиатрии, имхо,- определяющий фактор того, почему не любят.

Ну ведь эти порядки установили не практикующие врачи, а чиновники. Так за что же не любить психатров в данном случае.
  • 0

#302 hava_nagila

hava_nagila

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:К.

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 02:48

А я вот не испытываю антипатии к психиатрам. Даже люблю.
Вот смотрите: человеку плохо, он думает "я одержим бесами, я богооставленный, нет мне спасенья". А психиатр ему: у вас дистимия, извольте таблеточку выкушать! Диагноз - это так успокаивающе. Это значит, что виноват не сам человек, а болезнь...

Меня давно интересует другое: почему люди идут в психиатры? Ведь страшенная же работа. Особенно если в бесплатном ПНД принимать.
  • 0

#303 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 03:06

Меня давно интересует другое: почему люди идут в психиатры? Ведь страшенная же работа. Особенно если в бесплатном ПНД принимать.

Можно рядом с этой новую тему открыть:"Почему люди идут в психиатры?"
  • 0

#304 Moder

Moder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 04:40

Можно рядом с этой новую тему открыть:"Почему люди идут в психиатры?"

Надо же кем-то работать
  • 0

#305 ProstoMaria

ProstoMaria

    Забанена по собственной просьбе

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 05:40

Какая-то дурацкая тема.
Они ведь все разные, плохих странно не любить, а хороших любить необязательно, но уважать нужно.
У некоторых полны головы тараканов, а они еще про любовь какую-то к людям, чья работа изгонять этих мозговых насекомых.
  • 0

#306 ixioc

ixioc

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 01:07

Попутно. Когда я работал в строгом отделении санитаром, то видел отвратительное обращение сотрудников с больными. А когда унижаемый и обиженный больной выраал возмущение, мы его фиксировали и кололи. При этом, возможно, не тем, что назначено.
Где был врач? Где была заведующая? Что, по медсестре с утра не видно, что сутки прошли в пьянстве? Что, больные об этом не рассказывают? Что, в других больницах не так? И как относится к врачу, который этому попустительствует?
  • 0

#307 ixioc

ixioc

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 01:20

Существует мнение, что это для некоторых -- единственная возможность реализовать власть и манипулировать другими.
  • 0

#308 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:21

Попутно. Когда я работал в строгом отделении санитаром, то видел отвратительное обращение сотрудников с больными. А когда унижаемый и обиженный больной выраал возмущение, мы его фиксировали и кололи. При этом, возможно, не тем, что назначено.
Где был врач? Где была заведующая? Что, по медсестре с утра не видно, что сутки прошли в пьянстве? Что, больные об этом не рассказывают? Что, в других больницах не так? И как относится к врачу, который этому попустительствует?

Такие случаи иногда встречаются. Я к пьющим сотрудникам отношусь достаточно жёстко. Очень многие, из бывших сотрудниц, на меня обижаются. Но пьянство в закрытом общепсихиатрическом отделении (как впрочем на любом другом рабочем месте)преступление.

Существует мнение, что это для некоторых -- единственная возможность реализовать власть и манипулировать другими.

Такие не должны работать с душевнобольными.
  • 0

#309 ixioc

ixioc

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:46

"Случаи"? Мне приходилось бывать всего в двух психиатрических больницах -- местной и областной. Слышал рассказы сотрудников про ещё несколько. Пришёл к выводу, что это (антисанитария, грубость, власть в отделении младшего персонала, а не врача) общепринятая атмосфера. Не знаю, чем это объясняется -- низкой государственной з/п, культурой или традицией, но очень печально и стыдно заходить в отделения. И отвечать за это должны врачи. Маленький пример: насколько мне известно, место для больного (в какой палате и на какой койке) в таком отделении должен определять врач. У нас так не было :( Как впрочм и в других местах, например на скорой ни разу я не видел, чтобы врач интересовался рвотными массами при диагностике -- цветом, запахом, консистенцией... Разве не должен? Да что там рвотные массы, пусть бы хотя бы ехал на своём месте -- рядом с больным!
Определённо, проблема шире психиатрии и медицины -- у нас такое общество и врачи, к сожалению, не подают ему пример, а берут с него.
Пример: у нас в поликлинике четыре новеньких интерна. И только 1 из них снисходит до того, чтобы здороваться по утрам с теми, кто "ниже его" рангом. Выродившаяся субординация? Интересно, это не медВУЗ такой дух прививает?
  • 0

#310 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:56

"Случаи"? Мне приходилось бывать всего в двух психиатрических больницах -- местной и областной. Слышал рассказы сотрудников про ещё несколько. Пришёл к выводу, что это (антисанитария, грубость, власть в отделении младшего персонала, а не врача) общепринятая атмосфера. Не знаю, чем это объясняется -- низкой государственной з/п, культурой или традицией, но очень печально и стыдно заходить в отделения.

Побольше таких людей как вы, возможно, что - то изменится к лучшему.

Пример: у нас в поликлинике четыре новеньких интерна. И только 1 из них снисходит до того, чтобы здороваться по утрам с теми, кто "ниже его" рангом. Выродившаяся субординация? Интересно, это не медВУЗ такой дух прививает?

Это уровень культуры такой. В медВУЗе такому не учат.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру