Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:22

В ПНД зачем пошли непонятно, достаточно было бы невропатолога по месту жительства или в мед.центр. Сонапакс кардиотоксичен, не самый лучший выбор. От ПНД не отвертитесь теперь. Моя подруга болела депресией лет 10-12 назад так до сих пор достают и звонят и с учета не снимают.

К сожалению, невролог не смог восстановить мне сон. Меня не достают. А Ваша подруга там лежала или просто ходила туда? Я просто ходила, причем недолго - всего 3 недели. Да, и все-таки хотелось бы подчеркнуть - к неврастеникам должно быть иное отношение. Мы не психи.
  • 0

#402 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:22

Я могу понять негодование людей, которым выставили жёсткий диагноз и они теперь из-за этого не могут реализовать себя, допустим, в профессиональной деятельности. Но вы-то что?


Ниччё не понимает.. А как же протестнуть?
  • 0

#403 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:27

Я думаю так. Отношение к пациентам с невротическими заболеваниями должно быть не таким, как к пациентам с психотическими заболеваниями. Неврастеников не следует ставить на учет. О противопоказаниях должен думать врач, а не пациент.

А оно и "не такое". У меня мать лечила неврастению в больничке: лежала в специальном отделении неврозов, и на выходные ее домой отпускали.

На диспансерный учет вас будут ставить врачи любого профиля, при выявлении хронических заболеваний, я думаю. Сама я как минимум по 3-м профилям в свое время на диспансерном учете состояла; но не в ПНД, разумеется, т.к. к психиатрам никогда не обращалась.
  • 0

#404 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:30


Ниччё не понимает.. А как же протестнуть?

Да поняла я, поняла.:) Тут это "лишь бы протестнуть" белыми нитками шито.)
  • 0

#405 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:33

О противопоказаниях должен думать врач, а не пациент.

Елена, вот до тех пор, пока вы не перестанете перекладывать ответственность за свою жизнь на третьих лиц, вы и будете вляпываться.:(
  • 0

#406 Дороти

Дороти

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 01:12

В ПНД никто не лежит, туда приходят на консультативный прием к врачу. Она лежала в санаторном отделении ПБ со свободным выходом, лечили депрессию может месяца 1,5. А оттуда без ее согласия направили выписку в ПНД, она сама узнала когда начали звонить домой, прийти на прием "показаться" по образованию она юрист, автолюбитель "со стажем" . И ПНД просто ей мешает жить, она и главврачу ходила, просила комиссию сформировать чтобы сняться с учета, но никто не хочет даже слушать, а то что через 5 лет снимают автоматически это ВРАНЬЕ. О себе: я учитель и ежегодно приношу справки практически из всех существующих диспансеров, если бы стояла на учете в каком-нибудь ПНД, уже бы давно с работы вылетела.
  • 0

#407 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 01:22

В ПНД никто не лежит, туда приходят на консультативный прием к врачу. Она лежала в санаторном отделении ПБ со свободным выходом, лечили депрессию может месяца 1,5. А оттуда без ее согласия направили выписку в ПНД, она сама узнала когда начали звонить домой, прийти на прием "показаться" по образованию она юрист, автолюбитель "со стажем" . И ПНД просто ей мешает жить, она и главврачу ходила, просила комиссию сформировать чтобы сняться с учета, но никто не хочет даже слушать, а то что через 5 лет снимают автоматически это ВРАНЬЕ. О себе: я учитель и ежегодно приношу справки практически из всех существующих диспансеров, если бы стояла на учете в каком-нибудь ПНД, уже бы давно с работы вылетела.

Офигеть. Ну мне никто не звонит, просто не хожу и все. А в ГКПЧ она не пробовала обратиться? Говорят, там оказывают бесплатную юридическую помощь пострадавшим от психиатров. А если там не помогут, может, стоит пригрозить прокуратурой?
  • 0

#408 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 01:34

Я их, например, не боюсь. Уже поняла, что насильно они делать ничего не будут. Тут меня психолог недавно направила в центр пограничных состояний при психбольнице. Мне пришлось туда съездить. Пришла на прием и отказалась от лечения. Психиатр меня спрашивает: "То есть Вы себя считаете совершенно здоровым человеком и от лечения отказываетесь?" Я говорю: "Да, Вы совершенно правильно меня поняли." Правда она мне начала говорить, чтобы я пришла с матерью - матери объяснить, что мне нужно лечиться. Но я ответила, что матери она ничего не скажет, потому что я этого не хочу. И все, на этом меня отпустили.
  • 0

#409 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 01:43

Вообще хотелось посоветовать Вашей подруге вести себя с ними понаглее и поувереннее. Ей нужно дать им понять, что она знает свои права и может за себя постоять. Еще такой совет: если к ней пристают и настаивают на лечении, пусть она напишет отказ от лечения и сунет его главврачу прямо в морду. Это должно сработать. Если нет - в прокуратуру. Ибо это будет нарушением прав человека. Она имеет право не лечиться.
  • 0

#410 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 02:14

А справку для вождения можно купить или дать взятку психиатру, чтобы он эту справку выдал.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру