Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 november

november

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:24

А я не люблю последнего из своих врачей за то, что она, поставив диагноз БАР, не назначила нормотимик.
  • 0

#42 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:47

Кто-то не может простить насилия – ведь принимать психотропные препараты приходится заставлять всех, находящихся в стационаре. Подавляющая часть людей не хочет лечиться, прячет таблетки под языком, за губой или щекой и потом их выплевывает. А если никто не будет лечиться – зачем нужны психиатры? Со временем, конечно, привыкаешь к этому, но профессиональная деформация нарастает у каждого психиатра. Психиатра видно издалека, можете мне поверить.


Странно , а почему такого не бывает у Врачей другого профиля ? Рекомендации кардиолога , скажем строго выполняются . Терапевт , невролог обязательно померят давление и выслушают сердце . Пациенту и в голову и не придет , чего-то выплевывать .
  • 0
Теория + практика

#43 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:36

Странно , а почему такого не бывает у Врачей другого профиля ? Рекомендации кардиолога , скажем строго выполняются

Это иллюзия. Самая острая проблема во всех отраслях медицины- проблема комплаентности ( любимое слово на форуме в последнее время:) ). Возможно, лишь анестезиологов-реаниматологов она касается в меньшей степени:)
Конечно, пациенты в соматической клинике не выплевывают таблетки; тут Вы правы. Зато сколько других вариантов изменить терапию: от полной ее отмены до коррекции дозировок в режиме "по наитию".
Скажу Вам больше: абсолютно так же дела обстоят даже в онко-гематологии, где самостоятельно прерывается /изменяется поддерживающая цитостатическая терапия,- по сути терапия жизни в прямом смысле этого слова...
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#44 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:39

Странно , а почему такого не бывает у Врачей другого профиля ? Рекомендации кардиолога , скажем строго выполняются . Терапевт , невролог обязательно померят давление и выслушают сердце . Пациенту и в голову и не придет , чего-то выплевывать .

А в какой еще специализации можно такие расплывчатые показания писать.Согласитесь,что даже среди психиатров-что не врач так новый диагноз.Такое трудно представить когда например хирурги спорят резать апендикс или нет..!?Психика человека тонкая материя,если ещё учесть что она же-психика есть и у врачей.
  • 0

#45 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Июнь 2008 - 01:54

Это иллюзия.


Это импритинг, как мы с доктором Мирошниченко тут выяснили(;

... но есть ещё один момент. Я вот, ДокТору говорил о специфике, а он в отказ.
А специфика очень нездоровая. Эта специфика - закрытость. Совецкая психиатрия жыва.
И она будет жива до тех пор, пока с психиатрии не снимут гриф ДСП.

И не плохо бы ввести попечительские советы :lol:
  • 0

#46 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Июнь 2008 - 02:17

Вы знаете, иногда бывает желание рассказать немного больше, чем обычно принято.


Опасно следовать ложным стереотипам. Нужно говорить. Именно для этого и создаются форумы, имхо.

Докторов вообще нельзя расстраивать – ...
А теперь, когда кто-то начинает качать права, можно вкатить ему только несколько кубиков галоперидола.


Много чего ещё можно вкатить...
Об том и речъ(; вот, втемяшится такому, что анафранил - лучший на сегодняшний день АД, и хоть ты кол ему на голове теши...

... приходится огорчать)*

это трудно объяснить... но ПБ, в известном смысле, это места Силы.
Страшной и неводомой силы. Бестиарий - чего ужъ там...
Такие места всегда ломают даже очень здоровых людей.

Я могу представить себе, как я буду выпивать на уикенд со своим дантистом,
но, с психиатром :blink: это жрецы бога Безумия, да?
А от него лучше держаться подальше(((;
  • 0

#47 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 10 Июнь 2008 - 03:23

А в какой еще специализации можно такие расплывчатые показания писать.Согласитесь,что даже среди психиатров-что не врач так новый диагноз.Такое трудно представить когда например хирурги спорят резать апендикс или нет..!?

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...(с)
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#48 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 05:29

Советская психиатрия жива.

У большинства психиатров сознание до сих пор остается советским. Здесь я говорю о сознании не как о психологическом, а как о социальном феномене, который включает самоопределение в определенных категориях и ориентацию на определенные принципы. Конечно, сегодняшние врачи считают себя намного гуманнее, либеральнее и демократичнее своих предшественников, но их собственное представление о себе иногда сильно расходится с представлением о них у других. Закон о психиатрической помощи, например, предусматривает подписание пациентом информированного согласия на лечение, прежде чем его начнут, или судебное разбирательство в случае отказа. Сколько, на ваш взгляд, наших врачей, считающих себя гуманнее, либеральнее, демократичнее старых совков, терпеливо дожидаются и не начинают лечение, пока не получат согласие пациента или решение суда? Ни одного. И еще жалуются, что необходимость оформлять кучу лишних бумаг, приглашать прокурора и участвовать в судебных заседаниях мешает им работать. Впрочем, хотя бы прокурор избавлен от необходимости заниматься выяснением обстоятельств и сбором доказательств, а подписывает всё быстро и не читая. Закон был призван защитить права гражданина при оказании психиатрической помощи. Но все врачи – против него.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#49 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Июнь 2008 - 06:41

Хм... а Вы, батенька, бунтовщик, однако... B)
(Можно я Вас буду цитировать?)

Закон, конечно, может в чём и неправильный, да ведь и без закона-то совсем - нельзя...
А что доктора его саботируют, так ничего удивительного... коль человек в психозе бъётся, кто жъ тут ждать станет(;
Вот я и говорю, профиллактика нужна. Ранняя диагностика и дальнейшая профилактика. Всё к тому.
Но это уже пошла почти социалка. Там вообще нет никаких денег. Тут нам до буржуев, как до марсианских колоний, ещё лет 30(((;
  • 0

#50 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 07:43

Хм... а Вы, батенька, бунтовщик, однако... (Можно я Вас буду цитировать?)

Цитируйте, если хотите. В виртуальной реальности редко можно отказать себе в удовольствии немного побыть бунтовщиком. Маску чуткого и понимающего (но иногда жуткого и карающего) доктора хотя бы время от времени необходимо снимать, чтобы увидеть и оценить себя со стороны. Насчет ранней диагностики и дальнейшем профилактики не знаю. Пока, вроде, действительно лечат психически больных, потому что в психиатрических больницах люди оказываются только тогда, когда дело или заболевание заходит слишком далеко, и пути назад к прежней жизни часто уже нет. А если, наоборот, дать нашим врачам проводить повальную обязательную для всех диагностику начиная с детского сада, то боюсь, что психически больных окажется половина населения. Синдромы и симптомы всегда одинаково описываются только в учебниках, а что описывается в истории болезни – зависит не только от больного и его родственников, но и от врача.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру