Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:52

А мне захотелось рассказать одну историю, по поводу нелюбви к психиатрам. Простите меня пожалуйста, я конечно же понимаю, что вовсе не все врачи такие. Но видимо мне так "повезло". Так вот, дело было два года назад. Я страдаю рекуррентным депрессивным расстройством. Начался приступ и решила обратиться за помощью. Вспомнила,
что у меня есть один знакомый врач, бывший муж одной моей очень близкой подруги, который на тот момент много лет работал в стационаре. Пришла, мы с ним пообщались, договорились, что он будет меня наблюдать. Было тепло и наше общение происходило во дворике психиатрической больницы. Доктор попросил подождать, сбегал в стационар и вынес две коробочки антидепрессанта и сказал, сколько я ему должна, при этом аргументировал тем, что в аптеке это лекарство стоит намного дороже и я должна купить препарат у него. (Я потом ради интереса прозвонила в аптеку, оказалось, что он продал мне лекарство даже чуточку дороже). Нормально? Человек украл из стационара сильнодействующий препарат, продал его. Ну да ладно. Речь не об этом. Доктор оставил свой сотовый, расписал схему приёма и велел звонить, если что-то будет не так. Я начала пить лекарство. Начались сильные побочки, которые невозможно было терпеть. Стала звонить доктору, чтобы он откорректировал дозу или поменял препарат, но дозвониться так и не смогла. Он просто не отвечал на мои звонки. Промучившись две недели, решила на свой страх и риск отменить препарат сама. Самое интересное, жалуюсь подруге, говорю, что не могу доктору дозвониться. А она мне говорит:"Не переживай, он сам тебя найдёт, когда по его подсчётам твоё лекарство должно будет закончится" Так и вышло. Позвонил, поинтересовался как у меня дела.........
Вот такая получилась история из которой я сделала вывод, что ему на меня было совершенно наплевать, ему было интересно только вытянуть из меня деньги.
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#62 амок

амок

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 04:23

Не любят психиаторов я думаю не только потому,что сама тема такая щекотливая и не приятная,а потому,что они не лечат не фига:а колечат только в основном...Уж и не знаю точно почему у них так получается...


+1 :D ... гады мы ползучаиии)))
Мне искренне жаль, что Вам оказывали психиатрическую помощ не квалифицированные специалисты :)

А нелюбят, потому, что страшно ... ДУРДОООМММ .... ужос ... Кстати стоматологов ещё больше боятся ... тав совсем животный страх в людях просыпается)))

Да и ващще ... как можно любить врачей? Их уважать надо))) а любить надо маму, Родину, девушку любимую!
  • 0

#63 Рита

Рита

    Новичок форума

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:52

я вообще в целом врачей не люблю.
стоматолог даже за мои деньги меня так пугал, что я чуть в обморок не упала. плохой опыт общения с врачами у меня. поэтому долго не шла к психиатру.
а сейчас психиатр у меня частный. сначала я в нее влюбилась, как часто бывает. а теперь я замуж вышла, на мужа переключилась. зато психиатр мне говорит, что теперь у нее ко мне какая-то нездоровая любовь, которая в чем-то ей мешает.
  • 0

#64 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 05:01

+1 :D ... гады мы ползучаиии)))
Мне искренне жаль, что Вам оказывали психиатрическую помощ не квалифицированные специалисты :)

А нелюбят, потому, что страшно ... ДУРДОООМММ .... ужос ... Кстати стоматологов ещё больше боятся ... тав совсем животный страх в людях просыпается)))

Да и ващще ... как можно любить врачей? Их уважать надо))) а любить надо маму, Родину, девушку любимую!


С последним, безусловно соглашусь.
По части же, "квалифицированной помощи"; док, это Вы себя имеете в виду? Скажем так, в 98 случаев из 1оо она у нас тут везде неквалифицированная. Впрочем, тут ведь что называть квалификацией... Есть врачи, как правило это приходит с опытом, кот. и в самом деле руководствуются принципом: не навреди. Тут и минимальные дозы и оборот койко-мест. Дай Б-г и вам такого заведующего при недобровольной г. Хуже всего, когда начинают лечить по книжкам. Пусть даже и собственноручно написанным. :blink:


Наш рассейский дурдом, это вообще-то в некотором смысле сверхзадача для бытописателя в духе незабвенных Помяловского с Гиляровским. :unsure: Есть неплохие зарисовки у диссиденства касаемо карательной, но нет развития и масштаба. Оно ведь карательной-то не исчерпывается. Сколько действительно драматических историй скрывается за этими стенами! Кого только судьба не сажает за обеденный стол этих приютов. Однако, для свежего человека это всегда шок. Вот раньше, когда буйныххх держали ещё на цепях, кажется было принято у интелигентных людей совершать в местные бедламы воскресные прогулки. Чисто в познавательных целях. А нынче действительно пеар пошол уже не тот, мда-с...

Без всякого сомнения, это всё Фуко виноват.
  • 0

#65 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 05:52

ДУРДОООМММ .... ужос ... Да и ващще ... как можно любить врачей? Их уважать надо


В психиатрических больницах действительно нет ничего приятного: однообразное времяпрепровождение, скука, сильнодействующие психотропные препараты, часто не облегчающие, а усугубляющие страдания пациента, наряду с такими факторами, как бесправие, изоляция и безнадежность, доходящая до отчаяния. Врачи тоже страдают от этой системы, но не прикладывают никаких усилий для того, чтобы сделать ее более открытой и менее травмирующей психику пациента, у которого из головы потом долгие годы не выветривается страх. В отличие от западных стран, в России реформа психиатрии так и не пошла дальше коридоров Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского. Видно, там заканчиваются все добрые начинания, зато начинаются недобрые. Кстати, амок, по Вашему сообщению трудно сделать вывод, что врачей нужно уважать, уж извините. :)

Наш рассейский дурдом, это вообще-то в некотором смысле сверхзадача для бытописателя в духе незабвенных Помяловского с Гиляровским. :unsure: Есть неплохие зарисовки у диссиденства касаемо карательной, но нет развития и масштаба. Оно ведь карательной-то не исчерпывается. Сколько действительно драматических историй скрывается за этими стенами! Кого только судьба не сажает за обеденный стол этих приютов.

eSperatoR, в моем живом журнале бережно хранится в ожидании своего часа одна из этих неплохих зарисовок, сделанная Вами и позаимствованная из Вашего журнала без Вашего разрешения. Открыть доступ к этой записи для широкой публики и указать автора я не решился. Надеюсь, что у Вас еще будет желание сделать это самостоятельно или оставить указания, каким образом распорядиться этим текстом после того, как Вы по каким-либо причинам перестанете появляться на данном форуме. Но вообще, мне кажется, задумки, заметки и наметки, содержащиеся в Вашем тексте, заслуживают того, чтобы их развить.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#66 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 07:51

... мне кажется, задумки, заметки и наметки, содержащиеся в Вашем тексте, заслуживают того, чтобы их развить.


Хм... Вы ужъ не сочтите за труд и поделитесь сцылкой; чего это я такого там отчебучил... :blink:
Однако надежд тут практически никаких. Мой мозг нынче не в состоянии уложить экран текста, увы... так, два-три абзаца от силы. Разве что модерн какой-нибудь. Но это не для шыроких масс и вряд ли подойдёт для агитации. Кстати, я давно хотел Вам это сказать; ведь по большому счёту? сложившаяся система, это не результат чъего-то злого умысла. Ни сталин, ни берия, ни пр. персонажей в природе нынче не существует. А дело их живёт так, как будто и не они его затевали. Так может и правда не они? Оно бы и без них затеялось... И теперь вот... как говорил великий лукичъ: без предпосылок-то такой воз - нукать! А ежели нету их... ну, объективных тойсть? Или есть? <_< B)
  • 0

#67 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:47

eSperatoR, в моем живом журнале бережно хранится в ожидании своего часа одна из этих неплохих зарисовок, сделанная Вами и позаимствованная из Вашего журнала без Вашего разрешения. Открыть доступ к этой записи для широкой публики и указать автора я не решился. Надеюсь, что у Вас еще будет желание сделать это самостоятельно или оставить указания, каким образом распорядиться этим текстом после того, как Вы по каким-либо причинам перестанете появляться на данном форуме. Но вообще, мне кажется, задумки, заметки и наметки, содержащиеся в Вашем тексте, заслуживают того, чтобы их развить.



Хм... Вы ужъ не сочтите за труд и поделитесь сцылкой; чего это я такого там отчебучил... :blink:


Господа 'Sergeev и eSperatoR не темните только очень долго и предоствъте материалы на суд .. божий , то бишь если они того заслуживают - милости просим предоставить ёго к нашим ясным очам ... ну или не очень ясным , но тем не менее .
  • 0
Теория + практика

#68 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:12

[

Хм... Вы ужъ не сочтите за труд и поделитесь сцылкой; чего это я такого там отчебучил... Однако надежд тут практически никаких ...Без предпосылок-то такой воз - нукать! А ежели нету их... ну, объективных тойсть? Или есть?


eSperatoR, Вы увидите этот текст сразу же, как только зайдете в мой журнал через свой. Предпосылок достаточно. Не хватает лишь элементарных усилий. Нам бы как-нибудь эту старую телегу, которая называется институциональной психиатрией, до горки докатить, а дальше она должна покатиться самостоятельно в направлении, заданном мировыми тенденциями, - к деинституционализации.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#69 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:46

[

eSperatoR, Вы увидите этот текст сразу же...


Ну, дык ]]>это]]> модерн. <_<
А вообще-то хорошо бы сразу кино сделать; клиповое мышление, знаете ли, бичь современного человека. B)

Неужель такое и под замком? Хм... пойду, обнародую шедевр. :D

Нет, определённо надо кино. У меня, док уже и сценарий есть подходящий. Вы в курсе?
  • 0

#70 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:16

Ну, дык ]]>это]]> модерн. <_<
А вообще-то хорошо бы сразу кино сделать; клиповое мышление, знаете ли, бичь современного человека. B)

Какое счастье, что сие не сгинуло втуне.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру