Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как поднять силу нервной системы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 12:51

слава Б-гу,, такого нет))) :lol: просто вот, - врач прописал витамин Б6, а у меня на 5 укол крапивница началась от него,, может просто препарат некачественныи)))))))))))))



Нет гиповитаминоза - не надо колоть витамины. Вот так...
Вот Вам опыт - назначили препарат - побочные эффекты, а назначили просто так :(
  • 0

#12 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 04:53

да, значит нет гиповитаминоза.......... а назначили вроде для нервнои системы)))
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 05:39

Если у Вас есть гиповитаминоз то надо, но как я понял, Вам назначили просто так...
  • 0

#14 faraonos

faraonos

    Новичок форума

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 04:40

Самоликвидация.
  • 0

#15 faraonos

faraonos

    Новичок форума

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 05:00

Самоликвидация.
  • 0

#16 faraonos

faraonos

    Новичок форума

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 05:06

Самоликвидация.
  • 0

#17 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 04 Январь 2008 - 06:51

Я бомбил эту тему месяца два, и бы сказал, эта главная статья из всех в nete на эту мою тему :shock: , все другое и рядом не лежит :o , не идя с ней ни в какое сравнение :D . Жалко, о ней мало знают и ее редко читали :cry: .Буланов Ю.Б., врач. /Если кто в курсе, скиньте мне мыло этого Айболита/


Ну почему же мало кто знает? Я например читал некоторые статьи Буланова. Тут акцент сделан на спортивную фармакологию. Материала на эту тему достаточно. Многое обсуждается на форумах по бодибилдингу. Есть книги по фармакологии спорта.

В последние годы широкое распространение в спорте получил такой препарат, как кленбутерол. Это синтетический катехоламин, не имеющий аналогов в природе. Используется этот препарат для лечения бронхиальной астмы, а также при некоторых видах одышки, как легочного, так и сердечного происхождения. Как только кленбутерол вошел в медицинскую практику, его сразу же стали широко использовать в спорте и выяснилось, что помимо стимулирующего действия он обладает выраженным анаболическим эффектом, сравнимый с эффектом анаболических стероидов.


На жаргоне качков он называется "клён". Этот препарат замедляет катаболизм (разрушение белка), а не увеличивает анаболизм (синтез белка). Вам он я думаю ни к чему. Так же, как и эфедрин.

1. Введение малых доз катехоламинов /Это я могу забацать дома или достать в аптеке?/;
2. Введение в организм предшественников катехоламинов /Та же маза/;
3. Препараты, усиливающие синтез катехоламинов в ЦНС /Та же маза/;
4. Ноотропные средства /Не дают такого уж эффекта/;
5. Адаптогены /Дерьмо/;


Для психики введение малых доз катехоламинов, дофамина например, не сделает погоды. Поскольку тот же дофамин не проникает через ГЭБ барьер мозга. То есть в мозг он не попадет. Для того, чтобы увеличить количество дофамина в мозгу употребляют его предшественик леводопу (с карбидопой, иногда и с энтакапоном). Но важно помнить, что это может привести к психозам, навязчивым состояниям, галюцинациям. Для людей со слабой крышей противопоказано :) Такие препараты дают больным болезнью Паркинсона, под руководством врача. Третья группа скорее не увеличивает синтез, а замедляет распад и таким образом увеличивает их содержание в ЦНС. Ноотропы действуют при употреблении их в течении длительного времени и в адекватных дозировках. Выраженого эффекта стоит ожидать через месяц примерно. Адаптогены тоже не сразу начинают действовать в полную силу. Где то через две недели. Наиболее эффективна, на мой взгляд, родиола. Если употреблять её длительно, то можно даже заработать истощение организма. Ни в коем случае не стоит превышать дозировки. В больших дозах многие адаптогены токсичны. Даже при однократном употреблении родиолы ощутим психостимулирующий эффект. Не такой конечно, как от амфетамина, думаю это понятно.

По поводу витаминов. Они делятся на две группы: жирорастворимые и водорастворимые. Жирорастворимые это формы витамина А (бета-каротин, ретинол), витамин Д и витамин Е. Ни в коем случае нельзя употреблять их с превышением дозировки. От гипервитаминоза витамина А можно запросто запахнуть венками :)
  • 0

#18 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 09 Январь 2008 - 09:49

4."Easy". Это вы об чем :shock: ?

Психофармакология это хорошо конечно, но есть методы которые вселяют надежду обойтись и без нее В НЦПЗ проводится лечение стволовыми клетками, которые как считается восстанавливают эти самые нейроны Говорят о хороших результатах в США Сейчас набрана группа пациентов и у нас в НЦПЗ С нетерпением жду результатов Если нейрональная активность будет восстановлена - отпадет и сама необходимость в перроральном приеме всех этих ТЦА, СИОЗС, СИОЗСиН ,итд
  • 0

#19 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:51

Я не знаю писали об этом или нет, но на сколько я знаю фенибут давали космонавтам для восстановления нервной системы, есть также проф. спорт питание например ]]>http://www.sportapte...0229/7610760964]]>

Сам я не принимал, но думаю кардинально укрепить нервную систему- наверно только стволовые клетки, а так могу посоветовать закаливание, только надо систематически этим занимаца.
  • 0

#20 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 09 Январь 2008 - 11:01

...наверно только стволовые клетки...

Стволовые клетки - это, конечно, очень перспективное направление в науке, но насколько нужно такое вмешательство с медицинской точки зрения с целью "укрепления нервной системы". Очень большой вопрос.....
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру