Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как поднять силу нервной системы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 faraonos

faraonos

    Новичок форума

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 04:02

Самоликвидация.
  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Январь 2008 - 07:05

faraonos я Вам уже в личку отписал, пожалуйста соблюдайте мои рекомендации. Кроме Вас, тут больше так не пишут.
Буду благодарен.
PS. Я Вам советовал сайты с более подходящим содержимым...
  • 0

#23 Vic1

Vic1

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2008 - 07:07

Хм, faraonos! Эмоций и смайликов через край. :D Может Вам вообще вызвать искусственно приступ шизофрении? Вот уж тогда Ваш проц (то бишь мозг) будет точно работать в несколько раз быстрее, чем у обычных людей. И настроение будет Окей! Потом, правда, все тормозится и становится тоскливо (по завершению приступа). Может Вам тогда из приступа и не выходить, перейти на непрерывную форму?

Шуткую, все-таки - изба-флудильня.
А если серьезно, я думаю, Вы не найдете панацею, кроме самотренировки памяти, мышления и воли.
  • 0

#24 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 15 Январь 2008 - 08:51

Stillet: 1) Про "Родиолу". Эффект=(Кофе+Чай)*2. Если ее эффект дойдет до аппогея чрез 2 недели, как вы сулите :wink: , то , скажите пжалуста 8)

Я думаю, мне все же следует хавать эту, как ее, ледовопу :x и карбидопа :x ... Но вот где их надыбать и как жрать я не в курсе, может, вы поможете :lol:


Вы эффект оценили в плане количественном. Родиола по эффекту качественно отличается от чая и кофе. Думаю, что если сравнивать её с психостимуляторами то через две недели эффект останется на той же отметке: (Кофе+Чай)*2 :)

Я могу подсказать, как достать леводопу и карбидопу, мне не жалко. Просто вам эти препараты ничего хорошего не дадут. У них другое назначение. Да и само понятие "сила нервной системы" я считаю не верным. Вот к примеру у эпилептиков сильная нервная система? А у шизофреников? Не в тему, был такой эпизод в одном фильме:

---А что это у тебя? Что колёса!?
---Ты не понимаешь, это чтобы немного расширить восприятие..
---Артурчик, у тебя такое восприятие, что лучше его не расширять :)

Деление препаратов на "угнетающие нервную систему" и "стимулирующие .." скорее условное. Вы, как я понял, хотите увеличить свои когнитивные (познавательные) возможности, улучшить память, повысить комуникабельность. Тут многие думаю согласятся, что препараты, это скорее путь в никуда и начинать надо с других вещей. Кружок бальных танцев к примеру лучше научит непринуждённому общению с противоположным полом нежели ВИНТ, КОКС, ГЕРЫЧ. Да простят меня модераторы за упоминание этих сакральных слов 8)
  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:05

Так вот, для увеличения памяти и улучшения когнитивных функций часто применяется препарат глицин. Это аминокислота, которая обладает скорее тормозящими свойствами и тем не менее повышает комуникабельность, увеличивает словарный запас. Все не так однозначно.

Вот ссылки на исследования тогда приведите. Вроде я выложил (и CopperKettle), что это пока недоказанное действие.
http://neuroleptic.r...m/about234.html
  • 0

#26 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:23

Так вот, для увеличения памяти и улучшения когнитивных функций часто применяется препарат глицин. Это аминокислота, которая обладает скорее тормозящими свойствами и тем не менее повышает комуникабельность, увеличивает словарный запас. Все не так однозначно.

Вот ссылки на исследования тогда приведите. Вроде я выложил (и CopperKettle), что это пока недоказанное действие.
http://neuroleptic.r...m/about234.html


Чесно скажу, что после того, как написал свой пост, я его исправил. Я привел необдуманый пример. В интернете довольно много статей, где упоминается благотворное влияние глицина на когнитивные функции. Например: ]]>http://www.rusmg.ru/...ent.php?id=9202]]> В часности упоминаются его ноотропные свойства, говорится о уменьшении токсического влияния алкоголя. Об этом пишут и в инструкции к препарату. Но серьезных материалов, которые описывали механизм его ноотропного действия, приводили результаты иследований я не читал. Лично наблюдал, как его рекомендовали в аптеке.
  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:50

Лично наблюдал, как его рекомендовали в аптеке.

То, что у нас советуют в аптеках - это иногда полный кошмар :(
С учетом того, что там работают люди зачастую вообще без образования...
  • 0

#28 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 16 Январь 2008 - 08:04

Лично наблюдал, как его рекомендовали в аптеке.

То, что у нас советуют в аптеках - это иногда полный кошмар:cry:
С учетом того, что там работают люди зачастую вообще без образования...


Да я понимаю это. Многие похоже даже не слышали о том, что такое АТС классификация.
  • 0

#29 faraonos

faraonos

    Новичок форума

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:40

Самоликвидация.
  • 0

#30 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:09

в) Ловлю на слове: "Я могу подсказать, как достать леводопу и карбидопу, мне не жалко". Ну раз не жалко, так уж скажи!


Сделай поиск по фразе "Противопаркинсонические препараты" и посмотри состав некоторых. Думаю все станет ясно. Заодно прочитай о побочных эффектах этих препаратов и их назначении. Не стоит садиться в чужие сани. Эти препараты не для тебя.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру