Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

проблема с головой (незнал как лучше назвать)


Сообщений в теме: 44

#31 Valdes_92

Valdes_92

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 03:19

Ситуация очень похожа с моей.

Началось все с ВСД, по началу боялся, через некоторое время перестал придавать значение этому, прошло совсем. В 19 оказался в ПНД, в преддверии  этого, начал чувствовать какое то физическое недомогание, стал раздражительным, появилась апатия, абулия, пропал аппетит, сон, появились фобии и навязчивые мысли, началось самокопание, приписывание разных симптомов с помощью интернет информирования, критическое мышление сохранялось постоянно (понимал что со мной происходит что то странное, но что конкретно не знал). Вызвали скорую на жалобы с животом, и недомогания в теле, после этого как сейчас помню, лежал на кровати, стал засыпать и в какой то момент произошел вакуум в голове и темная пропасть заполонила сознание, с того момента и по сей день остается ощущение пустой головы, как будто я потерял связь с внешним миром. Начал сдавать разные анализы, прошел исследования: ОАК, МРТ, УЗИ щит, брюшной полости, кардиолога - все в норме. Невролог сказал что особых отклонений вообще не видит, проблема скорей всего в психике. Пройдя все это, состояние не улучшилось, в конечном итоге я все таки по собственному желанию попал к психиатру/психотерапевту он назначил мне солерон и гидазепам на ночь, меня очень сильно крутило от этих состояний, я не выдержал и решил обратиться по знакомству отца в районный ПНД, меня диагностировали, я решил остаться потому что понимал что дальше нету сил вот так существовать и это моя последняя возможность хоть что то попробовать изменить.

 

Вкратце. Поставили ф 20.0. Пролечился капельницами, таблетками, через месяц чувствовал себя как и прежде - здорово. Таблетки еще принимал после выписки, около месяца, бросил.

3 года жил горя не знал, а последнее время пережил очень не приятные ситуации, смерть бабушки и родной сестры.

 

из симптомов:

-тревога

-апатия

-беспричинный страх

-абулия

-когнитивная дисфункция то ли деменция не знаю как правильно (забываю почти все и сразу, скованность чувств, бесцельность, без инициативность, отсутствует элементарная логика, мышление, то есть чувствую себя просто камнем лежащим на дне океана)

 

p.s. зрительных, голосовых, тактильных галлюцинаций никогда не было, даже в состоянии психоза, бреда тоже вроде не было, критично расценивал свое состояние.

 

Подскажите правильный ли мне диагноз влепили в больнице? Вероятно ли то что этот психоз опять наступает постепенно ? 

Заранее благодарен.


  • 0

#32 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 01:03

Ситуация очень похожа с моей.

Началось все с ВСД, по началу боялся, через некоторое время перестал придавать значение этому, прошло совсем. В 19 оказался в ПНД, в преддверии  этого, начал чувствовать какое то физическое недомогание, стал раздражительным, появилась апатия, абулия, пропал аппетит, сон, появились фобии и навязчивые мысли, началось самокопание, приписывание разных симптомов с помощью интернет информирования, критическое мышление сохранялось постоянно (понимал что со мной происходит что то странное, но что конкретно не знал). Вызвали скорую на жалобы с животом, и недомогания в теле, после этого как сейчас помню, лежал на кровати, стал засыпать и в какой то момент произошел вакуум в голове и темная пропасть заполонила сознание, с того момента и по сей день остается ощущение пустой головы, как будто я потерял связь с внешним миром. Начал сдавать разные анализы, прошел исследования: ОАК, МРТ, УЗИ щит, брюшной полости, кардиолога - все в норме. Невролог сказал что особых отклонений вообще не видит, проблема скорей всего в психике. Пройдя все это, состояние не улучшилось, в конечном итоге я все таки по собственному желанию попал к психиатру/психотерапевту он назначил мне солерон и гидазепам на ночь, меня очень сильно крутило от этих состояний, я не выдержал и решил обратиться по знакомству отца в районный ПНД, меня диагностировали, я решил остаться потому что понимал что дальше нету сил вот так существовать и это моя последняя возможность хоть что то попробовать изменить.

 

Вкратце. Поставили ф 20.0. Пролечился капельницами, таблетками, через месяц чувствовал себя как и прежде - здорово. Таблетки еще принимал после выписки, около месяца, бросил.

3 года жил горя не знал, а последнее время пережил очень не приятные ситуации, смерть бабушки и родной сестры.

 

из симптомов:

-тревога

-апатия

-беспричинный страх

-абулия

-когнитивная дисфункция то ли деменция не знаю как правильно (забываю почти все и сразу, скованность чувств, бесцельность, без инициативность, отсутствует элементарная логика, мышление, то есть чувствую себя просто камнем лежащим на дне океана)

 

p.s. зрительных, голосовых, тактильных галлюцинаций никогда не было, даже в состоянии психоза, бреда тоже вроде не было, критично расценивал свое состояние.

 

Подскажите правильный ли мне диагноз влепили в больнице? Вероятно ли то что этот психоз опять наступает постепенно ? 

Заранее благодарен.

чувства ?   откудаа чувства у лежачего камня   !параноя шизо?ты сломаался деперсоциализация раастройство воли  ксть вопросы ? давай вместе разруливать  чувство это хорошо


  • 0

возьми себя в руки!


#33 Valdes_92

Valdes_92

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:50

Ситуация очень похожа с моей.
Началось все с ВСД, по началу боялся, через некоторое время перестал придавать значение этому, прошло совсем. В 19 оказался в ПНД, в преддверии  этого, начал чувствовать какое то физическое недомогание, стал раздражительным, появилась апатия, абулия, пропал аппетит, сон, появились фобии и навязчивые мысли, началось самокопание, приписывание разных симптомов с помощью интернет информирования, критическое мышление сохранялось постоянно (понимал что со мной происходит что то странное, но что конкретно не знал). Вызвали скорую на жалобы с животом, и недомогания в теле, после этого как сейчас помню, лежал на кровати, стал засыпать и в какой то момент произошел вакуум в голове и темная пропасть заполонила сознание, с того момента и по сей день остается ощущение пустой головы, как будто я потерял связь с внешним миром. Начал сдавать разные анализы, прошел исследования: ОАК, МРТ, УЗИ щит, брюшной полости, кардиолога - все в норме. Невролог сказал что особых отклонений вообще не видит, проблема скорей всего в психике. Пройдя все это, состояние не улучшилось, в конечном итоге я все таки по собственному желанию попал к психиатру/психотерапевту он назначил мне солерон и гидазепам на ночь, меня очень сильно крутило от этих состояний, я не выдержал и решил обратиться по знакомству отца в районный ПНД, меня диагностировали, я решил остаться потому что понимал что дальше нету сил вот так существовать и это моя последняя возможность хоть что то попробовать изменить.
 
Вкратце. Поставили ф 20.0. Пролечился капельницами, таблетками, через месяц чувствовал себя как и прежде - здорово. Таблетки еще принимал после выписки, около месяца, бросил.
3 года жил горя не знал, а последнее время пережил очень не приятные ситуации, смерть бабушки и родной сестры.
 
из симптомов:
-тревога
-апатия
-беспричинный страх
-абулия
-когнитивная дисфункция то ли деменция не знаю как правильно (забываю почти все и сразу, скованность чувств, бесцельность, без инициативность, отсутствует элементарная логика, мышление, то есть чувствую себя просто камнем лежащим на дне океана)
 
p.s. зрительных, голосовых, тактильных галлюцинаций никогда не было, даже в состоянии психоза, бреда тоже вроде не было, критично расценивал свое состояние.
 
Подскажите правильный ли мне диагноз влепили в больнице? Вероятно ли то что этот психоз опять наступает постепенно ? 
Заранее благодарен.

чувства ?   откудаа чувства у лежачего камня   !параноя шизо?ты сломаался деперсоциализация раастройство воли  ксть вопросы ? давай вместе разруливать  чувство это хорошо
Сложно разрулить именно состояние свое, а проблемой служит то, что чем дальше тем больше ты теряешь ощещение себя прежнего, ты устаешь бороться за себя прежнего, в прямом смысле - ты как личность размываешься, заполняешься статикой какой то. Нету желания даже бороться, просто находишься в ожидании чуда. Я к врачу обращался недавно, в августе, не выдерживал уже давления тревоги и паники беспричинной , выписала она мне буспирон 10мг (утро/вечер),триттико оставила первую неделю 100 мг(на ночь), затем снижать до 50 мг(на ночь) и буспирон (утренний прийом) убратьна второй неделе, и магне Б6 (утро/вечер), тревога, страх, паника ушли немного, я перестал принимать буспирон после 2 недель, оставил триттико 50 мг, состояние снова ухудшилось.

З.ы. На протяжении всего времени уже как месяца 3-4 ощущение пустой головы сохраняется, препараты эту проблему не помогли решить.

Я снова обратился к врачу, с жалобами на те же симптомы: апатия, абулия, серость, аффект, вялость, пустая голова, тупость в движениях, когнитивная дисфункция.
Я предположил что как вариант, от долгого употребления триттико могли произойти такие сдвиги, она сказал что можно попробовать отменить этот препарат совсем. В итоге принимаю новую схему с 23- го сентября : сульпирид - 50 мг(утро), бифрен - 250 мг (утро / вечер) , сонапакс - 10 мг ( на ночь). Из позитивных моментов то чьо тревогу убрало, панику, раздражительность. Со сном вроде лучше, но не сильно и крепкий, могу проснуться как буд то выспался уже и бодрый как будто не засыпал, хотя поспал 1 час, но потом опять уснуть.
В остальном все осталось неизменным, чувства, эмоции, мыслительные процесы, когнитивные процесы.

Вот и думай что его дальше делать, а всего то 22 года, а уже инвалид.
  • 0

#34 katya12121985

katya12121985

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Голицыно

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:51

Здраствуйте я только зарегистрировалась скажите пожалуста как написать психиатру личное сообщение?
  • 0

#35 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 08:38

Началось все с ВСД, по началу боялся, через некоторое время перестал придавать значение этому

В остальном все осталось неизменным, чувства, эмоции, мыслительные процесы, когнитивные процесы. 

 

опиши какой ты что чувствовал что с тобой случилось 


  • 0

возьми себя в руки!


#36 Valdes_92

Valdes_92

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:27

Началось все с ВСД, по началу боялся, через некоторое время перестал придавать значение этому
В остальном все осталось неизменным, чувства, эмоции, мыслительные процесы, когнитивные процесы.

опиши какой ты что чувствовал что с тобой случилось


Скованность , замкнутость , страх, боязнь. Постепенно страх перешел в периодическую тревогу , затем в хроническую.
  • 0

#37 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 10:47

 

Началось все с ВСД, по началу боялся, через некоторое время перестал придавать значение этому
В остальном все осталось неизменным, чувства, эмоции, мыслительные процесы, когнитивные процесы.

опиши какой ты что чувствовал что с тобой случилось


Скованность , замкнутость , страх, боязнь. Постепенно страх перешел в периодическую тревогу , затем в хроническую.

 

И  ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ  ОГУРЦОМ? КАКИЕ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ? как с чувствами  эмоциями  процессами?вы там  живы !!!


Сообщение отредактировал Потемкин: 29 Декабрь 2014 - 10:53

  • 0

возьми себя в руки!


#38 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 09 Июль 2016 - 08:58

привед деперсонализациякак ты как бы ты мне ненравилась  мы стобой уже оч давноребята давай те общаться уже лечить ться сражатться с этим чувством планета круглая  так может и встретимся 

ВРАЧИ может обратите внимание хоть чуть 


  • 0

возьми себя в руки!


#39 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Июль 2016 - 09:30

Потемкин

Создайте тему с подробным описанием проблемы (в том числе возраст, работа, учёба и т.д.) в нижеуказанном разделе:

Консультация у специалиста


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#40 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 30 Апрель 2017 - 05:05

Потемкин

Создайте тему с подробным описанием проблемы (в том числе возраст, работа, учёба и т.д.) в нижеуказанном разделе:

Консультация у специалиста

 

чо специалисты сюда не заглядывают?я сейчас лечусь у специалиста принимаю трифтазин и депакин

зачем темы множить ,  я попробую описать себя и в этой теме  

МЕНЯ БЕСПОКОИТ : легкие парадизмы иногда не могу закончить предложение личностью себя ощущаю плохо  Деперсонализация*глаза как будто стеклянные не вижу мира собственными глазами* иногда читаю себя *раннего* щас негатив так и прет чо делать , есть мнения?

спасибо за внимание  !устал дико от негатива хочется  пазитивного мнения окружающих и еще чегонибудь остренького)) 


  • 0

возьми себя в руки!




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру