Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Стандарты оказания психиатрической помощи


Сообщений в теме: 188

#121 Demit

Demit

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:47

Вот кстати и один подсказанный ответ по теме, почему народ не любит психиатров. Потому в том числе, что психиатрам очень присуще "держать и не пущать", затыкать рот неугодным. Почему надо постоянно уходить от востребованных ответов, заговаривать, переводить на другое. Да еще и закрывать доступ к прочтению и размещению текстов. Почему Сергею закрывют возможность свободно высказывать свои мысли? Они психиатрам неугодны? И что это уважительная причина? Что это за стандарты оказания помощи если в нарушения целого ряда статей и так же ст. 151 УК Украины солдата помещают психушку. Размещаю текст Сергея:

...Уважаемые «контролеры» форума, мне хочется сказать Вам спасибо за сокрытие «Уголка антипсихиатра» от свободного просмотра. Ведь даже просмотреть его можно только зарегистрированным пользователям. И мне уже советуют писать свои сообщения только там(!). Кроме того у меня на форуме уровень предупреждений перевалил уже за половину, а все из-за того, что я пишу правду о преступлениях Ваших коллег, и эта правда Вам, явно, не нравится. Я говорю конкретно по теме, что необходимо ужесточить ответственность психиатров за всевозможные злоупотребления и преступления, совершенные против пациентов, необходимо их поставить в одинаковые условия с обычными гражданами. Мы на себе испытываем это их мафиозное отношение к гражданам. Благодаря случаю с моим сыном у меня открылись глаза на психиатрию. В ней, как ни в какой другой отрасли медицины много просто непорядочных людей. Кому интересно, могу привести конкретные примеры, но Вы против конкретных фамилий и фактов. Ответьте мне, пожалуйста, хоть здесь, в закрытой то свободного доступа теме, что Вы думаете о порядке помещения солдат в клинику психиатрии военного госпиталя, если такое помещение происходит в разрез статей действующего Закона. Психиатрия тут способствует сокрытию преступлений в армии, а значит она осуществляет соучастие в этих преступлениях. Проблема в том, что не работают законы о преступлениях психиатров, а надо, чтобы они работали, и тогда психиатры будут думать - совершать им преступления для собственной «отсидки» или не совершать. Я считаю, что карательную психиатрию пора искоренить. Вы смотрели на телеканале ICTV в программе СТОП10 выпуск «Як калічать наших дітей»? Там сюжетик по сыну, посмотрите, пожалуйста.
  • 0

#122 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 03:47

вышеуказанное сообщение - здесь
не занимайтесь флудом
никакого отношения к стандартам сообщения Сергея не имеют. Это теоретический раздел, а не обсуждение правонарушений со стороны врачей, которыми должны заниматься соответствующие инстанции.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#123 Demit

Demit

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:45

"никакого отношения к стандартам сообщения Сергея не имеют. Это теоретический раздел, а не обсуждение правонарушений со стороны врачей, которыми должны заниматься соответствующие инстанции".

В разделе обсуждаются актуальные вопросы психиатрии. Не законное помещение солдата в психушку вполне актуальная проблема психиатрии. Тема "Стандарты оказания помощи" имеет непосредственное отношение к практике. И злоупоребления несовершенствами законодательства четко укладывается в упомянутые стандарты. Я как раз и описываю "стандарты" оказания психиатрической помощи в клинике психиатрии Главного военно клинического госпиталя Мин. обороны Украины. Туда, в нарушение статей Закона "Об оказании психиатрической помощи" регулярно помещаются неугодные солдаты с целью сокрытия совершенных против них преступлений. И это как раз не флуд, а желание быть услышанным.
  • 0

#124 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:10

"никакого отношения к стандартам сообщения Сергея не имеют. Это теоретический раздел, а не обсуждение правонарушений со стороны врачей, которыми должны заниматься соответствующие инстанции".

В разделе обсуждаются актуальные вопросы психиатрии. Не законное помещение солдата в психушку вполне актуальная проблема психиатрии. Тема "Стандарты оказания помощи" имеет непосредственное отношение к практике. И злоупоребления несовершенствами законодательства четко укладывается в упомянутые стандарты. Я как раз и описываю "стандарты" оказания психиатрической помощи в клинике психиатрии Главного военно клинического госпиталя Мин. обороны Украины. Туда, в нарушение статей Закона "Об оказании психиатрической помощи" регулярно помещаются неугодные солдаты с целью сокрытия совершенных против них преступлений. И это как раз не флуд, а желание быть услышанным.

А если я в каждое сообщение буду вставлять фразу "и все равно галоперидол - самый лучший препарат" (или любую другую), то это не будет являться флудом, а лишь желанием быть услышанным? :)
"стандарты" в кавычках никакого отношения к стандартам (в правильном понимании) не имеют, поэтому это совершенный флейм. А копирование одного и того же сообщения по разным темам - и есть флуд. Достаточно было бы разместить в одной теме и не было бы никаких претензий.
Вмешиваться в подобную тему удаленно я считаю неправильным, т.к. это будет повторением истории Гриши Ещенко, за которого я вступился, а в результате появилась масса пользователей (не врачей), которые считали, что его поместили "законно", "он шизофреник", "он опасен", "не надо ему так помогать", "врачам на месте виднее"...
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#125 MegaSergei007

MegaSergei007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:10

Maxim, если Вы будете писать о галоперидоле и прочих ядохимикатах, то это будет их рекламой, что, кстати, и делают Ваши коллеги на этом форуме, как и проведение заочного "лечения". А я может быть неправильно сделал, что стандарты когда-то заключил в кавычки. Никаких кавычек, в госпитале действительно такие СТАНДАРТЫ. Все-таки ответьте мне, пожалуйста, - смотрели вы передачу о моем сыне и что Вы думаете о таких стандартах? Извините, копировать свои сообщения больше не буду, уже достаточно информации о лекарях с госпиталя /и не только о психиатрах/.А если правоохранители не возбудят уголовное дело, то его может возбудить суд. Я разговаривал с одним психиатром, порядочным, который является свидетелем по делу. Его уже второй раз уговаривает главный виновник в издевательствах над моим сыном в том, чтобы он отказался от нас. при этом он говорил ему, что я "психически ненормальный человек". Вот так легко, безосновательно он ставит диагнозы. А это ему не диагноз? Это еще раз подтверждает, какие стандарты у них в клинике психиатрии. Надеюсь Вы напишете мне хоть какой - то ответ.
  • 0

#126 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 01:44

Все-таки ответьте мне, пожалуйста, - смотрели вы передачу о моем сыне и что Вы думаете о таких стандартах?

Передачу смотрел. Украинский язык, к сожалению, несколько затрудняет восприятие, но смысл уловил. Важно, что независимая экспертиза признала вашего сына здоровым (я правильно понял?). А сам случай, произошедший с вашим сыном, не делает саму по себе психиатрию плохой, равно как не делает армию плохой. А вот организация и психиатрии и армейской жизни никуда не годятся.
В каждой больнице и даже отделении есть свои "стандарты". Это и является большой проблемой, потому что стандарт должен быть единым, чему, собственно, и посвящен данный топик.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#127 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 03:42

Maxim, если Вы будете писать о галоперидоле и прочих ядохимикатах, то это будет их рекламой, что, кстати, и делают Ваши коллеги на этом форуме, как и проведение заочного "лечения".

Информирование о препаратах, побочных действиях, их эффективности и т.д., вряд ли можно назвать заочной консультацией, это именно информирование и есть. Реклама нацелена на продажу товара, что также здесь не делается. Обычно во всех сообщениях есть приписка. что все изменения в лечении и.т.п., следует проводить только после консультации с лечащим врачом.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#128 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 03:50

касательно основной темы. Еще раз об оснащении. В стандартах Краснова, почти при любом заболевании упоминается МРТ, ЯМР и т.д. Не знаю какая психиатрическая больница может ими похвастаться. Во многих ли больницах есть реагенты для определения ионов лития в крови? Да и по лечению возникают вопросы. Меня начинает самого трусить, когда при эпилепсии я вынужден по несколько раз в полугодие менять препараты, потому что тендер выигрывает другая фирма. Я очень рад, что это как то на руку конкуренции, рыночной экономике и все такое, но больным от этого лучше не становится. Естественно. что стандарты все эти моменты не учитывают и учитывать не будут. ибо они отражают академические взгляды, а мы хотим этого или нет, нарушаем стандарты.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#129 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:06

Экономика и стандарт - вещи, зачастую, несовместимые.
Я за то, чтобы существовал определенный (пусть и достаточно вариабельный) стандарт обследования и лечения, как некий "идеал", не взирая, на экономическую составляющую.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#130 fmerry1

fmerry1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2012 - 03:40

Стандарты есть!но не в обычных псих больницах, а в НИИ где вы заплатите 100 000 р.за полежать в хорошей палате с полным обследованием-круглосуточно, фитнес комплексом,иглоукалыванием,-а если нет таких денег то выходит и лежать тебе с трудно поддающимися лечению людьми,мытся 1 раз в неделю из тазика,слушать крики медработников
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру