Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Стандарты оказания психиатрической помощи


Сообщений в теме: 188

#161 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 02:17

Результат это динамика - динамики было 0. Никакого результата, в общем. Наркотики тоже были не причастны.


  • 0

#162 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 06:16

я устал писать сообщения которые сразу же удаляются. но попробую еще раз задать свой вопрос. у вас диагноз шизофрения?


  • 0

#163 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 07:15

мышление-сложная биохимическая машина, если разрегулируется, наладить очень  непросто, думается.  


  • 0

#164 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 08:01

мышление-сложная биохимическая машина, если разрегулируется, наладить очень  непросто, думается.  

 

Это в условиях отсутствия знаний и механизме работы мышления. Необходимые знания делают решение задачи довольно простым...


  • 0

#165 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 09:39

drfreyd если у вас диагноз шизофрения о чем вы писали ранее значит вы говорите не правду и психоз у вас был не один раз? Или вам после первого же психоза поставили диагноз шизофрения?
  • 0

#166 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 02 Январь 2014 - 01:28

или психоз?


  • 0

#167 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Январь 2014 - 10:22

 

 

 

Это в условиях отсутствия знаний и механизме работы мышления. Необходимые знания делают решение задачи довольно простым...

 

Пожалуйста, прекратите свою "лечебную" деятельность на форуме. Обсуждайте другие вопросы. Я понимаю Ваши убеждения, но я не думаю, что они правильны. 


  • 0

#168 Виктория В.В.

Виктория В.В.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:хочу понять, кто я и зачем живу - психология, чуть-чуть философия, капельку восточные религии и практика медитации, выживание в условиях нашей медицины и прочих веселых обстоятельств, рукоделие

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:43

Я на 14 странице задала конкретный вопрос докторам про общий наркоз при наличии психиатрического диагноза. Тема для моих знакомых достаточно животрепещущая. Кто-нибудь ответит?


  • 0

#169 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:18

Какие-то проблемы с сайтом - были одни тексты на форуме, а когда я написала свой, он встал в какое-то другое место и ответ получился не в тему. Но я не об этом.
Хочется спросить - у меня за последнее время двум знакомым психически больным делали операции под местным обезболиванием, в общем наркозе отказали, мотивируя тем, что он может ухудшить психическое состояние. (В советское время было наоборот, психиатрическим больным полагался общий наркоз там, где здоровым не делали.) Во втором случае оперировали геморрой (в результате психиатрического лечения заработанный, психотропные препараты создают определенные проблемы, а на отделениях часто вообще нет никакого слабительного или его не выпросить), оперировали под местным обезболиванием, то есть практически вообще без обезболивания. Сочли, что ожидание этого и сама операция в таком виде психического состояния не ухудшит, веселые доктора.
Скажите, это самодеятельность или работа по стандартам? Это можно как-то оспаривать, случись такая ситуация?

Это стандарты уже анестезиологические, а не психиатрические.

А вообще сам по себе диагноз не влияет на анестезию/наркоз. Может иметь значение текущее состояние (есть или нет острая симптоматика) и принимаемое лечение.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#170 Виктория В.В.

Виктория В.В.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:хочу понять, кто я и зачем живу - психология, чуть-чуть философия, капельку восточные религии и практика медитации, выживание в условиях нашей медицины и прочих веселых обстоятельств, рукоделие

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:41

 

Какие-то проблемы с сайтом - были одни тексты на форуме, а когда я написала свой, он встал в какое-то другое место и ответ получился не в тему. Но я не об этом.
Хочется спросить - у меня за последнее время двум знакомым психически больным делали операции под местным обезболиванием, в общем наркозе отказали, мотивируя тем, что он может ухудшить психическое состояние. (В советское время было наоборот, психиатрическим больным полагался общий наркоз там, где здоровым не делали.) Во втором случае оперировали геморрой (в результате психиатрического лечения заработанный, психотропные препараты создают определенные проблемы, а на отделениях часто вообще нет никакого слабительного или его не выпросить), оперировали под местным обезболиванием, то есть практически вообще без обезболивания. Сочли, что ожидание этого и сама операция в таком виде психического состояния не ухудшит, веселые доктора.
Скажите, это самодеятельность или работа по стандартам? Это можно как-то оспаривать, случись такая ситуация?

Это стандарты уже анестезиологические, а не психиатрические.

А вообще сам по себе диагноз не влияет на анестезию/наркоз. Может иметь значение текущее состояние (есть или нет острая симптоматика) и принимаемое лечение.

 

В обоих случаях решение, насколько я понимаю, принимал вызванный психиатр. Острой симптоматики не было. Во втором случае хамоватая тетка, не вдаваясь ни в какие подробности, сказала что-то типа "Посмотрите, какая она вся дерганая, ей еще наркоза не хватает, чтобы обостриться..."  А как врачи других специальностей относятся к психически больным - отдельный разговор, да и не в этой ветке. Очень страшно...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру