Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Стандарты оказания психиатрической помощи


Сообщений в теме: 188

#151 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:43

и что послужило причиной вашего лечения, если не секрет

Конечно не секрет :) Чтоб не писать по 10 раз одно и то же , вот тут можно прочесть http://www.psychosis...physiology.org/ Если интересно можете прочесть целиком, статья очень лаконична. Если ни интересно - второй практический пример - это про меня. Название пункта статьи - ошибки классического диагностирования психоза. Там и выписанный курс препаратов прочтете. 


  • 0

#152 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:46

Спасибо за ответ, прочитал статью, но меня интересует именно продолжительность лечения.


  • 0

#153 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:56

Спасибо за ответ, прочитал статью, но меня интересует именно продолжительность лечения.

Около года безрезультатно.. Потому и начал спасения искать сам, что не помогало. Я же не мог сидеть сложа руки, психиатру вопросы задавал - а почему не помогает, а когда поможет ? А он мне - ну не знаю, никто не знает, может когда-нибудь поможет. Такое положение вещей меня, мягко говоря, не устраивало. А почему вы интересуетесь ? :) Некоторые мои пациенты и по 20 лет безрезультатно лечились... Ото лечение, правда, хорошо хоть лоботомию не делают уже, самое жесткое - током людей бьют. Круто, правда ? Вот считает человек что 5х5=40. Вбил себе в голову, а его, чтоб запомнил, что 5х5 это 25, а не 40, будут гасить током до потери пульса, пока мозги не вытекут :) И как вы думаете, начнет после этого человек считать, что 5х5 это 25 ?


  • 0

#154 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:03

Интересуюсь потому что у меня такой же как и у вас диагноз - психоз. Вы год провели в больнице или лечились амбулаторно?


  • 0

#155 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:29

Интересуюсь потому что у меня такой же как и у вас диагноз - психоз. Вы год провели в больнице или лечились амбулаторно?

Амбулаторно лечился. Вы не могли бы мне в двух словах описать свои проблемы и отправить сюда alexey.kononovich@gmail.com ?  Я правда, на несколько недель прервал работу с пациентами, поскольку все силы решил пустить на завершение методики безмедикаментозной анестезии, но все же пару дельных советов смогу вам дать.


  • 0

#156 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:35

давайте тут продолжим разговор. Вас приглашали посетить врача после выписки? меня да, записку по ошибке соседям передали..смешно получилось :)


так-же я не понял причины вашего психоза, на сайте об этом не написано. Или он сам по себе произошел без наркотиков?


  • 0

#157 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:20

давайте тут продолжим разговор. Вас приглашали посетить врача после выписки? меня да, записку по ошибке соседям передали..смешно получилось :)


так-же я не понял причины вашего психоза, на сайте об этом не написано. Или он сам по себе произошел без наркотиков?

психоз - это убеждение, убеждение формируется многоразовым повторением. Психоз всегда возникает без наркотиков, наркотики просто ослабляют критичность мышления, потому человек готов соглашаться с абсурдом. А сам механизм запоминания психотического поведения - это повторение. Там дальше уже, чтоб вылечить человека, сложность возникает в переопределением привычки, чтоб ваше мышление вело вас в нужном направлении. Как я с девушкой из примера поступил - одно из самых красивых и простых решений в моей психиатрической практике. Но пока общей техники лечения психоза нет, разрабатываю. Прочтите, пожалуйста, еще вот эту статью http://www.psychosis...ntal-treatment/ Она поможет вам разобраться в проблеме.

 

После выписки меня никто не приглашал. У нас в Украине, чтоб врач начал помнить о вас и заботиться о вас, ему надо много заплатить. Без денег у нас и в больницу не положат... 150 долларов стоит в дурку лечь в стационар. Такая такса в Киеве, говорю ж - беда ! :)


  • 0

#158 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:45

и все же повторю свой вопрос. психоз у вас возник без наркотиков или на фоне их употребления? если да то каких именно. В моем случае это была марихуана.

На данный момент я так понимаю лечение окончено, как бы вы охарактеризовали результат годовой терапии?


  • 0

#159 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 01:16

и все же повторю свой вопрос. психоз у вас возник без наркотиков или на фоне их употребления? если да то каких именно. В моем случае это была марихуана.

На данный момент я так понимаю лечение окончено, как бы вы охарактеризовали результат годовой терапии?

 

Видимо вы сейчас накуренный :) читаете мои сообщения сквозь строки, такое чувство, что вообще не читаете.. Повторюсь - год лечения классической психиатрией -  ВООБЩЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ. Этот год закончился 3 года назад, когда я начал искать пути лечения сам. САМ СЕБЯ Я ВЫЛЕЧИЛ И ЛЕЧУ ДРУГИХ. И не залечиваю, а излечиваю полностью...

 

Выделил самое главное большими буквами, чтоб вы в этот раз обратили внимание :)


  • 0

#160 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 04:15

но какой-то же все таки результат был, не обязательно полезный может быть вредный..вы так и не ответили про вид наркотика


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру