Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Стандарты оказания психиатрической помощи


Сообщений в теме: 188

#61 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:31

Вот поэтому больные и забивают на НЛ , предпочитая транки , ноотропы , БАДы итд : на форуме это заметно невооруженным взглядом . Подкованные теорией до зубов пациенты , уже слепо не руководствуются рекомендациями доКторов , а посему Господа врачи - нужно что-то менять , а то вы нас в могилу загоните :D
  • 0
Теория + практика

#62 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:40

Вот поэтому больные и забивают на НЛ , предпочитая транки , ноотропы , БАДы итд : на форуме это заметно невооруженным взглядом . Подкованные теорией до зубов пациенты , уже слепо не руководствуются рекомендациями доКторов , а посему Господа врачи - нужно что-то менять , а то вы нас в могилу загоните :D

НЛ в полной мере не заменить транками, ноотропами и уж тем более БАДами. А лечение БАДами, я считаю вообще шарлатанство.
  • 0

#63 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:15

Долго думал, что называется....
Стандарты, говорите? Что вы, жалкие докторишки знаете о стандартах? Когда роддома дефакто являются рассадниками стафиллокока и пр.? Не нужны тут они никому. Потому как любые внятные стандарты оказания помощи в нашей местности заведомо невыполнимы. Вот скажите мне, дорогие мои, вы вот тут всё о миллиграммах и пр. выборе первой линии, да? А где у нас санитарные и пр. психогигиенические нормы для стационаров? Где что? Где в этих ваших стандартах внятный мониторинг соматики и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ поддерживающая терапия???
Стандарты... у вас на стационарах анальгина блин не допросисся!
Нашпиговать человека в пихозе галопередолом - а разбираться будем уже потом, - вот и весь ваш стандарт.
И вот только не надо мне про что это не мы, это плохие дикие психиатры на местах... коли ужъ о стандартах речь зашла... сколько ссаных коек положено на отделение и как часто надо проветривать нетопленный барак, чтобы число простывших психов не превышало запасы антигриппина?..
Вот такие задачки на стандартизацию, ога :D



К соматическим??? Человеку черви выедают мозг и этого никто не видит - это какие вопросы? Его просто держат на НЛ... и это длится годами. Я уже не говорю о смещениях и прочих траблах в верхних отделах позвоночника кот. дают в итоге столько материала для работы и неврологам и, в конце-концов психиатрам, да? Но этого никто не видит. Или видят и молчат... Зачем мутить воду, если можно купировать симптоматику пихотикаме? Такая, мол у нас работа, ага...
Я уже не говорю о том, что после такой нейролептической атаки на мозг, что у них леченьем зовёццо, человек, с вероятностью близкой к единице, становится социальным инвалидом и нуждается в последующей реабилитационной терапии...
... где место для оной в ваших гипотетических стандартах? (даже на таком прогрессивном ресурсе, как НЛ, нет не только достойного раздела на эту тему, но и ни одного, даже самого жалкого топика -_- )
Опять лепим, чтоп самим сподручней было? Пардон, уважаемые... стандарты вообще-то с другой стороны строятся.
В общем, герцогиня в гневе :angry:


Я так понимаю, что бОльшая часть этого праведного гнева обращена не к рядовым врачам, а к их руководству... да?
А кому, кстати, черви мозг выели??? Что за черви? Весь ли мозг съели?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#64 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 11:37

Ну да... когда я на рынке покупаю свежую рыбу, то первым делом смотрю жабры и глаза... потому что если здесь что-то не так, всё остальное уже не имеет значения.

Кому? Вот фамилию я забыл, а зовут Денисом, а Черви, как я понимаю из дома Аскаридов. B)
Заключения паталагоанатома пока нет - рановато чутка...
  • 0

#65 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 11:57

Ну да... когда я на рынке покупаю свежую рыбу, то первым делом смотрю жабры и глаза... потому что если здесь что-то не так, всё остальное уже не имеет значения.

Кому? Вот фамилию я забыл, а зовут Денисом, а Черви, как я понимаю из дома Аскаридов. B)
Заключения паталагоанатома пока нет - рановато чутка...

И что же? Теперь ждать статьи в желтой прессе примерно с таким названием: "Врачи лечили больного от шизофрении, а глисты съели его мозг"?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#66 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 11:55

И что же? ...


Максим, Вы же знаете, что я не пишу для жолтой пресы. И антипихиатрического запала во мне то жъ - кот наплакал. Но хоть и чутка, но зело вонюче, да? :D Меня уже непросто смутить картинами человеческой деградации будь то последствия применения нейролептических ядов или что-то другое, однако, присутствие такого пассажира на отделении противоречит каким бы то ни было санитарным нормам, да? Более того, этот ходячий инкубатор ещё и подрабатывал себе на кусок хлеба протиркой столов в нашей столовой, ага... Помирать буду, вспомницо, как этот бедняга доставал свои длинные худые руки из из промежности своих больничных штанов (кстати, кто одобрил такую идиотскую психоделическую расцветку для этих сироцких пижам?) и брался за тряпку. Аскаридоз, как Вы знаете, имеет немного замысловатый жизненный цикл и по ночам, наш бедолага с шумом заглатывал мокроту из лёгких и скрипел зубаме, что твои больничные тапочки.

Кажется, он в приступе беспричинной ярости сильно избил свою мать. А в Кащенко его направили уже с Арсенальной... поэтому, мне по теме лечения практически не в чем упрекнуть врачей, ага... Скорее всего, инвазия случилась задолго до госпитализации, но вывести паразитов в больнице всё-таки надо было.
  • 0

#67 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 08:04

Можно отметить поздние дискинезии - яркий пример необратимых изменений. Тяжело видеть трясущихся людей после энного кол-ва годков лечения , еще тяжелее другое - ведь это было по принуждению

Ну бывают и немного другие неприятности: раскачивание из стороны в сторону, периодически или постоянно возникающее машинальное скашивание глаз в результате непроизвольного сокращения глазодвигательных мышц, несдерживаемая двигательная активность (хроническая акатизия), связанная с потребностью постоянно двигаться (ходить) или менять свое положение (ходить, садиться, ложиться, снова ходить). Понятно, что ни о каком качестве жизни или нормальном социальном функционировании говорить в таких случаях уже нельзя. А с тардивной дискинезией даже дворником на работу не возьмут. Кому нужен такой дворник, которых пугает своим видом клиентов или прохожих? Я вот всё вспоминаю о потере 8-11% мозгового вещества. Жаль, что никто пока не выяснил, насколько процентов падает в таких случаях интеллект...
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#68 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 06:52

Считаю неуважением к больным людям лечить их психотропными средствами , не считаясь с ихней соматикой т.к осложнения и побочные действия этих ЛС многочисленны . Возможен -ли комплексный подход к лечению в ближайшее время , кот. будет учитывать общее состояние организма ?
Спасибо .
  • 0
Теория + практика

#69 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 07:07

Считаю неуважением к больным людям лечить их психотропными средствами , не считаясь с ихней соматикой т.к осложнения и побочные действия этих ЛС многочисленны . Возможен -ли комплексный подход к лечению в ближайшее время , кот. будет учитывать общее состояние организма ?
Спасибо .

После приёма АД, НЛ, транквилизаторов на продолжении 5 лет, появились проблемы с печенью, почками, сердцем. Неужели трудно включить в схему лечения профилактическую терапию для других жизненно-важных органов.
  • 0

#70 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:14

После приёма АД, НЛ, транквилизаторов на продолжении 5 лет, появились проблемы с печенью, почками, сердцем. Неужели трудно включить в схему лечения профилактическую терапию для других жизненно-важных органов.


S72 , я думаю молчание говорит само за себя , не будем мучать больше докТоров - самое лучшее лечение это свежий воздух и есственно отсутствие паразитов во внутренних органах :) , остальное приложится ) verbe !
  • 0
Теория + практика



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру