Перейти к содержимому

 


- - - - -

Негативная симптоматика и нейролептики (случай Alex20)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#11 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2008 - 10:07

Alex20 судя по количеству сообщений на разных форумах (Вы меня узнали думаю), Вам необходима очная консультация, если хотите, в личке я вам дам свой номер телефона, но я в Краснодаре. Как я понимаю без живого общения не обойтись... к сожалению...

Вышлите в личку, на каких вы форумах меня ещё видели.
С пихореаниматолоджи понятно.
А в Краснодар мне не приехать-далеко.Живу на Урале.
А что вас двигает на такой поступок?Консультацию дать?
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2008 - 06:26

К сожалению Вам нужна именно очная консультация и как можно быстрее, у Вас надо проводить коррекцию лечения и скорее всего стационарное лечение.
Может это Вас убедит в необходимости стационарного лечения (контроль за препаратами, у Вас не получается соблюдать предписанные схемы лечения).
  • 0

#13 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 12:21

К сожалению Вам нужна именно очная консультация и как можно быстрее, у Вас надо проводить коррекцию лечения и скорее всего стационарное лечение.
Может это Вас убедит в необходимости стационарного лечения (контроль за препаратами, у Вас не получается соблюдать предписанные схемы лечения).

Сейчас я злится ведь начну.
Вы для начала скажите, что именно у меня ненормально.
Отменён трифтазин аж 15 мая, и был назначен потом вместо него сероквель 100 мг.
Короче, я уже столько раз писал....И здесь, и на психореаниматологии...
Каждый месяц я хожу к психиатру.За таблетками, в основном.
Осенью были отменены мелипрамин и венлафаксин, а ещё через два месяца-амитриптилин.Всё было отменено врачом.Без моей инициации.

Этот сероквель я сейчас принимаю. 100 мг на ночь.

Ну так скажите. что всё-таки, по-вашему, у меня так ненормально, что надо "как можно быстрее, у Вас надо проводить коррекцию лечения и скорее всего стационарное лечение."...
Скажите, я числа 25 и так пойду.

Или, судя по абсурдности предложения, это шутка?
Или что-то есть?
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:24

Если у Вас все нормально, то зачем Вы здесь?
Вы часто жалуетесь на проблемы и они у Вас есть, как с мышлением, так и с аффективной сферой, что Вы и не скрываете.
В личке я вам посоветовал куда обратиться в Вашем городе.
На психореаниматологии Вам уже пообещали удалять Ваши сообщения, дожидаетесь аналогичного здесь?
  • 0

#15 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 09:15

Если у Вас все нормально, то зачем Вы здесь?

Я принимаю сероквель 100 мг, -это уже не совсем нормально.
И вот мне желательно как-то надо узнать, есть ли смысл его принимать вообще.
Есть некоторые психологические проблемы.Типа интернетзависимости.
Меня интересует что дальше может быть, в худшем случае и тп.
Чтобы самому хоть как-то разбиратся в лечении и отчасти компенсировать не очень-то хороших местных врачей.
Вот поэтому я здесь.

А вот ПОЧЕМУ ВЫ мне говорите, что мне НУЖНА срочная консультация, коррекция(подозреваю, что вы имели в сторону увеличения) лечения и СТАЦИОНАРНОЕ лечение?
Для стационарного лечения нужны веские причины-находится там-это само по себе стресс, занимать койкоместо-его так просто занять не дадут, ну много чего...С учёбой неизвестно что..
Увеличение дозы сопряжено с усилением или вообще появлением побочных действий, особенно с моей предисторией реагирования на типичные.

Действительно ли вы находите какие-то симптомы, говорящие не просто не совсем нормальности, а требующие стационарного лечения?
И какие симптомы просто ненормальности?


Вы часто жалуетесь на проблемы и они у Вас есть, как с мышлением, так и с аффективной сферой, что Вы и не скрываете.

Типа интернетзависимости?Типа некой злости и ещё кучи чувств на то, как лечили 4 месяца?
И это надо лечить у психиатра наращиванием дозы?И вообще в стационаре?

Вы так всегда лечите тн "пограничников"?
Ну что нервиничаешь по поводу своей девушки -вот тебе волшебный галоперидол 15 мг в сутки-не будешь нервничать.

Нет уж, с зависимостями после снятия всех физических и сильных ломок справляются в основном психологи.

На психореаниматологии Вам уже пообещали удалять Ваши сообщения, дожидаетесь аналогичного здесь?

Там не пообещали, там уже удаляют.И раньше удаляли неадминоугодные.
Тут вроде форум демократичнее, и тут уже писалось не мной и более жёсткое в адрес врачей.

В личке я вам посоветовал куда обратиться в Вашем городе.

Сейчас буду обивать пороги кафедры психиатрии, консультироватся там...
И отчего мне там консультироватся?
Жалобы-"интернетзависимость, э ээээ...ну вот ещё не могу пока успокоится то что лечили 4 месяца неправильно,...."(на что ещё предложите нажаловатся?Мне на ум больше не приходит)
-Блин, сейчас каждый дурак со своим переживаниями приходить будет...Что я должен лечить?Глушить тебя нейролептками?Ради чего ?

Хотя может попадётся вот вроде вас, и наназначает...
Вы бы что примерно назначили?
Хотя бы примерно?
  • 0

#16 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 13 Январь 2008 - 04:14

Уважаемый Alex. Несмотря на то, что форум весьма демократичен, он не либерален и некоторые ваши высказывания уже находятся "на грани".
Помимо медикаментозного лечения (которое не вполне корректно назначать по Интернету), вам необходима и психотерапия. Так что не надо восприниать советы Гилева "в штыки". Все мы прекрасно понимаем несовершенность отечественной психиатрии и Ваше отношение к ней. Но все же мне не понятно Ваше нежелание испытать все возможные реальные ресурсы (обратиться на ту же кафедру за консультацией).

P.S. Предыдущие несколько сообщений удалю (или модерирую) через некоторое время.
  • 0

#17 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 05:32

Вот и мне интересно, как можно настойчиво рекомендовать СТАЦИОНАРНОЕ лечение и быть так уверенным в необходимости коррекции препаратов, притом явно в большую сторону?
А если бы я был внушаем, не был бы научен опыту общения с врачами и поверил?
Этот же совет про стационар жизнь способен сломать, в принципе.Тем более при наших стационарах.А уж про порчу настроения- ну вот подумайте, как там весело.Особенно при неоправданном нахождении.
Вот назначили бы "серьёзное лечение"-и привет апатоабулия и тп.
И мне при этом на своё состояние наплевать будет.

Вот такие вот интересные совсеты, хоть по интернету.
Хоть по интернету, но настойчивые-как можно быстрее, пока не поздно, при этом так ни одного симптома не названо, заслуживающего это "побыстрее, да в стационар".
  • 0

#18 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:24

при этом так ни одного симптома не названо, заслуживающего это "побыстрее, да в стационар".

Названа была аргументация: "у Вас не получается соблюдать предписанные схемы лечения".
Стационар нужен не только для острых психотических больных, но и для коррекции схемы лечения у "пограничных" больных ("пограничных" в широком смысле слова).
К тому же стационары разные бывают. Не только стационары общего типа, но и отделения неврозов, а также дневные стационары.
  • 0

#19 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2008 - 12:56

"у Вас не получается соблюдать предписанные схемы лечения".

И сразу было видно, что не читал Гилёв ни одного моего сообщения.
Ибо что назначали с 15 мая(когда я показал врачам, чем было вызвано состояние, которое они "лечили"), я ем все таблетки, которые пропишут.

К тому же стационары разные бывают. Не только стационары общего типа, но и отделения неврозов, а также дневные стационары.
.

Все стационары(ночные)-либо общего типа, либо платные.Во крайней мере у нас.
Дневные- ну уж не знаю, у нас это осуществляется в виде капельниц и хождения за таблетками на каждый день.
Смысла сейчас капать и колоть что-то -как-то нет.Нет ведь?
Или есть?Вроде состояние удовлетворительное, и переводить на инъекции, чтобы потом переводить на таблетки....

И от чего мне вообще лечится, в смысле менять лечение?Что не так?
Притом это лечится лекарствами, и исключительно лекарствами?
Пишу много и критика?И это симптомы болезни, требующей не психотерапии, которая идёт, а лекарств?
Психотерапевт полностью объясняет эту критику и желание писать такое.Это нормально.Точнее, не совсем нормально, но это реакция, которая так и проходит-надо выговорится, поделится информацией и тп.
  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Январь 2008 - 07:25

"у Вас не получается соблюдать предписанные схемы лечения".

И сразу было видно, что не читал Гилёв ни одного моего сообщения.
Ибо что назначали с 15 мая(когда я показал врачам, чем было вызвано состояние, которое они "лечили"), я ем все таблетки, которые пропишут.

Я очень внимательно читал все Ваши сообщения (специально просматривал их через Ваш профиль).

Я нашел знакомых докторов в Вашем городе (03 врач линейной бригады, через него вышел на врача-психиатра(работает на скорой)), если хотите, можно организовать Вам консультацию очную, на месте Вам будет проще определиться.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру