Перейти к содержимому

 


* * * * - 4 Голосов

Палиперидон (Инвега)

палиперидон инвега атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 284

#11 Guest_greencat_*

Guest_greencat_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:23

и действительно, участвовала в нескольких исследрваниях по данному препарату, также есть и своя практика в применении данного препарата -- как инъекционная форма, так и теблетированная, преимуществеено" работают" с негативным спекторм. и успешно! однако, продукция убирается слабо и ооочень медленно. да, есть некоторый активирующий эффект на начальных этапах его применения. при биполярке в маниакальную фазу- слабоват. зато при sch при работе с дефицитарной симптоматикой просто незаменим. отличный ресоциализирующий эффект!
делайте свои выводы, коллеги.
  • 0

#12 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 10 Апрель 2008 - 03:43

и действительно, участвовала в нескольких исследрваниях по данному препарату, также есть и своя практика в применении данного препарата -- как инъекционная форма, так и теблетированная


Уважаемая greencat, хотелось бы уточнить, что Вы имеете ввиду,говоря об инъекционной форме инвеги? Инвега сейчас- это только таблетки. Через 1.5- 2 года планируется появление инъеционного палиперидона, но сейчас этот препарат находится на 4 стадии клинических испытаний. Возможно, Вы именно об этом?
PS: только сейчас увидела, что Вы из Украины. Информацией по Украине не владею, поэтому особенно интересно будет узнать подробности.
Заранее спасибо.
с уважением,Celebrity
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#13 Guest_Tania_G_*

Guest_Tania_G_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2008 - 11:54

Я - детский психолог, ко мне на прием пришел мальчик с аутизмом и принимает Инвегу №9. Почитав инструкцию у меня шок. Уважаемые врачи - объясните - разве аутизм имеет одинаковую физиологию с шизофренией?
Заранее спасибо!
П.С. отсутствие мед. образования сказывается:(
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Август 2008 - 02:37

Я - детский психолог, ко мне на прием пришел мальчик с аутизмом и принимает Инвегу №9. Почитав инструкцию у меня шок. Уважаемые врачи - объясните - разве аутизм имеет одинаковую физиологию с шизофренией?
Заранее спасибо!
П.С. отсутствие мед. образования сказывается:(

Препарат не проходил должных исследований при аутизме и не может быть рекомендован при этом заболевании. Хотя по рисперидону (инвега метаболит рисполепта) есть исследования с положительными данными, нейролептики у детей нежелательны к приему.
  • 0

#15 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 21 Август 2008 - 06:47

Инвега не имеет такого официального показания к назначению . Поэтому данный случай- чистой воды самодеятельность.
Более того, даже если принять этот факт как данность, то очень смущает дозировка: 9 мг эквивалентны 4-6 мг таблетированного рисполепта. Есть практика лечения рисперидоном детского аутизма, но дозы, естественно, используются гораздо меньшие.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#16 Guest_Tania_G_*

Guest_Tania_G_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2008 - 11:40

Инвега не имеет такого официального показания к назначению . Поэтому данный случай- чистой воды самодеятельность.
Более того, даже если принять этот факт как данность, то очень смущает дозировка: 9 мг эквивалентны 4-6 мг таблетированного рисполепта. Есть практика лечения рисперидоном детского аутизма, но дозы, естественно, используются гораздо меньшие.


Большое всем спасибо! Мне тоже показалось это странным - и дозировка в том числе. Чистой воды эксперимент над ребенком:( которому 5 лет!!! И не докажешь никому ничего... знаний не хватает:(
  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2008 - 03:40

Большое всем спасибо! Мне тоже показалось это странным - и дозировка в том числе. Чистой воды эксперимент над ребенком:( которому 5 лет!!! И не докажешь никому ничего... знаний не хватает:(

И доказательств не надо, скажите родителям.
  • 0

#18 Guest_Tania_G_*

Guest_Tania_G_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 02:20

И доказательств не надо, скажите родителям.


Сказала маме:( результат - не услышана:( они сначала принимали рисперидон, но он сильно действует на печень (это слова мамы), а Инвега - боле новый, очищенный препарат, поэтому их перевели на нее. Доза сначала была 3, эффекта не было, увеличили до 6, был результат, но потом пошло ухудшение, правда по ее же словам были некоторые дополнительные факторы из-за чего могло быть ухудшение, ну и повысили поэтому до 9, есть хороший результат. По поводу дозы она сказала, что знает детей, которые принимают и 12 :blink: Дальше меня пресекла мама тем, что она очень доверяет этому врачу и т.п. И что приезжал врач из Германии и тоже был шокирован не только назначением преперата, но и дозой.
Вообщем мама уверенна, и по сей видимости ей так легче.
Вот такая история...

Еще раз спасибо ВАМ!
  • 0

#19 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 23 Август 2008 - 04:00

Сказала маме:( результат - не услышана:( они сначала принимали рисперидон, но он сильно действует на печень (это слова мамы), а Инвега - боле новый, очищенный препарат, поэтому их перевели на нее. Доза сначала была 3, эффекта не было, увеличили до 6, был результат, но потом пошло ухудшение, правда по ее же словам были некоторые дополнительные факторы из-за чего могло быть ухудшение, ну и повысили поэтому до 9, есть хороший результат. По поводу дозы она сказала, что знает детей, которые принимают и 12 :blink: Дальше меня пресекла мама тем, что она очень доверяет этому врачу и т.п. И что приезжал врач из Германии и тоже был шокирован не только назначением преперата, но и дозой.
Вообщем мама уверенна, и по сей видимости ей так легче.
Вот такая история...

Еще раз спасибо ВАМ!


UPD. Доза 9 мг - это доза,достаточная для серьезной терапии взрослого человека.
Инвега действительно более безопасна по сравнению с риперидоном,но! "безопасность и эффективность палиперидона не изучалась у пациентов моложе 18 лет" ( из Инструкции по мед.применению), т.е. препарат зарегистрирован к применению только у взрослых.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#20 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 08:37

Позавчера вечером и вчера утром приняла по 3 мг Инвеги. Этой ночью так корежило... вчера в 19 неодолимо потянуло спать, а заснуть не могла полтора часа, мучение. В 23 часа проснулась и не спала 3-4 часа. Гриппоподобные симптомы: ломота в теле, блуждающая, - то суставы, то мышцы; сухая заложенность носа, сильная. Воды выпила за эти часы оч.много, обычно ночью редко пью. Дыхание - как при температуре за 40, муж испугался, разбудил, когда задремала, из-за дыхания. А температуры не было. В теле - "неможение", ходила за водой, шатаясь, петлями, свинцовое ощущение. И др. Но в итоге, проснувшись в 7-30, выспалась. Теперь буду пить только по 3 мг утром, но боюсь - у меня дела по инстанциям, неотложные.

Вообще, кажется, у меня организм не приемлет атипики.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами палиперидон, инвега, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру