Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1261 Sveta2016

Sveta2016

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:50

 Депрессия это прежде всего защитный механизм организма от стресса когда стресс становится постоянным. Стресс чрезвычайно изнашивает организм. Стресс это состояние полной боевой готовности, состояние крайне затратное и само по себе опасное. Вот депрессия и притупляет стресс, ставший постоянным.
Но тревога,загнаная в подсознание, остается и вылезает бессонницей.
Механизм включения депрессии может быть различен - трагедия в жизни (например, смерть близкого человека), накопившаяся хроническая усталость, соматическая болезнь, гипноз (как в твоем случае).

Все-таки причина бессонницы - депрессия? В которой мы не отдаем себе отчет? Я только начала читать форум, но мне показалось, что антидепрессанты не помогают? 


  • 0

#1262 Sveta2016

Sveta2016

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2016 - 04:04

Ксати еще заметил такую вещь- в отпуске у меня реально сами по себе расслабились мышцы шеи, видимо успокоился, психика расслабилась, а были такие скованные мышцы что шею повернуть тяжело...Курпатов в своей книге про бессонницу писал что пака вы не расслабите свои мышцы уснуть вам не удастся...вот...реально расслабляет мышцы бассейн

А когда лучше ходить в бассейн? Утром? или вечером перед сном? У меня получается в 10 часов вечера.. И мне там очень нравится... Вода успокаивает... Только все перечеркивает негативная реакция мужа... и какой уж сон.. 


  • 0

#1263 Sveta2016

Sveta2016

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2016 - 04:42

я всё же ещё раз обращаюсь к" ветеранам" форума.: вот этот" синдром беспокойных ног "никого не" беспокоит"? Неужели я одна такая?
И по поводу сна во время болезни при высокой температуре. Думаю, что здесь что-то другое. Если у меня поднимается температура, то я действительно лучше сплю, но именно получше, бывает это раз в 3 года. НО! однажды я на даче провалилась в погреб, сильно разбила губу, подвернула ногу, порвались связки, слава Богу не было перелома. Потеряла много крови, так как кровотечение из губы долго не останавливалось.В общем губу зашили, меня заковали в гипс, на 3 недели постельный режим. Вы не поверите, как я была счастлива! Наладился сон. Но увы только на это время. Вот что это такое?

У меня этот синдром. Появился одновременно с бессонницей. Сначала думала - он не давал мне спать. Врачи говорили - что это неизлечимо, на всю жизнь. Но на одной ноге он полностью прошел, а на второй остался, но в меньшей степени... спать не мешает, только я все равно не сплю.. 


  • 0

#1264 Sveta2016

Sveta2016

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2016 - 05:00

 Вот некоторые выводы (может кому-то поможет):
 

 

Спасибо Вам большое! Я, читая форум, тоже составляю план действий...

Уже купила абонемент в спортивный клуб (йога, танец, бассейн)

Попробую получить направление в центр психологической поддержки - там научиться  разным методикам.. 

Самое главное мое желание - чтобы мой муж почитал этот форум и понял, насколько все серьезно и что без его поддержки и понимания мне не справиться... 


  • 0

#1265 Sveta2016

Sveta2016

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2016 - 05:07

Лекс, очень позитивный пост! Спасибо! Про выброс негатива - все верно, эмоции нельзя держать в себе...Кстати у меня когда началась эта фигня со сном и здоровьем я начал избегать всякого негатива, перестал смотреть и слушать новости вообще, ведь там ничего хорошего обычно не говорят, только говорят как все плохо...Лекс, как вы сейчас боритесь?

я давно не смотрю телевизор, не читаю новости в интернете. Люди не понимают, считают это ненормальным.. А я знаю, что мне это просто нельзя.. Один раз я случайно услышала новости в маршрутке... Не сообразила - надо было выскочить.. Богатое воображение нарисовало картинку, она мучает меня до сих пор.. 

 

про освобождение от негативных эмоций.. Вот у нас на работе все с утра до вечера выплескивают эти эмоции на других...на меня..  Я не могу!!! Мне плохо!!!! Наверное, мне нужно взять отпуск на все лето - отдохнуть от сотрудников и их негатива.. 


  • 0

#1266 Sveta2016

Sveta2016

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2016 - 05:10

а с наполнением себя положительными эмоциями - у меня вроде все хорошо! У меня столько увлечений - книги, любимый город, просто прогулки - по городу, по лесу, керамика, надеюсь вернуться к рисованию, вяжу... Но ! На АД - я - овощ и мне ничего не хочется,  а без сна -  нет сил.... 


  • 0

#1267 Sveta2016

Sveta2016

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2016 - 05:17

Коллеги, а санаторий какой-нибудь на море... просто море... Поможет? 

 

Меня пугает, что и на даче в тишине, одна - я не спала... Правда, я, дурочка, зачиталась книгой, которая меня только растревожила... Может, сама виновата.. 

 

Может, нет смысла в таком состоянии и в море? Тем более, что меня пугает само путешествие - как я устроюсь со своими жесткими ограничениями в питании, найду ли тихий угол... 


  • 0

#1268 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 15 Апрель 2016 - 06:39

 Здравствуйте. На самом деле мне лишь показалось что я вылечился. Это была лишь временная ремиссия. Проблемы со сном не закончились до сих пор. Уже ровно 7 лет как меня мучает инсомния. Я давно перестал предпринимать попыток вылечиться, пытаюсь научиться как то с этим жить. У меня наверное не самая сложная форма этого заболевания. Мой суммарный сон в среднем составляет 7 часов. Но среди сна постоянно происходят пробуждения без причины. Затем снова засыпаю. Обычно 1-2 пробуждения всего за ночь. Но при этом я чувствую себя разбитым, присутствует хроническая усталость, ВСД, бывают задержки дыхания. Вообщем всё не хорошо. Так что ребята я с вами. Я не могу сказать что я перепробовал всё что можно. Но то что пробовал мне не давало никаких результатов. Единственно, кроссы по утрам - улучшали сон. Моя беда в том, что я не верю что кто то может мне помочь. Мне тоже кажется что мой случай исключительно индивидуальный. Так как бессонница появилась в результате гипноза, которым я пытался вылечить ОКР. Сам гипнотезёр не понимает что случилось и ничего не может объяснить. Другие специалисты тем более не могут понять что он натворил и как с этим бороться.  

хотел у Вас узнать. Вы делали полисомнографию. это каким то образом помогло подобрать лечение. я просто думаю обратиться в институт сомнологии. как Вы думаете, есть ли смысл?


  • 0

#1269 olegization

olegization

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Спорт.

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:06

хотел у Вас узнать. Вы делали полисомнографию. это каким то образом помогло подобрать лечение. я просто думаю обратиться в институт сомнологии. как Вы думаете, есть ли смысл?

  Да я делал полисомнографию. В моём случае это было абсолютно бессмысленное занятие. Провёл одну ночь в лаборатории. Подключили датчики. Проверили работу сердца, давление, дыхание. Затем утром дали мне отчёт с расшифровками: сколько часов я спал, сколько раз просыпался, были ли задержки дыхания или нет, сколько времени длилась каждая фаза сна, сердечный ритм и кучу разных характеристик. И также приложили рекомендации по гигиене сна, которых полно в интернете. На этом всё. Больше ничего мне сомнологи не сказали. В основном они пытаются найти тех у кого проблемы с дыханием, так называемое апноэ, или проблемы с сердцем. Вообщем они ищут какие то органические проблемы. Думаю 98% людей страдающим от бессонницы они не помогут.


  • 0

#1270 olegization

olegization

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Спорт.

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:11

 Вот прочитал про детальное исследование сна в санатории "Барвиха". Полный комплекс лечения. Очень грамотно всё расписано. Чувствуется что они понимают многое в этой области. Применяют большое количество различных методик. Но цена очень кусается. За 12 дней со всеми дополнительными анализами там около 250 тыс рублей выйдет или побольше даже. И конечно же гарантий никаких не дают. Но думаю при таком комплексном подходе они бы смогли бы облегчить состояние. А может быть и помогли бы вылечиться. Обычные же сомнологи в платных клиниках - ничего не имеют. Тупо замеряют ночные характеристики человека. В санаторий Барвиха я написал письмо чтобы уточнить стоимость, возможные скидки. Подробно описал особенности своей бессонницы. Посмотрим что ответят. Не каждый конечно может позволить такие расходы. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру