Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#131 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 18 Июль 2012 - 06:50

Root перечитал твою тему... у тебя ведь доходило до полного отсутствия сна? как ты спасался в эти тяжелые моменты? хорошо что нашлось средство которое помогло тебе, пускай даже НЛ... а вот странно что помогает именно нейролептик... я сейчас тоже в поиске средства которое поможет, мне кажется что мне нужны тоже седатики, сечас пробую венлаксин, плюс флуанксол плюс труксал на ночь, эффекта пока нету, пойду к врачу буду просить выписать седативные АДы на ночь плюс что нибудь еще с сильным седативным эфектом, эх еслиб к снотворным не было привыкания и толерантности пил бы всю жизнь и не парился...
  • 0

#132 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:41

Root ты абсолютно прав это депрессия, если вбить в гоогле - депрессия нарушения сна, то выдаёт в поисковике все симптомы которые нашел у себя связанных с нарушением сна, всё один в один.... тут и нарушение засыпания и прерывистый сон и ранние пробуждения...
  • 0

#133 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 19 Июль 2012 - 01:10

Прочитал всю тему .. рад что нашел товарищей по несчастью.

О себе:
Работа за компьютером (программирование и не только), 28 лет. Стаж бессонницы 3 года. Такое ощущение что компьютер - и правда адская машина какая-то. Но с другой стороны коллеги вон сидят целыми днями и ничего. Видимо от типа личности зависит, не знаю.

Принимал кветиапин в дозе 200мг. Помогает хорошо, но не хочется всю жизнь сидеть на такой дозе нейролептика. Сейчас снизил дозу до 100мг - состояние ужасное, сон короткий. Вообще беспокоят ранние пробуждения, но сегодня и заснуть не мог долго от тахикардии. Думаю, связано с резким уменьшением дозы в 2 раза.

Сижу на работе сейчас как зомби в вакууме. С сегодняшнего дня попробую вернуться на 150мг , если не получится, то придется снова на 200 возвращаться.
А затем пробовать уменьшать медленно по схеме 190-180-170 и т.д. вот только думаю, как таблетку 100мг делить на такие части ... в порошок ее крошить ?

root, 50мг, которые вы принимаете, это очень хорошо, маленькая доза нейролептика безусловное менее вредна .... хорошо что помогает.


Ищу немедикоментозные средства. Пробую спорт .. но в таком состоянии трудно что-либо делать. Как можно заниматься бегом например, если у меня состояние "убейте меня, я овощ" , это нереально ... хочется лишь доползти до дома и плюхнуться на кровать. Буду что-то пробовать, когда повышу дозу обратно ... так жить нельзя..
  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#134 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 19 Июль 2012 - 06:25

Согласен с Рутом, только спортом тут не поможешь... а кветиапин он со снотворным эфектом?
  • 0

#135 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:31

Александр, здравствуйте.

Root перечитал твою тему... у тебя ведь доходило до полного отсутствия сна? как ты спасался в эти тяжелые моменты?

Долгое время (где-то 6 - 7 лет) вообще ничего не делал. Просто умирал.Чувствовал как жизнь вытекает из меня по капельке. Ходил на работу как зомби. Потом АДы + НЛ. Сон улучшился на амитриптилине + флюанксол. Потом флюанксол
заменили кветиапином. Потом убрал АД. И сейчас состояние лучше, чем в худшие времена.
Кветиапин дает очень хороший снотворный эффект. (удивительно, что больше при отсутствии амитриптилина!!! Интересно как это могут объяснить врачи???) И побочки у него поменьше.
Физкультура абсолютно необходима!!! Как можно больше свежего воздуха.
На работе 2 раза в день делаю небольшую зарядку (простые упражнения на стуле и стоя + подтягивания на турнике).
В обед обязательная прогулка - 30 - 40 минут и т.д.
Но главное - бег на стадионе и зарядка - 4 раза в неделю. Это мое главное средство. Решает вопросы с сердцем, давлением, сосудами, тахикардией и т.д.
Сейчас прорабатываю Выгодского, Ухтомского, Павлова, Фрейда и т.д. Нужно разобраться в принципах работы психики -
динамические стереотипы, доминанты, бессознательное и т.д.
Буду отписываться по мере продвижения вперед.

Александр, я целый месяц сидел на велафаксине, или как там его? Этот препарат не имеет седативного эффекта, наоборот, он стимулирует. Я чуть не сдох, пока его принимал (не помню точно, но не более 30 дней). Вроде, в моей теме этот эпизод описан.
Сон исчез полностью! 100% бессонница! Помню уже тогда я спасался хотьбой. В воскресенье уходил на прогулку на весь день, просто было так плохо, что сидеть дома невозможно.
Тревожность обострилась до предела. Вздрагивал от звонка телефона, как от разрыва гранаты.
Руки дрожали как у спитого алкаша! Будь осторожен! Хотя многим помогает.

Ищу немедикоментозные средства. Пробую спорт .. но в таком состоянии трудно что-либо делать. Как можно заниматься бегом например, если у меня состояние "убейте меня, я овощ" , это нереально ... хочется лишь доползти до дома и плюхнуться на кровать. Буду что-то пробовать, когда повышу дозу обратно ... так жить нельзя..

Очень понимаю о чем ты говориш. Попробуй просто ходить, иди в темпе тебе удобном, но пробуй увеличивать скорость.
Конечно по возможности. Но ходить нужно много по времени. Начни с 30 минут, и потихоньку увеличивай.
Если сможешь ходить по 2 часа - все проблемы с тахикардией уйдут.
Ну а если пошутить, то если ты плохо себя чувствуеш - пробеги 5 километров!
Да, это очень тяжело, но суть в том, что то, что тяжело, то полезно, и наоборот, все, что приносит удовольствие сейчас, завтра принесет страдания.
  • 0

#136 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:04

Hecm,
слезть с НЛ очень трудно. Это серьезная и длительная работа.
И вначале нужно найти другие средства борьбы с бессонницей.
НЛ, как и АД, сильно изменяет структуру сна. И потом нужна длительная адаптация, при его отсутствии.
Ты прав, нужно длительно и медленно уменьшать дозу. Ну и еще можно прикрыться на время транками.
  • 0

#137 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:08

Спасибо рут!
  • 0

#138 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:04

Root, отписывайся обязательно по ходу твоего продвижения...
  • 0

#139 olegization

olegization

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Спорт.

Отправлено 21 Июль 2012 - 02:46

ROOT, очень рад твоим продвижениям! Ты этого сам достиг.
Вот полностью вылечимся и нужно будет увидеться!!! Посмеяться над прошлым!
  • 0

#140 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 21 Июль 2012 - 03:04

только как полностью вылечится? я вот тоже пойду на неделе к врачу буду просить выписать седатики, что то типа миртазапина, амитриптилина, кветиапина...буду пробовать их принимать... не понимаю зачем врач выписала венлафакс, который стимулирует? Root, молодец путем проб и ошибок нашел то что помогло, и за это нужно цеплятся всеми руками...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру