Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2201 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:26

я на прошедшей неделе следил за давлением. Неделя выдалась напряженная, пришлось понервничать.

давление поднялось (у меня обычно пониженное). Когда к концу недели все устаканилось, снова снизилось. То есть причина на нервной почве.

Повышение давления может быть связано с адреналином, когда по каким то причинам он вырабатывается ни только в момент стресса, но и все последующее время, включая вечер. Это как раз то, что дает физические симптомы тревоги. Вечером сложно заснуть, а если и засыпаю, то сон с постоянными пробуждениями.

 

Опять теже самые выводы: избегать каких то ненужных стрессовых ситуаций,предвидеть по возможности стрессовую ситуацию в правильном ключе (не "ой какой кошмар", а "ничего страшного"). Повышают уровень адреналина тонизирующие напитки даже такие как кофе и чай. Снижает физическая активность. 

Серотонин как таковой, точнее его стимулятор (триптофан и 5-htp) не повышают настроение, но снижают восприимчивость к негативным ситуациям. То есть получается противотревожное действие.

Ну и еще...я приходил поздно (делал ремонт на другой квартире) и опять же нервная система не успевает расслабится.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2202 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:57

Вот неплохой и довольно простой способ уснуть.  Я называю его "смотреть "мультики". На одном из форумов такое же рекомендует тетя - психолух. Цитата.

   "Мне самой лично помогают "сновидения наяву" - просто расслабляюсь и даю возможность мозгу продуцировать картинки. В сон проваливаюсь буквально за 2-3 минуты".

  У меня за 2 - 3 минуты не выходит,но пожалуй это даже эффективнее чем вдумчиво делать всякие випассаны. Да,сегодня не спалось, выкидывало из сна какого то черта,не помогали и "мультики". Но у меня поясница малость сорвана (пару дней назад тянули загрузший на поле бус),что,по всей видимости,тоже влияет.


  • 0

#2203 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 Апрель 2017 - 12:22

Вот неплохой и довольно простой способ уснуть.  Я называю его "смотреть "мультики". На одном из форумов такое же рекомендует тетя - психолух. Цитата.

   "Мне самой лично помогают "сновидения наяву" - просто расслабляюсь и даю возможность мозгу продуцировать картинки. В сон проваливаюсь буквально за 2-3 минуты".

  У меня за 2 - 3 минуты не выходит,но пожалуй это даже эффективнее чем вдумчиво делать всякие випассаны. Да,сегодня не спалось, выкидывало из сна какого то черта,не помогали и "мультики". Но у меня поясница малость сорвана (пару дней назад тянули загрузший на поле бус),что,по всей видимости,тоже влияет.

я обычно думаю о чем то приятном-например отдых на море или как я на даче выращиваю новое дерево (у меня хороший сад), но в последнее время стал ловить себя на странных вещах, что помогает заснуть не это, а моделирование ситуаций компьютерных игр-стратегий. Может быть звучит как бред, но факт остается фактом: я представляю как одна сторона выигрывает в битве у другой, причем в деталях. Может быть это как то способствует "утилизации" адреналина?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2204 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2017 - 12:30

приняла один раз, сна не было тоже, но рот ссушил так, что аж не открыть было, и по голове тяжело ударил. Вальдоксан мягкий, пропью его хотя бы 2 недели. ну настроение у меня стало менее плаксивое, ровное

у всех такие побочки от триттико , я готова терпеть все побочки , лишь бы спать без нл, у меня бзик уже на эту тему , вчера читала ветку про хлоропротексен, у всех одно и тоже , начинал с 25, дошёл до ста ... у всех дозы растут и растут .. а сна нет
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2205 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 12:39

у всех такие побочки от триттико , я готова терпеть все побочки , лишь бы спать без нл, у меня бзик уже на эту тему , вчера читала ветку про хлоропротексен, у всех одно и тоже , начинал с 25, дошёл до ста ... у всех дозы растут и растут .. а сна нет

  Я принимаю 12,5 мг. хлора,от больших доз "1 января" уж слишком ощутимое,да и отдача сомнительная от форсирования доз (исключительно мое ощущение). Хочу слезать на 6 мг.,но эти сегодняшние чертовы выдергивания из сна....(видимо подуставший позвоночник дает о себе знать).


  • 0

#2206 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 12:41

я обычно думаю о чем то приятном-например отдых на море или как я на даче выращиваю новое дерево (у меня хороший сад), но в последнее время стал ловить себя на странных вещах, что помогает заснуть не это, а моделирование ситуаций компьютерных игр-стратегий. Может быть звучит как бред, но факт остается фактом: я представляю как одна сторона выигрывает в битве у другой, причем в деталях. Может быть это как то способствует "утилизации" адреналина?

  Стесняюсь написать,что мне лезет в голову перед засыпанием.))  Вылечусь - буду личную жизнь налаживать,наверное.))


  • 0

#2207 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2017 - 12:52

Я принимаю 25 мг. хлора,от больших доз "1 января" уж слишком ощутимое,да и отдача сомнительная от форсирования доз (исключительно мое ощущение). Хочу слезать на 6 мг.,но эти сегодняшние чертовы выдергивания из сна....(видимо подуставший позвоночник дает о себе знать).

слезайте, пока не поздно , это дорога в никуда .. я думаю на ад( триттико , леривон) плюс ламиктал например, сон будет не хуже ! Не идеально конечно , но свои 4-5 часов поспите .. я заметила , если сплю 4 часа не просыпаясь , чувствую себя хорошо.. нездоровая тенденция , но что делать (( по проводу настроев Сытина , не знаю настоящие ли эти отзывы в интернете или нет , пишут , что помогает, хочется верить !
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2208 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:07

слезайте, пока не поздно , это дорога в никуда .. я думаю на ад( триттико , леривон) плюс ламиктал например, сон будет не хуже ! Не идеально конечно , но свои 4-5 часов поспите .. я заметила , если сплю 4 часа не просыпаясь , чувствую себя хорошо.. нездоровая тенденция , но что делать (( по проводу настроев Сытина , не знаю настоящие ли эти отзывы в интернете или нет , пишут , что помогает, хочется верить !

 АД мне противопоканы.Пробовал и "соло" и в комбинации с Вальппрокомом. Если работа загоняет в манию,то АД только усугубляют и добивают сон (год назад додумался до этого,когда уже на миртазапине месяц спал 4 часа). Тревоги и депры у меня уже нету.Этот урок пройден. 


  • 0

#2209 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:09

Все-таки вера в то, что организм сам способен восстановиться не покидает меня ! По поводу Сытина читала , что в молодости он был на первой группе инвалидности , пережил 8 ранений и сам себя излечил, давая себе позитивные установки и прожил до 95 лет, продолжая работать !
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2210 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:09

  Стесняюсь написать,что мне лезет в голову перед засыпанием.))  Вылечусь - буду личную жизнь налаживать,наверное.))

)) знакомо ... "хорошо" на квете 300 было - вообще ниче не надо и мыслей никаких )


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1








Copyright © 2024 Нейролептик.ру