Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2371 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Апрель 2017 - 01:25

Болтала с подружкой, у неё тоже полный букет, в т.ч. Бессонница, ходила она к доктору, тот лечил женщину , которая 30 лет страдала бессонницей, так он ей дал совет, не можешь заснуть за 30 минут, вставай и мой полы везде , ложись , если ещё не можешь заснуть, опять вставай и мой заново , на третий день она начала засыпать сама... может кому-то пригодится этот суровый метод )))

 Это метод Мильтона Эриксона.Еще в Карнеги было про неспящего невротика,который хотел покончить в себя и доктор посоветовал поколнчить в себя путем бега.В итоге якобы невротик стал хорошо спящим марафонцем.

  Чушь все это. Собачья бредовая чушь.


  • 0

#2372 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Апрель 2017 - 01:30

Думаю , мирт у меня следующий, если триттико не выстрелит! Миртазапин сильнее для сна, чем триттико , для меня даже непонятный сон-это сон ))) довольствуюсь малым , будем надеяться, что сон не может быть каждый день одинаковым, сегодня должно быть лучше, хотя бы на пару часов

  Если все же надумаете дегустировать мирт - аккуратнее с дозировкой,потому как.

1. Вырубает просто в коматоз. Утром встать как будто поле наркоза.Такого убойного эффекта не давал ни один из опробованных препов.

 2. Начинайте с детских дозировок,даже с 1/8 таблетки. Очень тяжелое первое засыпание с взрывами адреналина (что для вас еще усугубит проблему).


  • 0

#2373 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2017 - 01:36

Если все же надумаете дегустировать мирт - аккуратнее с дозировкой,потому как.
1. Вырубает просто в коматоз. Утром встать как будто поле наркоза.Такого убойного эффекта не давал ни один из опробованных препов.
2. Начинайте с детских дозировок,даже с 1/8 таблетки. Очень тяжелое первое засыпание с взрывами адреналина (что для вас еще усугубит проблему).

мне кажется, что он убойный только для здоровых людей, после нейролептика не факт, что возьмёт ! С вашим сном как дела обстоят ?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2374 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Апрель 2017 - 01:38

Народ, я знаю что уже сто раз осточертел со своей випассаной,но осточертею сто первый. Это работает. Это работает даже после 8 месяцев преисподней с бессонными ночами,тревогой,ПА и депрой с пробуждениями в три ночи.Вот прямо сейчас бросьте все дела и поделайте 15 минут сие нехитрое упражнение. Просто наблюдайте дыхание,смотря отрешенным взглядом на ту хрень,которая творится в голове (включая страх не уснуть,что есть мысль,обращенная в будущее).И спать ложитесь с настроем "вот так всю ночь буду медитировать вусмерть и плевать на сон" а не с тревожным ожиданием "ну я же медитирую,когда я наконец усну".

 Проблема первого засыпания ПОЛНОСТЬЮ решаема за пару недель (если нету сопутствующих стрессов и всяческих геморроев на работе и в личном).  


  • 0

#2375 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Апрель 2017 - 01:42

мне кажется, что он убойный только для здоровых людей, после нейролептика не факт, что возьмёт ! С вашим сном как дела обстоят ?

 Пациент скорее жив чем мертв. С пятницу на субботу спалось неважнецки,потому как в пятницу дал стахановщины и заряд адреналина нервной системе (спешил быстрее закончить заливку бетона чтоб успеть на автобус). Сегодня в кои то веки почти выспался.

 Мирт берет и после труксала,причем берет не по детски.


  • 0

#2376 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2017 - 01:48

Народ, я знаю что уже сто раз осточертел со своей випассаной,но осточертею сто первый. Это работает. Это работает даже после 8 месяцев преисподней с бессонными ночами,тревогой,ПА и депрой с пробуждениями в три ночи.Вот прямо сейчас бросьте все дела и поделайте 15 минут сие нехитрое упражнение. Просто наблюдайте дыхание,смотря отрешенным взглядом на ту хрень,которая творится в голове (включая страх не уснуть,что есть мысль,обращенная в будущее).И спать ложитесь с настроем "вот так всю ночь буду медитировать вусмерть и плевать на сон" а не с тревожным ожиданием "ну я же медитирую,когда я наконец усну".
Проблема первого засыпания ПОЛНОСТЬЮ решаема за пару недель (если нету сопутствующих стрессов и всяческих геморроев на работе и в личном).

у всех работают свои приемы.. когда я первый день на триттико поспала 4 часа я не слушала Сытина , на второй день послушала , и впервые за долгое время поспала как человек нормальный, вообще когда пропускала Сытина , спала неважно .. но вчера и Сытина слушала и настроение было просто шикарное , прошла пешком 13 км ..и на тебе бессонная ночь ... сегодня просто охота сдохнуть , нет сил уже бороться и верить во что-то .. а аутотренинг по либерману меня только бесил , когда не могла заснуть .. проще было просто лежать , а не стараться расслабиться и думать о чем то хорошем , Либерман говорил , что такое состояние лёгкого транса лучше чем сон, мол мозг итак отдыхает, что вам ещё надо )))) мне как-то сложно в это поверить
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2377 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Апрель 2017 - 02:03

у всех работают свои приемы.. когда я первый день на триттико поспала 4 часа я не слушала Сытина , на второй день послушала , и впервые за долгое время поспала как человек нормальный, вообще когда пропускала Сытина , спала неважно .. но вчера и Сытина слушала и настроение было просто шикарное , прошла пешком 13 км ..и на тебе бессонная ночь ... сегодня просто охота сдохнуть , нет сил уже бороться и верить во что-то .. а аутотренинг по либерману меня только бесил , когда не могла заснуть .. проще было просто лежать , а не стараться расслабиться и думать о чем то хорошем , Либерман говорил , что такое состояние лёгкого транса лучше чем сон, мол мозг итак отдыхает, что вам ещё надо )))) мне как-то сложно в это поверить

  13 км. для малоспящих наверное перебор...Не стоит бросаться в крайности. Во первых,чревато переутомлением на фоне накопившейся усталости. Во - вторых,опять же перевозбуждение нервной системы (легкая эйфория,не уснуть). Организм подскажет когда и сколько ему чего нужно.

  Первое засыпание - это тупо тревога "когда же я наконец усну" и ничего больше. Все мы разные,кто то вырубается за 2 минуты без всяких випассан,у кого то и без невроза засыпание затягивалось на полчаса (я из таких сам). Здесь нужно просто поставить себе "ограничитель на бесспокойство",как завещал Карнеги. Мол "начну нервничать через 1,5-2 часа, а сейчас просто расслабляюсь и наслаждаюсь покоем". 


  • 0

#2378 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2017 - 02:23

Для меня норма 1,5-2 часа )) а когда была здорова по часу засыпала, но спала при этом нормально.. да и сейчас для меня лучше засыпать 4 часа , чем заснуть в 11 и проснуться в два часа ночи и лежать до утра.. долгое засыпание меня не утомляет, на мой взгляд самое ужасное это проснуться ночью и не суметь заснуть снова, т.к. Я сталкивалась со всеми видами бессонницы
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2379 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Апрель 2017 - 02:34

Для меня норма 1,5-2 часа )) а когда была здорова по часу засыпала, но спала при этом нормально.. да и сейчас для меня лучше засыпать 4 часа , чем заснуть в 11 и проснуться в два часа ночи и лежать до утра.. долгое засыпание меня не утомляет, на мой взгляд самое ужасное это проснуться ночью и не суметь заснуть снова, т.к. Я сталкивалась со всеми видами бессонницы

  Окончательные ранние пробуждения - дыхание плюс АД.


  • 0

#2380 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2017 - 04:01

 Это метод Мильтона Эриксона.Еще в Карнеги было про неспящего невротика,который хотел покончить в себя и доктор посоветовал поколнчить в себя путем бега.В итоге якобы невротик стал хорошо спящим марафонцем.

  Чушь все это. Собачья бредовая чушь.

++++


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру