Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2381 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2017 - 04:05

я бросила вальдоксан, он мне показался пустышкой, с него у меня тоже тихо пер вес, плюс сна не давал. и теперь я  не сплю даже в выходные, как раньше. Сейчас идет синдром отмены - легкая тошнота. Рыдаю. Через неделю поход к платному психотерапевту, буду ходить раз  в неделю, но что-то не очень верится. Все-так же у меня скованы мыщцы, а не расслаблены как раньше, когда я была здоровой, все так же сонливость вечером невысока. Что с этим делать, не знаю. Послушаю психотерапевта, может надо догнаться убойной дозой триттико... 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2382 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2017 - 04:07

Это метод Мильтона Эриксона.Еще в Карнеги было про неспящего невротика,который хотел покончить в себя и доктор посоветовал поколнчить в себя путем бега.В итоге якобы невротик стал хорошо спящим марафонцем.
Чушь все это. Собачья бредовая чушь.

прочитала про эти методы, почему думаете, что чушь? Карнеги предлагает не беспокоиться по поводу бессонницы, мол беспокойство наносит больший вред, чем бессонница , рассказывал об одном адвокате , который всю жизнь страдал бессонницей и вместо того, чтоб лежать и мучаться в кровати работал ..это не помогло ему справится с недугом , но он добился больших успехов и прожил до 81 года ... а метод с натиркой полов думаю интересный , тоже как тот старик не Люблю мыть полы , это конечно надет обладать силой воли, чтоб мыть их покругу всю ночь , я ни разу не пыталась чем-то заняться когда не спится
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2383 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2017 - 04:11

Ирсен, а что не так со сном в выходные ? Долго не можешь заснуть, но потом же спишь часов шесть хотя бы ?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2384 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2017 - 04:21

я просто считала свою бессоницу невротической, то есть не спала только перед важными событиями, которые начинаются рано, работа, ранняя встреча. Когда мне в единственный день на неделе по работе во вторую смену - вставала хорошо. А эти вых что-то не очень. Перед первым выходным спала, во второй засыпала по  4 часа. В 3 не заснула вообще, пошла пить феназепам и прочее . Возможно, вальдоксан, может и не он 


прочитала про эти методы, почему думаете, что чушь? Карнеги предлагает не беспокоиться по поводу бессонницы, мол беспокойство наносит больший вред, чем бессонница , рассказывал об одном адвокате , который всю жизнь страдал бессонницей и вместо того, чтоб лежать и мучаться в кровати работал ..это не помогло ему справится с недугом , но он добился больших успехов и прожил до 81 года ... а метод с натиркой полов думаю интересный , тоже как тот старик не Люблю мыть полы , это конечно надет обладать силой воли, чтоб мыть их покругу всю ночь , я ни разу не пыталась чем-то заняться когда не спится

я не могу встать ночью, у меня и копится куча дел, типа мойки полов, которые можно было бы поделать, но тело и мозг уставшие - лежишь просто трупом и не  встать, где-то на границе между сном и явью лежишь, я в общем не могу встать и что-то делать по ночам 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2385 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2017 - 04:23

Триттико 1/3 меня не взяла. Да, остается миртазапин, который мне советуют или феварин, но боюсь и то  и то. Если и буду пить ад, только который уменьшает вес, что это еще, кроме флуоксетина? 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2386 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2017 - 04:26

прочитала про эти методы, почему думаете, что чушь? Карнеги предлагает не беспокоиться по поводу бессонницы, мол беспокойство наносит больший вред, чем бессонница , рассказывал об одном адвокате , который всю жизнь страдал бессонницей и вместо того, чтоб лежать и мучаться в кровати работал ..это не помогло ему справится с недугом , но он добился больших успехов и прожил до 81 года ... а метод с натиркой полов думаю интересный , тоже как тот старик не Люблю мыть полы , это конечно надет обладать силой воли, чтоб мыть их покругу всю ночь , я ни разу не пыталась чем-то заняться когда не спится

я честно говоря, книгам не очень верю - написать можно все, что угодно. мы этих людей  не видели, что они делали - не знаем 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2387 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2017 - 04:31

Я считаю , что бессонница у каждого своя и причины индивидуальны! Мне например техники расслабления совсем не подходят , а Вольф с них засыпает , также методика либермана помогла двум справится с бессонницей, причём одна засыпала хорошо, но спала по 3-4 часа , значит этот метод не только на засыпание влияет .. я вот полы не пробовала мыть, кто знает, может выстрелит)) вообщем у каждого свой метод , свой препарат .. фен берет многих тут, мне надо 5 мг выпить , чтоб отрубиться
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2388 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2017 - 04:34

Ирсен , а что ты пробовала для ускорения засыпания? Кроме таблеток ))) может стоит какую -нить медитацию и тп попробовать все-таки
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2389 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2017 - 04:41

Ирсен , а что ты пробовала для ускорения засыпания? Кроме таблеток ))) может стоит какую -нить медитацию и тп попробовать все-таки

я не знаю техник. Принимаю ванну часто с солью. ну не особый эффект. Вдохи-выдохи эти тоже пробовала. не помогает 


Толерантность любых таблеток растет. Что транков, адов, нейролептиков...Поэтому я их и не люблю. Фен вообще как наркотик . с него надо слезать, а на что, я  не знаю .


мой невролог в отпуске. Как вернется, наверно на очищающие капельницы пойду. 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2390 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2017 - 04:43

Вроде амитриптилин не даёт прибавку в весе , думаю, он самый мощный для сна .. но он с кучей побочек, очень вредный для сердца ад , после него многие теряли свой сон ... так что попробуй триттико пропить неделю хотя-бы 2/3 от таблетки , феварин менее седативный чем триттико однозначно!
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру