Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2491 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 30 Апрель 2017 - 01:23

Бессонница не может быть первична. Она всегда симптом.Чего-то. Если не психических, то иных каких-нибо нарушений в организме.

По крайней мере я еще не встречал автора или врача, кто бы готов был считать ее самостоятельным расстройством.


  • 1

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#2492 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2017 - 01:52

Различают первичную и вторичную бессонницу))) почитай , hecm))
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2493 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 06:52

А мне уже несколько врачей сказали, что бессонница может быть отдельным заболеванием. И в списке заболеваний у нее есть отдельный номер. Да и депрессия может уйти,  а вот бессонница остаться - и такое бывает . Бессонница - это фобия, невроз, их много. Невроз всегда на что-то одно, обычно 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2494 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 06:57

медоус говорит, если бессонница вторична, т.е. Вызвана каким-то заболеванием, то нужно заболевание лечить( бар, тревога, депрессия и прочие болезни), все его советы даются таким как я, у кого бессонница первична , т. Е. Как моносимптом , у меня тревога на фоне бессонницы появилась , а не до неё. И вам удачи и крепкого сна, 6 мг труксала , скорее как плацебо , так что скоро слезете !

у меня и тревога и депра развилась от того, что как-то по-дурацки съездила в другой город и из-за отсутствия условия для сна, 3 суток не спала. Сбила ритм, накрутила, застращала себя, внушила. Потом может и зацвела депра и все.Но как таковой депры у меня нет. Есть фобия, тревога, в основном на рабочие будни 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2495 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2017 - 07:13

А мне уже несколько врачей сказали, что бессонница может быть отдельным заболеванием. И в списке заболеваний у нее есть отдельный номер. Да и депрессия может уйти, а вот бессонница остаться - и такое бывает . Бессонница - это фобия, невроз, их много. Невроз всегда на что-то одно, обычно

первичная бессонница вызвана стрессами ( как у меня) и прочими триггерами , работа в ночную смену и т.п.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2496 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 11:08

Ну вот, сегодня т под триттико не могла заснуть часа 4 , а то и 5))) видимо пропадает седативный эффект((( хотя разные дни бывают , иногда долго не могу заснуть, иногда сразу засыпаю и часов 6 сна набираю ..нет вообще стабильности какой-то
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2497 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2017 - 02:26

я заметила, что просыпаюсь от неприятных снов. Вроде ничего не принимаю, но снится что-то типа кошмаров - отсюда и просыпания. Кошмары из-за тревожности, наверное 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2498 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 Май 2017 - 03:33

Sergom," в голове прояснилось" и все стали плохими - прямо как в книге Д. Киза "Цветы для Элджернона". Там причина была в том, что герой поумнел. У Вас может быть и другая причина, мы же не видим всей ситуации.

надо наверное почитать книгу, советуете?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2499 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 Май 2017 - 03:40

я заметила, что просыпаюсь от неприятных снов. Вроде ничего не принимаю, но снится что-то типа кошмаров - отсюда и просыпания. Кошмары из-за тревожности, наверное 

у меня было такое очень долго, причем даже тогда, когда накануне ничего не беспокоило. Где то в отдаленных уголках мозга остались нерешенные проблемы, а они провоцируют тревогу. 

Например я в школе почти напрочь задвинул 9-11 классы, и хотя я давно и вуз закончил (учился на бюджете), и специальность престижная, но мне до сих пор снится школа, завтра контрольная, а я ничего не знаю.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2500 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2017 - 04:16

у меня было такое очень долго, причем даже тогда, когда накануне ничего не беспокоило. Где то в отдаленных уголках мозга остались нерешенные проблемы, а они провоцируют тревогу. 

Например я в школе почти напрочь задвинул 9-11 классы, и хотя я давно и вуз закончил (учился на бюджете), и специальность престижная, но мне до сих пор снится школа, завтра контрольная, а я ничего не знаю.

ну вот кошмары мне сейчас снятся очень часто. Раньше, до стрессового случая, крайне редко 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру