Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#2481 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 29 Апрель 2017 - 12:15

очень сложный вопрос...Сочувствую, что вас окружают подонки. Меня не подонки, но   я просто пришла к вывод, что мы очень разные, жизни очень изменились и пошли разными путями. Я сейчас не хочу подруг вообще

я утрировал, конечно не подонки. Я их даже уважаю и во многом симпатизирую, но мы словно ни то, что бы  с разных планет, а вообще с разного измерения


Sergom," в голове прояснилось" и все стали плохими - прямо как в книге Д. Киза "Цветы для Элджернона". Там причина была в том, что герой поумнел. У Вас может быть и другая причина, мы же не видим всей ситуации.

Вот я и думаю-я поумнел или наоборот?

К слову...принимаю Тирозин-на мир смотришь иначе, мысли текут лучше.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2482 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:10

Тут про Тирозин, "хорошая" аминокислота, помогает при бессоннице, но к сожалению могут вылезти побочки....

http://foodandhealth...taniya/tirozin/


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#2483 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:20

а я с пропагандой квета ))

  А уж я как с пропагандой медитаций приелся.))


  • 0

#2484 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:23

Со сном вообще беда стала ... думаю, это синдром отмены пароксетина. 

У кого-нить при уходе с СИОЗС было такое ? Долго ли еще это терпеть ...

 Я паксил терпел то ли 4,то ли 5 дней (когда еще был глупый и думал что ранние пробуждения от депрессии,а не от мании). Бросил эту хрень и ни за какие бабки не начну дегустировать снова. Сердцебиение,дрожь,потливость,состояние полуобморочное.Тьфу.


  • 0

#2485 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:35

Вы даже не пробовали эту методику , и говорите , что она вас не возьмёт ! у человека были сильнейшие па , а не то что просто тревога , и он справился с этими атаками .. нет , мне точно не понять как можно спать , но при этом как будто не спать , повторюсь , я рада любому сну !!! Какая же я здоровая, моя бессонница хуже вашей в сто раз , я могу за ночь час-два поспать ! А вы спите всю ночь и ещё недовольны!!здесь все люди с проблемами похлеще чем ваши, но все хоть как-то стараются бороться, а не тупо увеличивать дозу лекарств .. ну если с тревогой вам помогают бороться Ады, я ничего против них не имею , так как это меньшее зло чем нейролептик !

 Я некоторое время покрутился на ресурсе у Федоренко. Толковый парень,компетентно обьясняет,но про бессонницу тоже нес чушь (мойте полы при бессоннице).  Пока я не начал развертывать эту тему более предметно,он тоже подтянулся (сканирование тела,медитация на дыхании). Но в целом,он большой молодец, я видел как он рассказывает свою историю болезни и как дрожит голос,такое не сыграешь... И да,большинство кучкующегося там народу понятия не имеет что такое настоящая тревога. Факт. В основной своей массе просто мнительные замороченные персонажи (ой,пошла в парк гулять и тут бздынц тревога). Мало кто из них видел настоящую задницу,когда из за тревоги не можешь месяцами работать. И сон у большинства нормальный (я тему создавал). А при серьезных тревожных расстройствах сон нарушен ВСЕГДА,это практически индиктор интенсивности расстройства. 

 Дамы,не ссорьтесь.


  • 0

#2486 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:42

Мне пока ближе метод Гая Медоуса.. он наоборот отрицает все ритуалы отхода ко сну, так как сон естественный процесс .. мол все эти техники релаксаций только усугубляют , ты ждёшь что заснёшь от них , а в итоге хрен.. только усугубляет бессонницу , я просто сталкивалась с этим , начинала только ещё больше беситься.. он не против техник разных успокоительных , но не в целях , чтобы заснуть

  Я об этом раз 10 писал. Медитация не как средство "поскорее уснуть", а просто "расслабиться и разгрузить мозг" (сон потом придет сам,только тсс,это военная тайна).

  Снять важность,избавится от зашкаливающей сверхзначимости (об этом немерянно у Леви и Курпатова). Да,я медитаций уже давно специально не делаю,это был временный костыль такой. А при ранних пробуждениях радуюсь что свой минимум 5 часов выспал и паниковать нефиг (и,о чудо!- бывает засыпаю снова).


  • 0

#2487 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:49

В этих книгах мэдоуса и Стивенс главный посыл такой, доверится , что организм может сам спать без таблеток, что организм сам знает , что ему нужно и не подведёт ... это ох как сложно сделать!!!

 Я человек очень интиллигентный,но при встрече я послал бы в задницу и стивенса,и медоус. При серьезных тревожных депресиях или биполярных расстройствах нормального сна не доберешь без помощи фармы. А ишачить как военопленный по 11 часов и спать без химии 4,5 часа я долго не протяну (а медоус с стивенс так вообще кони двинут через 3 дня).

  Другой вопрос,что лишь на фарму ставку делать не стоит. Я за комплексный подход с постепенным уменьшением зависимости от химии.

  Простите,немного злой из за проигрыша Кличка...


  • 0

#2488 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:55

я утрировал, конечно не подонки. Я их даже уважаю и во многом симпатизирую, но мы словно ни то, что бы  с разных планет, а вообще с разного измерения


Вот я и думаю-я поумнел или наоборот?

К слову...принимаю Тирозин-на мир смотришь иначе, мысли текут лучше.

 Как то сидел на дне Рождения у приятеля в компании мажоров.Тепличные мальчики,тяжелее писюнчика ничего в руках не державшие.Турция- Египет-клубы-телки...Я был чужой на этом празднике жизни. Но не подонки же...Просто разные мы с ними, с разным опытом,целями и ценностями.

 Да и с вашего поста не ясно что такого аморального или уголовного натворили приятели. Вы же Дост в конце концов,где прощение и понимание? ))


  • 0

#2489 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:59

Коротко. Уменьшил труксал до 6 мг.,неделю спал в среднем около 6 часов (в 3,30 просыпался,немного ворочался,радуясь что миниму 5 часов выспал,и еще засыпал под утро). Жить можно,хоть физически устал крепко.

С труксала буду постепенно слезать. Всем крепких снов и душевного спокойствия. До встречи через неделю.


  • 0

#2490 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2017 - 01:05

Я человек очень интиллигентный,но при встрече я послал бы в задницу и стивенса,и медоус. При серьезных тревожных депресиях или биполярных расстройствах нормального сна не доберешь без помощи фармы. А ишачить как военопленный по 11 часов и спать без химии 4,5 часа я долго не протяну (а медоус с стивенс так вообще кони двинут через 3 дня).
Другой вопрос,что лишь на фарму ставку делать не стоит. Я за комплексный подход с постепенным уменьшением зависимости от химии.
Простите,немного злой из за проигрыша Кличка...

медоус говорит, если бессонница вторична, т.е. Вызвана каким-то заболеванием, то нужно заболевание лечить( бар, тревога, депрессия и прочие болезни), все его советы даются таким как я, у кого бессонница первична , т. Е. Как моносимптом , у меня тревога на фоне бессонницы появилась , а не до неё. И вам удачи и крепкого сна, 6 мг труксала , скорее как плацебо , так что скоро слезете !
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру