Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#3001 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 12:26

Амбиции - враг нормального сна. Нужно научиться их подавлять.
Стремление к личностному и карьерному росту, интелектуальная нагрузка (изучение большого количества информации) - колоссальная нагрузка для мозга и стресс для нервной системы.
Нужно искать занятие, которое не будет "выматывать" интеллектуально, психологически
  • 0

#3002 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 01:15

А меня стал беспокоить какой-то полусон- полубодрствование. Этой ночью вообще фигня какая-то получилось. Легла спать, решив не пить никаких лекарств, но положила у кровати феназепам на всякий пожарный. Долго не засыпала и думаю пить или не пить его? И в какой-то то момент мне приснилось, что я беру таблетки и кладу под язык. И практически сразу же я осознала, что это сон и ничего я не пила. Так и оказалось. Вообще, на глюки какие-то похоже... ужас. Притом, что никаких лекарств на постоянной основе я не пью, только эпизодически фенибут, донормил, атакракс, корвалол.


У меня подобная реакция была на барбовал, как будто сон и явь смешались, в Вашем случае, скорее всего корвалол.
  • 0

#3003 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Март 2018 - 01:24

У меня всегда были значительные улучшения, если я увольнялись и не работала несколько месяцев. Когда я снова выходила на работу, бессонница возвращалась и усиливалась сразу или через какое-то время.
Не стоит думать, что вы пару месяцев порелаксируете, сон вернётся, и вы снова вернётесь к прежнему ритму жизни. Да, это даст вам передышку, но не более.
Будильник - враг нормального сна. Если я заснула в 5 утра, а в шесть зазвонил будильник, моя нервная система в ужасе. Нужно избегать прерывания сна.
Соответственно, работа от звонка до звонка нам не подходит. Нужно искать занятие с более свободным графиком.

Полностью согласна. И из этого следует, что в связи с бессонницей надо начислять пенсию по инвалидности и стаж, т.к. работать нормально нельзя.
  • 0

#3004 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 01:27

Полностью согласна. И из этого следует, что в связи с бессонницей надо начислять пенсию по инвалидности и стаж, т.к. работать нормально нельзя.


Я тоже так считаю.
  • 0

#3005 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 01:43

У меня подобная реакция была на барбовал, как будто сон и явь смешались, в Вашем случае, скорее всего корвалол.


И происходило у меня это на фоне очень сильного обострения бессонницы в период сильного стресса на работе и в личной жизни, это был срыв нервной системы, которая уже была неспособна адекватно реагировать на реальность.
  • 0

#3006 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 02:21

Нужно перестать боятся бессонницы. Если наступает обострение, я знаю, что это временно, оно обязательно пройдет. В эти дни нужно вести ещё более спокойный ("овощной") образ жизни. Нужно постараться понять, что стало его причиной, чтобы избегать подобных ситуаций в дальнейшем.
  • 0

#3007 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 28 Март 2018 - 05:53

Нужно перестать боятся бессонницы. Если наступает обострение, я знаю, что это временно, оно обязательно пройдет. В эти дни нужно вести ещё более спокойный ("овощной") образ жизни. Нужно постараться понять, что стало его причиной, чтобы избегать подобных ситуаций в дальнейшем.

Согласна. Я тоже не боюсь обострений, это действительно временно.


  • 0

#3008 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Март 2018 - 10:01

Я занималась на тренажёре "Кипарис" для позвоночника, это, пожалуй, был один из самых эффективных способов борьбы с бессонницей (нужен длительный курс)

Puma, расскажите, пожалуйста, поподробнее о занятиях на этом тренажере. Я глянула в Интернете: это вроде накладки на сиденье стула, которая заставляет держать спину прямо, когда сидишь?
  • 0

#3009 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 10:30

Puma, расскажите, пожалуйста, поподробнее о занятиях на этом тренажере. Я глянула в Интернете: это вроде накладки на сиденье стула, которая заставляет держать спину
прямо, когда сидишь?

Нет, это не то.
https://newspine.kiev.ua

Если бы я знала, какой будет эффект, то начала бы именно с него. Но я сначала прошла 2 курса китайского массажа и иглоукалывания и только через полгода, к сожалению, начала на нем заниматься.
  • 0

#3010 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Март 2018 - 11:24

Нет, это не то.
https://newspine.kiev.ua

Посмотрела. Жаль, что это не для домашнего использования, и только в Киеве.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру