Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#2991 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Март 2018 - 07:58

Смысл всех этих мер в том, чтобы успокоить и восстановить возбуждённую и истощенную нервную систему.
  • 0

#2992 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Март 2018 - 08:42

Питание от бессонницы:
Не голодать. Даже, если аппетит пропадает, заставлять себя есть.
Исключить кофе, черный и зелёный чай (лучше пить травяной с успокоительным эффектом), алкоголь, сигареты, шоколад, сладкое.
Фрукты только в первой половине дня, особенно цитрусовые.
Перед сном ромашковый чай с медом или молоко. Питье должно быть теплым.
Продукты содержащие триптофан (индейка, сыр)
  • 0

#2993 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2018 - 10:16

Я сделала вывод, что таблетки не лечат бессонницу. Мозг должен научиться засыпать и спать самостоятельно. Таблетки этому не способствуют, а делают эту работу вместо него, если они вообще действуют, тем самым усугубляя бессонницу и усложняя процесс выздоровления

ваш опыт ценен и полезен для некоторых неспящих, но большинство принимающих таблетки здесь до того как их начать принимать все испробовали, к сожалению


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2994 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Март 2018 - 10:38

Нужно стараться исключать все, что способствует выбросу адреналина:
Не слушать музыку
Не смотреть остросюжетные фильмы, особенно ужасы и боевики, тем более перед сном.

Также я избегаю яркого света, яркость на телефоне и компьютере на минимуме, ставлю неяркий фон, есть смысл даже темные очки надевать перед компом. И вообще, как можно меньше пялиться на светящийся экран телефона или компа.
Туда же относится чтение книги, черные буквы на белом фоне, во первых, во вторых, сюжет может взволновать.

Стоит проанализировать реакцию на общение с людьми, и избегать общения, которое заставляет нервничать или даже самих людей, которые провоцируют подобные реакции.
  • 0

#2995 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Март 2018 - 11:18

ваш опыт ценен и полезен для некоторых неспящих, но большинство принимающих таблетки здесь до того как их начать принимать все испробовали, к сожалению


"Все" - понятие растяжимое.
Таблетки могут облегчить состояние на какое-то время, в лучшем случае, но не вылечить.
Бессонница - это ад, из которого, сложно, но можно найти выход. На это нужно много времени и терпения.
Недостаточно пройти единственный курс массажа или недельку попринимать ванны. Спокойствие и релакс должны стать образом жизни.
  • 0

#2996 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2018 - 11:41

Не так все просто пума ( к сожалению ! Иногда могу переживать весь день , но спать хорошо ! У меня сформировалось чёткое мнение , что сон сам по себе , а дневные действия сами по себе .. и никак друг на друга практически не влияют ... по крайней мере к меня, иногда только
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2997 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 12:40

Не так все просто пума ( к сожалению ! Иногда могу переживать весь день , но спать хорошо ! У меня сформировалось чёткое мнение , что сон сам по себе , а дневные действия сами по себе .. и никак друг на друга практически не влияют ... по крайней мере к меня, иногда только


Алина, все совсем непросто. Вы абсолютно правы, и у меня было так же.
Суть в том, что одного дня не нервничать недостаточно. Должен быть накопительный эффект. Чтобы достичь стабильного сна, нужно длительно стабильно не нервничать.
Так же, как можно долго нервничать и продолжать спать, а потом, в какой-то момент, нервная система не выдерживает и наступает бессонница, ведь это тоже не за один день происходит. А потом мы уже вроде и не нервничает, а все-равно не спим, потому что возбуждение достигло такого уровня, что недостаточно его просто не стимулировать, уже нужно ему противодействовать.
Поэтому, если мы будем длительно и настойчиво успокаивать нервную систему, она не выдержит и начнет стабильно спать.
Нам не подходит - сегодня нервничаю, завтра - нет. Мы должны не нервничать и сегодня и завтра и после
  • 0

#2998 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 11:32

От бессонницы помогают все методы, которые помогают расслабиться, они должны быть в комплексе.
Расслабиться, не значит обязательно заснуть. Сон приходит со временем.
Ночь прошла плохо - продолжаем расслабляться.
Ночь прошла хорошо - продолжаем расслабляться, а не стараемся переделать все накопившиеся дела, тем самым создавая себе дополнительный стресс.
  • 0

#2999 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 11:56

У меня всегда были значительные улучшения, если я увольнялись и не работала несколько месяцев. Когда я снова выходила на работу, бессонница возвращалась и усиливалась сразу или через какое-то время.
Не стоит думать, что вы пару месяцев порелаксируете, сон вернётся, и вы снова вернётесь к прежнему ритму жизни. Да, это даст вам передышку, но не более.
Будильник - враг нормального сна. Если я заснула в 5 утра, а в шесть зазвонил будильник, моя нервная система в ужасе. Нужно избегать прерывания сна.
Соответственно, работа от звонка до звонка нам не подходит. Нужно искать занятие с более свободным графиком.
  • 0

#3000 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 12:11

Не нстоит стараться выполнять все свои планы. Планы нужно подстраивать под свое состояние. Иначе мысли о том, что завтра нужно куда-то успеть, а вдруг я не посплю и буду не в состоянии, мешают заснуть. Мы можем даже не думать об этом, но подсознательно испытывать страх.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру