Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#3021 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 30 Март 2018 - 12:33

Можно и в течение дня, и на ночь. И лучше не смешивать с белковой пищей, чтобы полноценно усвоилась именно эта аминокислота.

Не совсем поняла,можно в любое время 1 таблетку в день  или 2 таблетки, 1 днем, вторую  вечером?


Всем привет! .... Утром таблетку гормональной терапии. И сплю! !

Простите за нескромный вопрос, но вы ЗГТ имеете в виду? В смысле менопауза?


  • 0

#3022 Tatjana

Tatjana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Esti

Отправлено 30 Март 2018 - 12:40

Не совсем поняла,можно в любое время 1 таблетку в день  или 2 таблетки, 1 днем, вторую  вечером?


Простите за нескромный вопрос, но вы ЗГТ имеете в виду? В смысле менопауза?

Да, в период менопаузы, фемостон, прочитала об этом препарате, многие женщины его пьют задолго до это периода....чтобы не было не приятных моментов. А это, плохое настроение, плохой сон, и т.д...


  • 0

#3023 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Март 2018 - 06:50

Я в Москве. Знаю, что в клиниках делают процедуры по вытяжению позвоночника. Может, тоже это дает эффект на сон?


Думаю, что польза от этого будет.
У меня с детства ВСД, нарушение микроциркуляции крови. В шейном отделе позвоночника есть протрузии, спазм и отек мышц.
Наверное, у многих инсомников подобные проблемы.
При таких процедурах снимается спазм сосудов и улучшается отток крови от мозга.
А на кипарисе я делала упражнения по специальной методике с оооочень медленными и плавными движениями, в том числе дыхательные упражнения.
  • 0

#3024 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2018 - 07:34

Ирсен, очень за Вас рада! Так держать!

Спасибо! Я надеюсь, это не временно. Стрессовая рабочая ситуация прошла и сон стал лучше. Я бы очень хотела, чтобы у всех здесь наладилось 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#3025 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Март 2018 - 07:49

Не совсем поняла,можно в любое время 1 таблетку в день или 2 таблетки


Зависит от дозировки таблеток. Обычно на баночках написано "Serving size 1 tablet" или " Serving size 2 tables"- это сколько таблеток пить в день. Если одну - лучше на ночь, а если две или три - то днем + на ночь.
  • 1

#3026 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 30 Март 2018 - 10:25

Добрый день всем! От безысходности выписала Триптофан. С Ай- херб,естественно. Хочу попробовать. Кто принимал подскажите, как правильно потреблять, в какой дозировке? По 1 таб на ночь?


2 т в день и добавить к нему витамин В6.
  • 1

#3027 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 31 Март 2018 - 12:13

Да, в период менопаузы, фемостон, ....

Надеюсь Вам его назначил врач и перед этим Вы  прошли обследование. ЗГТ очень небезопасная вещь, читала, что на Западе уже отказались от этой методы.


  • 0

#3028 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 31 Март 2018 - 07:19

Так что еще раз убеждаюсь, каждому свое.  Доктор сказал что нейронтин  можно принимать хоть пол года, а что скажете вы? 

На сайте получаешь кучу полезных, нужных советов. От продвинутых и грамотных людей. Спасибо!

Габапентин это ГАМК-препарат, так что получить от него зависимость можно. Сколько можно пить точно сказать нельзя, так как это индивидуально. К примеру я год пил феназепам (раз в несколько дней), прегабалин по месяцу два раза и зависимости не было. В пользу габапентина скажу что еще не встречал людей с зависимостью от него.

Можете попробовать вместе с габапентином принимать агомелатин, возможно одного его будет достаточно для сна.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3029 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Март 2018 - 09:15

Tatjana,
"Основой таблеток и капсул Нейронтин является противоэпилептическое средство – габапентин"
У Вас есть признаки эпилепсии?
  • 0

#3030 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Март 2018 - 11:52

Меня интересует лечение от моего недуга, а не способы временного выхода из ситуации.
Врачи поставили диагноз депрессия. Но я с этим не согласен. Мой диагноз - хроническое переутомление, истощение нервной системы.

Почти уверен, что поможет изменение образа жизни. Типа все бросить и на все забить (семья, дети, больная мать, потребность самореализации и т.д.) и уехать в тихое местечко и там просто жить (довольствуясь уровнем бомжа).

 

Многие из нас знают, что нужно делать, чтобы вернуть себе сон. Но не решаются на это.

Root уже знал это, когда открыл эту тему.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру