Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#3091 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 29 Апрель 2018 - 03:08

Золофт полностью разрушил мой сон,сейчас отменяю сижу на нерабочей дозе заснуть не могу до утра, потом проваливаюсь в сон с кучей сновидений. Спасает только фен. Как восстановить свой сон? До приема АД он у меня был. А все 3 месяца на золофте был кошмар. Пт говорил пройдет депрессия и сон восстановится и где это восстановление? Он предлогает пить другой АД попробовать т.к сейчас депрессия вернется я ж недолечилась.
  • 0

#3092 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2018 - 03:29

вообще у золофта бывает такая побочка на сон.  А у вас была депрессия до лечения золофтом? если была, то можно пролечиться например эсциталопрамом - у него почти нет побочек на сон


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3093 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2018 - 03:55

У эсциталопрама может быть побочка на сон. Мне доктор даже так говорил...


  • 0

#3094 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 29 Апрель 2018 - 04:34

Была депра после родов сон там тоже был немного нарушен, тревожность, но со всеми страхами я спала. А сейчас что творится после лечения золофтом жесть и на нем было не лучше.врач говорил это тревога спать не дает. Но у меня уже депра от бессонницы за 3 месяца. Снизила дозу до нерабочей но пока со сном улучшений нет.
  • 0

#3095 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 29 Апрель 2018 - 07:38

Эсциталопрам не даст сна, это АКТИВИРУЮЩИЙ антидепрессант. Он даст неусидку и бессоницу. Тем более если пить его перед сном.
Мирт в дозах выше 5-7 мг действует на адренорецепторы и вместо сна даст неусидку и бессоницу.

Антидепрессанты вообще не средство от бессоницы. С таким же успехом можно вообще пить нейролептики типа рисперидона и зипрексы, они тоже сонливят. Хотя побочек будет море.

Любой СИОЗС при передозе может вывести в манию и будет не до сна. Надо начинать с половины минимальной дозы и доводить до нужной (когда будет эффект) в течении нескольких месяцев. СИОЗС надо пить утром.

Я пью миртазапин 30 мг и сплю прекрасно.

Чтение псевдо-статей в интернете является вредным для пациента занятием. Нужно понимать что эти статьи пишут люди, которые описываемые препараты никогда не принимали, и даже не являются практикующими врачами.

Если вам нужна информация - спросите у хорошего (платного) практикующего врача что и как принимать, или почитайте отзывы пациентов и сами соображайте что вам принимать,


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3096 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 29 Апрель 2018 - 08:00

Как думайте что пить для сна сейчас? Или организм сам восстановится и просто спать как придется сейчас? При снижении золофта возвращается вся прелесть депресии. Или СО? Но если б наладился сон с остальным я бы справилась. Для сна сейчас пью фен четвертинку или половинку не каждый день но уже 3 месяца. Есть фенибут, спитамин, вальдоксан, донормил и мирт.что лучше из этого списка? Чтоб не привыкнуть или чередовать, как многие тут делают?
Если лезть на АД дневной то на какой? Пт что-то бормотал про бринтеликс вроде или как то так.
  • 0

#3097 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 29 Апрель 2018 - 11:08

Как думайте что пить для сна сейчас? Или организм сам восстановится и просто спать как придется сейчас? При снижении золофта возвращается вся прелесть депресии. Или СО? Но если б наладился сон с остальным я бы справилась. Для сна сейчас пью фен четвертинку или половинку не каждый день но уже 3 месяца. Есть фенибут, спитамин, вальдоксан, донормил и мирт.что лучше из этого списка? Чтоб не привыкнуть или чередовать, как многие тут делают?
Если лезть на АД дневной то на какой? Пт что-то бормотал про бринтеликс вроде или как то так.


Лучше Вальдоксан по таблетке за час до сна,потом можно увеличить до 2-х таблов.Вальдоксан может восстановить сон,если нарушения не сильные,но пить его придется долго,до полугода.
  • 0

#3098 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 29 Апрель 2018 - 11:40

Спасибо.
  • 0

#3099 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2018 - 01:13

тоже за вальдоксан - после него хоть люди своим сном спят, а после миртазапина бывает, что не восстанавливается естественный сон. А днем можно эсциталопрам. Еще на ночь хорошо действует атаракс и габапентин причем их можно чередовать. К атараксу привыкания не возникает, а вот габапентин лучше перерывчики делать


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3100 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2018 - 09:15

В том то и дело, я пил эсциталопрам с чудовищными последствиями. Он стал главным спусковым крючком огромной трагедии. Вот кратко что было лично у меня...

1. Семейная трагедия, не ел не спал и переживал. Пил сначала новопассит и пустырник, потом снотворные и зверобой. Не помогало ибо впал в грех уныния.
2. Сходил к доктору, выписал эсциталопрам. Сказал принимать по 10 мг утром, я стал принимать по 5 мг вечером. Я не знал что такое антидепрессант, думал что то вроде сильной валерьянки. Инструкцию не читал.
3. Принял эсциталопрам 2 раза, началась тревожность. В сочетании со зверобоем и грепфруктовым соком словил серотониновый синдром в средней форме, тремор конечностей, спутанность сознания, бессоница. Но тогда я ничего не понимал.
4. Резко бросил. Начались прострелы в голове. Я решил что от недосыпания случился инсульт. Читал о Майкле Джексоне. И что отмерший мозг смыло мочой по аналогии с лекциями проф. Жданова.
5. Появилось совершенно несвойственное мне желание выброситься с балкона. Родственник удерживал, повалил его и повпедил. Сам вызвал неотложку. Приехали с полицией, видно сильно шумел. Пока родственник что то объяснял я побежал на балкон.
6. Они меня сняли и зачем то отвезли недлбровольно в дурку. А я то был АБСОЛЮТНО нормальным.

Вот Вам и сиозс.

Пил и леривон. Назначил врач как снотворное. Пил 3 мес и бросил, до сих пор отхожу... на высоких дозах была неусидка, и бессоница.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру