Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#341 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:27

от гепатита разумеется!


о неее.... наверное у нас разное, у меня гепатоз печени - то есть ожирение печени, скорее всего это от медикаментозной нагрузки, от этой всей химии...
  • 0

#342 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:33

Вот нашла на форуме подтверждение своих доводов относительно влияния солярия на сон. http://neuroleptic.r...пия/#entry21501
Тут обсуждают прибор - БЛОКАТОР МЕЛАТОНИНА, принцип действия которого аналогичен принципу действия солярия. Я в солярии хоть и глаза закрывала, но светило ТАК, что даже с закрытыми глазами хватило, тем более, что я глаза постоянно приоткрывала чтобы увидеть на табло, сколько времени ещё осталось. Свечение было - просто жесть! Вот и заблокировала я себе мелатонин. Я всё больше склоняюсь именно к этой версии происхождения моей бессонницы. Кому-то такой блокатор мелатонина, может быть, показан, но для нашего случая - это однозначно усугубление проблем со сном.

Тем не менее, сегодня собираюсь купить книги Курпатова, буду работать над собой. Никак не могу себя заставить заняться физкультурой, а надо ведь! Но я заставлю, пример Root очень вдохновляет!



Все может быть! интересно а какая связь сухой сауны 80-100 градусов и например бессонницы? заметил что моя бессонница от бани реально усугубляется...хожу в баню без накидки на голову, может мозги как то нагреваются от этого? =)))
  • 0

#343 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:43

да обидно, что на дворе 21 век. а бессоницу так и не научились лечить. Надо тоже печень проверить, а то я лекарства уже 2 года принимаю. А ведь я предчувствую, что скорее всего всю оставшуюся жизнь жить с этой бессоницей. Кстати купила персен выпила 8 шт. но ни в одном глазу...жалко, а я так надеялась.


Это самое обидное!!! сейчас есть все от ЭКО зачатия детей до пересадки органов... но обидно то что врачи не могут со 100 процентой точностью определить причину бессонницы и лечат нашу проблему тыкая пальцем в небо... типа авось поможет...кстати мне аптечные препараты травяные типа валерианы как слону дробина... можете попробовать такое зелье - покупаем корни валерианы рассыпные, обычно их 50 грамм, заливаем 1,5-2 литра воды кипятка, варим минут 40 на медленном огне, зелье получается убойное, воняет правда на всю квартиру и пол коридора в подезде =))) у меня жена ругается на меня от этого...=)) випиваем один-два стаканов по 200 мл, и появляется сонливость, говорят валерианка начинает действовать через 2-4 недели и улучшает качество сна... сдайте анализы крови на ферменты печени ASAT/ALAT и билирубин и все узнаете...плюс биохимию крови
  • 0

#344 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:54

Вот нашла на форуме подтверждение своих доводов относительно влияния солярия на сон. http://neuroleptic.r...пия/#entry21501
Тут обсуждают прибор - БЛОКАТОР МЕЛАТОНИНА, принцип действия которого аналогичен принципу действия солярия. Я в солярии хоть и глаза закрывала, но светило ТАК, что даже с закрытыми глазами хватило, тем более, что я глаза постоянно приоткрывала чтобы увидеть на табло, сколько времени ещё осталось. Свечение было - просто жесть! Вот и заблокировала я себе мелатонин. Я всё больше склоняюсь именно к этой версии происхождения моей бессонницы. Кому-то такой блокатор мелатонина, может быть, показан, но для нашего случая - это однозначно усугубление проблем со сном.

Тем не менее, сегодня собираюсь купить книги Курпатова, буду работать над собой. Никак не могу себя заставить заняться физкультурой, а надо ведь! Но я заставлю, пример Root очень вдохновляет!

Ну хорошо - солярий причина бессонницы. Но может быть, солярий только "включил" механизм бессонницы? И если бы солярия не было, то этот механизм был бы включен другими причинами, например, стрессом, усталостью, да просто очередной постудой? Все же причина скорее всего психологическая. Это мое ИМХО. Но разобраться обязательно нужно. Ищите хорошего психотерапевта.
  • 0

#345 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:58

Целый день сидел за компом в изучении очередной net-технологии. К 18:00 чувствую сильную тяжесть в голове от умственного напряжения. Верный признак бессонной ночи! Побегал на лыжах - 7 км. Вроде чувствую себя лучше. Что то будет ночью? Ох,ох,ох...
  • 0

#346 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:36

о неее.... наверное у нас разное, у меня гепатоз печени - то есть ожирение печени, скорее всего это от медикаментозной нагрузки, от этой всей химии...

о неее.... наверное у нас разное, у меня гепатоз печени - то есть ожирение печени, скорее всего это от медикаментозной нагрузки, от этой всей химии...

похоже на то,что вам нравится подчеркивать свою индивидуальность? ..без обид
  • 0

#347 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 23 Январь 2013 - 01:09

Александр будьте осторожны с этим зельем..валериана имеет альдегид...Вот описание: Биологическое действие
Токсичны. Способны накапливаться в организме. Кроме общетоксического, обладают раздражающим и нейротоксическим действием. К сожалению об этом не пишут..видно не выгодно...От этого страдает печень.
  • 0

#348 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:00

да обидно, что на дворе 21 век. а бессоницу так и не научились лечить. Надо тоже печень проверить, а то я лекарства уже 2 года принимаю. А ведь я предчувствую, что скорее всего всю оставшуюся жизнь жить с этой бессоницей. Кстати купила персен выпила 8 шт. но ни в одном глазу...жалко, а я так надеялась.

И мне жаль. И мне не всегда помогает. Но есть определенные моменты, когда знаешь, что сегодня твое лекарство - персен, даже не в ремиссию, вернее в неполную ремиссию.
  • 0

#349 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:15

Может еще кому -то поможет. Совет моего врача быть спокойной днем, тогда и ночь будет спокойной. Т.е. днем тоже нужна какая-то поддержка. Или афобазол или персен, некоторым даже зверобой идет, фенибут ит.д. Ланта, попробуйте раз купили, пить персен как в инструкции- он накопительного действия, дней через десять действовать начнет или используйте как дневной "успокаиватель", чтобы вечером спать хотелось, а ночью спалось. У меня есть мысли относительно приборов для сна. Совпадений быть не может- браслет определенно помогает (мне). Тут все гнали Спокойнойночи, но я набрала в поисковике "приборы для сна" и вышла на их сайт. Только вот думаю с чего начать, с очков? с подушки? с синего цвета, белого шума? Летом -то я точно прикуплю что-нибудь, сейчас у нас метели, нелетная погода, так, что даже не закажешь. Что Вы думаете по этому поводу, мои дорогие друзья по несчастью?
  • 0

#350 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:57

Это самое обидное!!! сейчас есть все от ЭКО зачатия детей до пересадки органов... но обидно то что врачи не могут со 100 процентой точностью определить причину бессонницы и лечат нашу проблему тыкая пальцем в небо... типа авось поможет...кстати мне аптечные препараты травяные типа валерианы как слону дробина... можете попробовать такое зелье - покупаем корни валерианы рассыпные, обычно их 50 грамм, заливаем 1,5-2 литра воды кипятка, варим минут 40 на медленном огне, зелье получается убойное, воняет правда на всю квартиру и пол коридора в подезде =))) у меня жена ругается на меня от этого...=)) випиваем один-два стаканов по 200 мл, и появляется сонливость, говорят валерианка начинает действовать через 2-4 недели и улучшает качество сна... сдайте анализы крови на ферменты печени ASAT/ALAT и билирубин и все узнаете...плюс биохимию крови

А вы как давно уже пьете валерьянку. Я вчера выпила настой валерьянки и появилась сонливость, но вырубиться так и не получилось((((
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру