Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#351 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:01

И мне жаль. И мне не всегда помогает. Но есть определенные моменты, когда знаешь, что сегодня твое лекарство - персен, даже не в ремиссию, вернее в неполную ремиссию.

Кстати тоже замечала, что чувствую когда точно усну, а когда будет бессоная ночь. А самое главное взаимосвязь внешних событий и влияния их на сон я до сих пор не обнаружила. В казалось бы абсолютно идентичных ситуациях то сплю, то не сплю.
  • 0

#352 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:24

Прочитала про браслет для сна, оказывается, он воздействует на определённые точки, а мне как раз именно в эти самые точки на запястье иголки ставили, ну и плюс ещё во множество разных точек.
Александр, Вы спрашиваете, какая может быть взаимосвязь и причина сауны и бессонницы на фоне ВСД. Порой трудно отследить механизм, но я по себе заметила, что влияние метеоусловий точно сказывается на моём сне, тоже на фоне ВСД. Да кто ж его знает, как у нас организм тупит, когда ему спать надо, а он не спит. Я, например, ещё в хорошие времена заметила, что после того, как поем чеснок (даже днём) то бессонная ночь гарантирована. Вроде бы и кофеина в нём нету, но что за продукт такой, от которого сон отшибает полностью?
Root, да я давно уже поняла, что у меня психологическая бессонница. Это я просто для себя делаю выводы, что если удастся из этой напасти выбраться, то от соляриев подальше держаться буду. Меня больше волнует другой вопрос. Вот у нас у всех разные причины, приведшие к бессоннице. Но все мы сейчас имеем бессонницу, но обратим ли этот процесс? Или единожды заполучив бессонницу по какой-либо (уже не имеет значения по какой именно) причине, у нас в организме что-то необратимо нарушилось и нету пути назад??? Вот самый сложный вопрос. Ведь человеческий организм устроен так, что многие нарушенные функции в нём со временем восстанавливаются, хотя бы частично.
  • 0

#353 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 24 Январь 2013 - 03:30

Валерианку пью недели три, читал она имеет накопительное свойство и действует через недели две-четыре, аптечная валерианка вообще не действует, ды вы правы появляется сонливость но вот уснуть проблематично, проблемы с печенью от приема НЛ и АД, если судить что вызывают НЛ и АД то валерианка это просто манна небесная... Да тоже заметил ситуации бывают абсолютно одинаковые а сон то есть то нету, вы правы я тоже чувствую даже днем какая будет ночь, бывает даже сидишь смотришь вечером ТВ и начинаешь клевать носом прям как раньше, иногда очень редко все таки возникает это забытое чувство, появляется такая глубокая сонливость которая такое чувство идет из глубины организма, что просто хочется лечь и заснуть... а при приеме седативных появляется какая то поверхностная сонливость которая идет не из глубины мозга, скорее даже просто какая то зевота, немного слипаются глаза, небольшая сонливость но это не то...при поверхностной сонливости ложишься и через каое то время она просто пропадает.... как вернуть то глубокое приятное чувства когда ты точно знаешь что уснешь? у вас нет такого? Неспящая, как это грустно не звучит...но я пролопатил весь интернет, я ни нашел ни одного сообщения ни одной темы того как люди вылечили свою бессонницу... или люди просто потом не появляются если у них все нормализовалось или нет того кто бы это вылечил...
  • 0

#354 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 24 Январь 2013 - 05:01

смотришь вечером ТВ и начинаешь клевать носом прям как раньше, иногда очень редко все таки возникает это забытое чувство, появляется такая глубокая сонливость которая такое чувство идет из глубины организма, что просто хочется лечь и заснуть...

... Ага! Оно у меня и сейчас иногда так бывает, да только вот когда начинаю клевать носом и возникает это приятное ощущение, то иду в кровать и как только оказываюсь в кровати, то все эти сказочные ощущения испаряются и на смену им приходят эти мерзкие ощущения с сердцебиением и стучанием в виски и психозом что вот опять не получится ни хрена уснуть!

как это грустно не звучит...но я пролопатил весь интернет, я ни нашел ни одного сообщения ни одной темы того как люди вылечили свою бессонницу... или люди просто потом не появляются если у них все нормализовалось или нет того кто бы это вылечил...

Но я вообще редко встречаю в интернете, как кто-либо выличился от чего-либо, не только касаемо бессонницы. Я в своё время зависала на форуме больных поджелудочной, когда схлопотала свой первый (и пока единственный тьфу-тьфу-тьфу) приступ. По многу раз на дню заглядывала, всё вычитывала, выспрашивала.... а сейчас вот я смогла выйти в стойкую (даже очень) ремиссию (чего удаётся далеко не всем больным поджелудочной) и забросила этот форум за ненадобностью - вот нафига мне там читать все страшилки, которые там пишут, когда я могу кушать почти всё подряд (вопреки предписаниям, а то ведь панкреатит - очень коварная штука - дальнейшая жизнь возможна только на протёртых кашках, только тогда не будет новых обострений, а я вот ем почти всё и обхожусь без обострений). Так что мне кажется, что не будет человек, справившийся с бессонницей, сидеть на форумах где пишут такие же как мы... ну нафига ему надо грузить себя этим... вылечился и слава богу - жизнь продолжается. И ещё - избавившись от своей проблемы (это я опять на примере с панкреатитом, но думаю что это касается и бессонницы и любой болячки) не хочется опять к ней возвращаться и задним числом её вновь пережёвывать - хочется наоборот забыть о ней поскорее и отойти от неё как можно дальше.
Ведь и в нашей болячке должны быть периоды ремиссии. А периоды ремиссий (я имею в виду не только бессонницу) могут продолжаться и очень долго... Вот опять же по аналогии с панкреатитом приведу пример. Там на форуме есть люди, которые находятся в постоянном обострении, то есть, вообще не могут выйти в ремиссию и живут с постоянными болями, или ремиссия бывает на очень короткий срок... И, в то же время, я знаю много таких людей, которые имею хронический панкреатит, и при этом лет по 30 живут в постоянной ремиссии, но таких людей на том форуме нету!!! Отсюда выводы: пока проблема актуальна, то человек днюет и ночует в поисках информации по этой проблеме, а когда проблема решается, то старается скорее переключиться. Это я всё понаписала, тЕша себя надеждой, что не всё так безнадёжно в нашем случае.
  • 0

#355 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 24 Январь 2013 - 05:47

Не унывайте инсомники...вот ссылка..как человек избавился от бессоницы..может кому и пригодиться: http://www.web-zdrav...rticle?id=36457
  • 0

#356 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:36

Не унывайте инсомники...вот ссылка..как человек избавился от бессоницы..может кому и пригодиться: http://www.web-zdrav...rticle?id=36457

Конечно мало вериться, что через неделю после приема иван-чая женщина избавилась от 35-летней бессоницы, но чем черт не шутит надо попробывать, хуже уж точно не будет.

А вообще мне кажеться, нам шоковая терапия нужна, чтобы мозги на место встали. Что то там замкнуло и все. Я раньше быстро вырубалась, при любом шуме. Правда вот когда не было бессоницы, все равно на новом месте никогда заснуть не получалось. Может расслабиться не получалось, фиг знает.

Неспящаяя вы правильно написали, что после излечения потом уж и не заглядыват никто на форумы по этой проблеме. У меня тоже было заболевание и я на всех форумах сидела, а когда излечилась, то не захожу туда даже. Правда если случайно наткнусь на каком-нибудь форуме вопросы по этому заболеванию, то я обязательно отвечу и напишу, что мне помогло.

Я даже в израиль ездила к стене плача, но увы пока ничего не получается. А ведь жизнь сводиться поспишь не поспишь - это ужасно. Я стараюсь не думать о последствиях приема лекарств, потому что без них увы не могу обойтись, а если думать о их вреде, то еще хуже становиться.
  • 0

#357 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:22

Честно говоря не очень вериться про Иван чай, но стоит попробовать, если честно у меня был момент когда я бросил пить НЛ и АД, купил как то в гомеопатической аптеке настойки пустырника и калиум броматум ( калий бром) и я отлично спал на этих капельках две недели, но потом опять пошло поехало...если честно я сам был в шоке что сплю на простых каплях...интересно а в аптеке его можно купить этот иван чай? или именно собирать надо самому? неспящая, у меня эти атаки сердцебиения как то сами прошли, попробуйте пустырник, он нормализует ритм сердца, причем самое интересное что с сердцем у меня и у вас все отлично, это не сердце как таковое этоee вегетатика, причем самое интересное, сердце начинает как будто сбиваться с ритма, слышны отчетливо его удары, сильная тревога, силой воли с этим не справиться, причем это происходит как только ложишься в постель... Ланта, чего я тоже только не пробовал от таблеток до молитв, нужно искать... возможно решение где то рядом и у каждого свое как у женщины с иван чаем. мне кажется избавление от этого это некоторое чудо...
  • 0

#358 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:30

Прочитала про браслет для сна, оказывается, он воздействует на определённые точки, а мне как раз именно в эти самые точки на запястье иголки ставили, ну и плюс ещё во множество разных точек.
Александр, Вы спрашиваете, какая может быть взаимосвязь и причина сауны и бессонницы на фоне ВСД. Порой трудно отследить механизм, но я по себе заметила, что влияние метеоусловий точно сказывается на моём сне, тоже на фоне ВСД. Да кто ж его знает, как у нас организм тупит, когда ему спать надо, а он не спит. Я, например, ещё в хорошие времена заметила, что после того, как поем чеснок (даже днём) то бессонная ночь гарантирована. Вроде бы и кофеина в нём нету, но что за продукт такой, от которого сон отшибает полностью?
Root, да я давно уже поняла, что у меня психологическая бессонница. Это я просто для себя делаю выводы, что если удастся из этой напасти выбраться, то от соляриев подальше держаться буду. Меня больше волнует другой вопрос. Вот у нас у всех разные причины, приведшие к бессоннице. Но все мы сейчас имеем бессонницу, но обратим ли этот процесс? Или единожды заполучив бессонницу по какой-либо (уже не имеет значения по какой именно) причине, у нас в организме что-то необратимо нарушилось и нету пути назад??? Вот самый сложный вопрос. Ведь человеческий организм устроен так, что многие нарушенные функции в нём со временем восстанавливаются, хотя бы частично

Изменения обратимы. Ведь проходят многие хрони, ну панкреатит, например. Я тоже через этот ад прошла, тоже не айс, когда есть не можешь. А ведь все прошло. Эти изменения нужно понять и научиться с ними жить. Может даже думать о них поменьше, не посвящать никого в проблемку, чтобы меньше внимания уделять этому неврозу сна. Но понять и научиться спасть без таблеток нужно
  • 0

#359 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:35

Честно говоря не очень вериться про Иван чай, но стоит попробовать, если честно у меня был момент когда я бросил пить НЛ и АД, купил как то в гомеопатической аптеке настойки пустырника и калиум броматум ( калий бром) и я отлично спал на этих капельках две недели, но потом опять пошло поехало...если честно я сам был в шоке что сплю на простых каплях...интересно а в аптеке его можно купить этот иван чай? или именно собирать надо самому? неспящая, у меня эти атаки сердцебиения как то сами прошли, попробуйте пустырник, он нормализует ритм сердца, причем самое интересное что с сердцем у меня и у вас все отлично, это не сердце как таковое этоee вегетатика, причем самое интересное, сердце начинает как будто сбиваться с ритма, слышны отчетливо его удары, сильная тревога, силой воли с этим не справиться, причем это происходит как только ложишься в постель... Ланта, чего я тоже только не пробовал от таблеток до молитв, нужно искать... возможно решение где то рядом и у каждого свое как у женщины с иван чаем. мне кажется избавление от этого это некоторое чудо...

Александр, Ваша бессонница от повышенной тревожности, убирайте тревожность, техниками, лекарствами, но убирайте. Я не читала, что Вы пьете, но Ваша причина - она на поверхности...Что-то Вас в жизни не устраивает: работа?, семья, друзья? родители? Или педагогика родителей была жесткой, отследите и забудьте. Ваш случай как-то очевиден, не скрыт
  • 0

#360 olegization

olegization

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Спорт.

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:39

Всем доброго времени суток. Root - отдельный привет, надеюсь ты меня помнишь.
Давно меня тут не было.
В кратце о себе: проблемы со сном мучают уже ровно четыре года. Больше всего мучают ночные пробуждения.

Тоже перепробовал всё что можно.
Но хочу всем порекомендовать попробовать Плавание!
Есть ощутимый результат. В бассейне происходит психологическое расслабление. А также организм получает физическую нагрузку. Но эта физическая нагрузка - довольно умеренная. Можно проплыть пару километров например - и не особо запыхаться. Но во всём теле появится очень сильная усталость, а к вечеру необходимая сонливость.

Веры в полное исцеление наверное уже нет, осталась только надежда.

Всем желаю здоровья!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру