Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#331 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:15

Оливия, не могли бы вы скинуть в личку фото или ссылку браслета от бессонницы? Кстати есть также безвредный транквилизатор-ноотроп фенибут, дорогой правда 20 таблеток стоит 20 долларов, на ночь можно 3 таблетки принимать, без привыкания, можно тоже водить машину и работать с механизмами...

Ну я бы не стала называть фенибут безвредным. Судя по тому, что он используется исключительно в странах бывшего СНГ, а на западе о нем никто и не слышал, - никто толком не изучал ни его эффективность, ни возможные побочные эффекты. Хотя тревогу снижает - да. Я его и днем пила перед экзаменом.
  • 0

#332 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:21

Александр, Вы просили про иглоукалывание рассказать. Сеанс продолжается от 30 до 50 минут. У меня было так. Ложишься ( в моём случае) на спину. В рефлекторные точки врач втыкает тоненькие иголки, это почти не ощущается, не больно. Затем с этими воткнутыми иголками нужно пролежать 30 (или более, как врач решит) минут. Затем их снимают. Иглы у меня вводились не каждый раз в одни и те же точки, но некоторые точки повторялись каждый сеанс. Например, в макушку головы, иногда втыкали только одну иглу, а иногда 3. Иногда даже в межбровье. В запястье. В живот несколько иголок - в область солнечного сплетения и немного ниже. В ноги - в разные точки каждый раз. Несколько раз даже в ухо и щёки возле носа. Во время сеанса - такое расслабление, а после - сразу замечается, что нервы хорошо успокоились.
  • 0

#333 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:38

Браслет http://www.timefree....tail35856.html( это не реклама, просто мне подошел(для модераторов)). Фенибут мне не подходит - голова болит. Если он подходит, то можно им пользоваться. У нас он недорогой совсем. Что-то и циннаризин могу пить не больше недели. Пока мои спасатели- афобазол - днем и мезапам и 1/4 феназепама на ночь + браслет. Спорт я не считаю, я им мышцы расслабленные транквилизаторами чуть-чуть восстанавливаю. Блин, надо что-то думать... Уже хочется ремиссии и персена и больше ничего. Александр, для печени должна быть постоянная какая -то поддержка, раз препараты влияют.Что врач говорит? Не мало 3х месяцев?


вот пойду ко врачу... ну да переодически буду принимать гапатопротекторы, хотя сейчас показатели уже почти в норме
  • 0

#334 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:48

блин я в отчаяньи я пью много амитриптилина на ночь, клоназепам и анданте и все равно сплю по 4 часа днем меня рубит в сон но я не могу уснуть! это жесть( сонапакс 25 мг тоже не дает ощутимого эффекта пюс от него я начинаю тупить! я замучалась( что мне корвалол банками пить? тоже состояние овоща( завал( психотерапевт когнитивный говорит что это уйдет( если я доживу блин до этого светлого дня

Поищите частную клинику, где лекарства индивидуально по КРОВИ подбирают.
  • 0

#335 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:55

Спасибо! ВСД? никто не проводил никаких тестов... ну думаю что да, потому как изначально у меня все начиналось с сильных, очень сильных панических атак, я стал избегать тех мест где это происходило - мосты, высота, самолеты, метро, замкнутые пространства, в этих ситуациях чаще но могло и просто так сильная тревога перейти в ПА, потом появилась умеренная бессонница, при которой помогали обычные аптечные успокаивающие чаи, потом все ПА стали гораздо меньше, утихли и вот на первый план вышла бессонница, так что ДА, ВСд это мое! Сердце? да сердце так же само как и у вас выпрыгивало из груди, вечером например начинается сильная тревога кровати и страх не уснуть, ложишься в постель, сердце начинает так сильно биться что силой воли это не возможно снять, такое чувство что оно сбивается с ритма и удары становяться такими сильными, ты прям реально ощущаешь его...я вроде как заметил что мне помог пустырник от этого, в каплях или заварной, он вроде нормализует ритм сердца, сейчас этого нет, ПА тоже утихли, осталась сильная тревога и бессонница...вот
  • 0

#336 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:28

Спасибо! ВСД? никто не проводил никаких тестов... ну думаю что да, потому как изначально у меня все начиналось с сильных, очень сильных панических атак, я стал избегать тех мест где это происходило - мосты, высота, самолеты, метро, замкнутые пространства, в этих ситуациях чаще но могло и просто так сильная тревога перейти в ПА, потом появилась умеренная бессонница, при которой помогали обычные аптечные успокаивающие чаи, потом все ПА стали гораздо меньше, утихли и вот на первый план вышла бессонница, так что ДА, ВСд это мое! Сердце? да сердце так же само как и у вас выпрыгивало из груди, вечером например начинается сильная тревога кровати и страх не уснуть, ложишься в постель, сердце начинает так сильно биться что силой воли это не возможно снять, такое чувство что оно сбивается с ритма и удары становяться такими сильными, ты прям реально ощущаешь его...я вроде как заметил что мне помог пустырник от этого, в каплях или заварной, он вроде нормализует ритм сердца, сейчас этого нет, ПА тоже утихли, осталась сильная тревога и бессонница...вот

Почитайте Курпатова "Вегетососудистая дистония"
  • 0

#337 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 22 Январь 2013 - 04:04

А ну спасибо! а у вас от чего гепатоз?

от гепатита разумеется!
  • 0

#338 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 22 Январь 2013 - 04:59

Вот нашла на форуме подтверждение своих доводов относительно влияния солярия на сон. http://neuroleptic.r...пия/#entry21501
Тут обсуждают прибор - БЛОКАТОР МЕЛАТОНИНА, принцип действия которого аналогичен принципу действия солярия. Я в солярии хоть и глаза закрывала, но светило ТАК, что даже с закрытыми глазами хватило, тем более, что я глаза постоянно приоткрывала чтобы увидеть на табло, сколько времени ещё осталось. Свечение было - просто жесть! Вот и заблокировала я себе мелатонин. Я всё больше склоняюсь именно к этой версии происхождения моей бессонницы. Кому-то такой блокатор мелатонина, может быть, показан, но для нашего случая - это однозначно усугубление проблем со сном.

Тем не менее, сегодня собираюсь купить книги Курпатова, буду работать над собой. Никак не могу себя заставить заняться физкультурой, а надо ведь! Но я заставлю, пример Root очень вдохновляет!
  • 0

#339 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:19

Вот нашла на форуме подтверждение своих доводов относительно влияния солярия на сон. http://neuroleptic.r...пия/#entry21501
Тут обсуждают прибор - БЛОКАТОР МЕЛАТОНИНА, принцип действия которого аналогичен принципу действия солярия. Я в солярии хоть и глаза закрывала, но светило ТАК, что даже с закрытыми глазами хватило, тем более, что я глаза постоянно приоткрывала чтобы увидеть на табло, сколько времени ещё осталось. Свечение было - просто жесть! Вот и заблокировала я себе мелатонин. Я всё больше склоняюсь именно к этой версии происхождения моей бессонницы. Кому-то такой блокатор мелатонина, может быть, показан, но для нашего случая - это однозначно усугубление проблем со сном.

Тем не менее, сегодня собираюсь купить книги Курпатова, буду работать над собой. Никак не могу себя заставить заняться физкультурой, а надо ведь! Но я заставлю, пример Root очень вдохновляет!

Теперь уже не имеет значения, как получили бессонницу. Надо постепенно избавляться. Я получила от капель в нос. Абсолютно случайно... Капли давно отменила, а все продолжается.. Насчет мелатонина... У нас сейчас закончилась полярная ночь, мелатонина хоть отбавляй, а туда же)))
  • 0

#340 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:53

да обидно, что на дворе 21 век. а бессоницу так и не научились лечить. Надо тоже печень проверить, а то я лекарства уже 2 года принимаю. А ведь я предчувствую, что скорее всего всю оставшуюся жизнь жить с этой бессоницей. Кстати купила персен выпила 8 шт. но ни в одном глазу...жалко, а я так надеялась.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру