Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#361 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:41

Конечно мало вериться, что через неделю после приема иван-чая женщина избавилась от 35-летней бессоницы, но чем черт не шутит надо попробывать, хуже уж точно не будет.

А вообще мне кажеться, нам шоковая терапия нужна, чтобы мозги на место встали. Что то там замкнуло и все. Я раньше быстро вырубалась, при любом шуме. Правда вот когда не было бессоницы, все равно на новом месте никогда заснуть не получалось. Может расслабиться не получалось, фиг знает.

Неспящаяя вы правильно написали, что после излечения потом уж и не заглядыват никто на форумы по этой проблеме. У меня тоже было заболевание и я на всех форумах сидела, а когда излечилась, то не захожу туда даже. Правда если случайно наткнусь на каком-нибудь форуме вопросы по этому заболеванию, то я обязательно отвечу и напишу, что мне помогло.

Я даже в израиль ездила к стене плача, но увы пока ничего не получается. А ведь жизнь сводиться поспишь не поспишь - это ужасно. Я стараюсь не думать о последствиях приема лекарств, потому что без них увы не могу обойтись, а если думать о их вреде, то еще хуже становиться.

Лекарства не добавляются, уже хорошо! От толерантности - бессонная ночь. Тоже ничего страшного, проходили. Ланта, не надо сводить жизнь к поспишь - не поспишь. Сон же на лекарствах есть? Уже хорошо! Я не ожидала, что нас так много...Здоровых людей с бессонницей. Надо считать себя здоровым, а то в статус страдальца можно скатиться)))

Всем доброго времени суток. Root - отдельный привет, надеюсь ты меня помнишь.
Давно меня тут не было.
В кратце о себе: проблемы со сном мучают уже ровно четыре года. Больше всего мучают ночные пробуждения.

Тоже перепробовал всё что можно.
Но хочу всем порекомендовать попробовать Плавание!
Есть ощутимый результат. В бассейне происходит психологическое расслабление. А также организм получает физическую нагрузку. Но эта физическая нагрузка - довольно умеренная. Можно проплыть пару километров например - и не особо запыхаться. Но во всём теле появится очень сильная усталость, а к вечеру необходимая сонливость.

Веры в полное исцеление наверное уже нет, осталась только надежда.

Всем желаю здоровья!

Плавание, да помогает. Но скучища....
  • 0

#362 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:46

При повышенной тревожности принимают отвар из следующего сбора лекарственных трав: берут траву ВЕРБЕНЫ ЛЕКАРСТВЕННОЙ 2 части...траву ЗВЕРОБОЯ ПРОДЫРЯВЛЕННОГО 3 части...траву МЕЛЛИСЫ 1часть...корень ВАЛЕРИАНЫ 1 часть...Одну 1 ст.л. данного сбора заливают стаканом кипятка..1 час настаивают..затем процеживают. Пьют по 2 ст.л. 3 раза в день..перед употреблением пищи.. Люди только не ленитесь..пробуйте....и не забывайте главное..что резко бросать таблетки нельзя...постепенное снижение доз
  • 0

#363 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:36

Да плавание реально расслабляет...а кто-нибудь глицин пробовал принимать?
  • 0

#364 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2013 - 02:10

Да плавание реально расслабляет...а кто-нибудь глицин пробовал принимать?

я пробовала - бесполезно. Разве что психологический эффект от длительного рассасывания таблетки под языком :) Да он и теоретически помочь не может - у нас в крови полно глицина и каждый день мы получаем его с пищей.
  • 0

#365 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 25 Январь 2013 - 02:36

Да плавание реально расслабляет...а кто-нибудь глицин пробовал принимать?

Глицин- без эффекта.
  • 0

#366 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:31

наверно,я недопонимаю..почитываю-одни говорят про здоровый сон,а другие про отключку..если у меня давно не было здорового сна,то трудно вспомнить,каков он..,а если моя цель мгновенная отключка,то как я могу запомнить переход?
Мы же все помним,как просыпаемся.Как хочеться поваляться десяток-другой минут,прогоняя досужные мысли планов грядущего дня. Мне иногда нравиться перед сном,представить,что это уже наступившее утро,но я могу позволить себе поваляться,позевать,послать всё и всех нафиг...
  • 0

#367 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:38

наверно,я недопонимаю..почитываю-одни говорят про здоровый сон,а другие про отключку..если у меня давно не было здорового сна,то трудно вспомнить,каков он..,а если моя цель мгновенная отключка,то как я могу запомнить переход?
Мы же все помним,как просыпаемся.Как хочеться поваляться десяток-другой минут,прогоняя досужные мысли планов грядущего дня. Мне иногда нравиться перед сном,представить,что это уже наступившее утро,но я могу позволить себе поваляться,позевать,послать всё и всех нафиг...

У кого здесь здоровый сон? Самая настоящая отключка. Только "наркоз" у всех разный. А все мечтают жить без него))). А моя цель не мгновенная отключка, а адаптация к данному состоянию и ремиссия( у меня бывает) чем длиннее, тем лучше.
  • 0

#368 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:02

Глицин я тоже пью и безрезультатно, но я его пью еще для памяти, потому что с бессоницей концентрация внимания падает и память барахлит. Седня в аптеках искала кипрей (иван-чай) россыпью, чтобы не в пакетиках,т.к. там мне кажется пыль и фигня всякая, так чего то не нашла.

Я пила около 3-х мес. успокоительный сбор в пакетиках, но результат 0.

ОЛИВИЯ, насчет того, чтобы в статус страдальца не свалиться, то все вокруг и не знают о моих проблемах и думают, что я оптимистка, посмеяться люблю. О моей бессонице знают только самые близкие родственники. Это, я здесь с вами разнылась, потому что вы поймете меня, т.к. сами через все это прошли. А кто не сталкивался с этой проблемой те считают бессоницу ерундой.
  • 0

#369 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:48

Глицин я тоже пью и безрезультатно, но я его пью еще для памяти, потому что с бессоницей концентрация внимания падает и память барахлит. Седня в аптеках искала кипрей (иван-чай) россыпью, чтобы не в пакетиках,т.к. там мне кажется пыль и фигня всякая, так чего то не нашла.

Я пила около 3-х мес. успокоительный сбор в пакетиках, но результат 0.

ОЛИВИЯ, насчет того, чтобы в статус страдальца не свалиться, то все вокруг и не знают о моих проблемах и думают, что я оптимистка, посмеяться люблю. О моей бессонице знают только самые близкие родственники. Это, я здесь с вами разнылась, потому что вы поймете меня, т.к. сами через все это прошли. А кто не сталкивался с этой проблемой те считают бессоницу ерундой.


Ох девочки понимаем еще как...купил тоже иван-чай, производства России =)) россыпью не нашел купил то что было в пакетиках, за не имением ничего...спросил у бабушки которая торгует всякими травками, был кипрей но сейчас нет, то ли раскупили то ли редкость, так и не понял, был только в составе какого то чая для почек, как говориться будем искать. Аристофан, честно говоря не совсем понимаю ваши посты, честно говоря даже мысль не могу уловить что вы хотите сказать...
  • 0

#370 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 26 Январь 2013 - 03:20

Знаю что завтра буду хотеть спать днём :(

А вот ночью что хочешь делай -- не уснёшь, особенно в темноте. При ярком свете уснуть удаётся, видимо за счёт подавления мелатонина.

Так вот: нужно ли пить мелатонин?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру