Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#3701 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 25 Ноябрь 2023 - 11:50

Супер вообще, а Вы сами нащупали диагноз или доктор помог? Если это был доктор, не могли бы дать контакты? Благодарю Вас!)


Может у вас https://ru.m.wikiped...держки_фазы_сна , вызванное стрессом? Это умеют лечить, называется восстановление сна.
  • 0

#3702 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 05:43

Может у вас https://ru.m.wikiped...держки_фазы_сна , вызванное стрессом? Это умеют лечить, называется восстановление сна.

Ох, вот надо же, о таком я не слышала)) Возможно, вполне!) Если умеют лечить, то это было бы спасением для меня, но тут нюанс, что я без определённых таблеток в определённой дозе не сплю, так что, может, и не оно((
  • 0

#3703 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 09:24

Ребятушки, братушки и сестрицы по несчастью. Пришла снова на форум после длительного отсутствия. Более семи лет бессоницы, и бац, ты уже другой человек. Пишу в таком позитивном ключе, потому что сегодня выспалась, и еще несколько ночей тоже нормально спала. В 38 лет начался мой марафон жесткой бессоницы, лучшие годы моей жизни, которые я провела лежа на диване и пришибленной жесткой депрессией от невозможности совладать с последствиями бессоницы. Кто не спит, знает о чем я. Это и бессилие, и гул в голове и подавленность, просто невожность полноценно жить. Изменилось все, и внешность, и голос, и отношение к жизни, как будто 1 год за 10. За эти семь лет чего только не было, в промежутках между лежанием от бессилия мне удавалось собраться с силами и пойти в жизнь, устроиться на работу, повзаимодействовать с людьми, получить очередной стресс из-за уже расшатанной нервной системы и снова уйти на диван, марафонить с бессоницей.
Конечно, столько времени на себя и представить некоторые не могут, которые особо заняты по жизни и дают советы, типа, я вон какой, а ты чего лежишь.. Но это их жизнь, а моя такая. Так вот я лежала и сквозь пелену тумана в голове от недосыпа мысленно обращалась ко всем известным и неизвестным силам о помощи. А что еще делать. Тут напрашивается вопрос, а что таблетки не пила - пила, но эпизодично, когда боялась, что кукукнусь напрочь, но понимая, что таблетками проблему не решить, в основном не пила и терпела. И думала. Так вот что надумала.. Мои действия этого года в направлении улучшения сна. Ребятушки, если интересно, напишу, потому что сейчас я сплю и высыпаюсь. И очень понимаю всех, кто тут пишет, ибо бессоница для каждого, она своя. Нет критериев о выносливости человека, все индивидуально.
  • 0

#3704 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 09:47

По поводу таблеток сразу скажу свои наблюдения. Чисто медикоментозный сон, это не сон, а анестезия, и всегда будут последствия на утро, это и пришибленность и астения и постоянное желание спать, а не получается и все по кругу. Это как будто выпить накануне и полежать вместо поспать, в организме уже происходят процессы рапада алкоголя, а ты еще пьяный и вообще все ужасно в теле. А вот если выпить и выспаться, как некоторые особо непробиваемые умеют, то они как огурчики с утра. Поэтому алкоголь я не пью никакой, никогда. Одна бессоная ночь и так приравнивается к бутылке выпитого алкоголя, не для моего организма. Ну так вот, продолжая про таблетки, а если функции естественного сна сохранены и выпить накануне таблеточку квентиапина или атаракса или чего покрепче, то и на утро как будто не так все и плохо. Но в моем случае вариант номер один и поэтому после таблетки я как с жуткого похмелья, только похуже.
  • 1

#3705 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 09:57

Как вы начали спать?


  • 0

#3706 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 01:14

Да раскажите по подробнее, как избавились от таблеток.
  • 0

#3707 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 01:59

Да, но рассказ будет долгим. Что сейчас, как реагирует организм на нормальный сон после бессоницы. Сил стало больше, но голова постоянно кружится, туман, ясности не достаточно, и даже мутит иногда, похоже как после доолгого запоя, хотя я не пью алкоголь вообще. Из чего я делаю вывод, что организм и особенно мозг работает с продуктами распада, которые не могли нормально быть отработанными по причине бессоницы.
  • 0

#3708 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 02:55

Да, но рассказ будет долгим. Что сейчас, как реагирует организм на нормальный сон после бессоницы. Сил стало больше, но голова постоянно кружится, туман, ясности не достаточно, и даже мутит иногда, похоже как после доолгого запоя, хотя я не пью алкоголь вообще. Из чего я делаю вывод, что организм и особенно мозг работает с продуктами распада, которые не могли нормально быть отработанными по причине бессоницы.

А что случилось со здоровьем? Что было триггером бессонницы? Из-за чего случилась?


  • 0

#3709 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 04:32

Пишу по возможности, не всегда есть время. Что сейчас у меня, кажется, это больше актуально для понимания как выходить из состояния. Состояние хуже, лучше легко увидеть на лице. Лицо при бессонице уже даже узнают всё мои близкие, осунувшееся, сероватое, сухая кожа и т. д. Лицо, когда удаётся нормально спать длительное время постепенно оживляется. Вывод: весь организм в жутком стрессе просто потому, что не случилось сна с глубокой фазой и достаточного по времени.
  • 0

#3710 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 05:17

Первые три года с 2016 полностью "посвящены" бессону, "познала" что это такое как ничто другое в моей жизни. Таблетки начала пить через год после почти бессоных ночей, единственное, что было вместо сна мультики по час, два за ночь, остальное время без сна вообще! Это не выдумка, это так. Видимо эти жалкие часы с мультиками как то спасли меня от гибели. Потом через год я сдалась в ПНД. И там не зная, как меня усыпить просто обкололи, модитен-депо, клопиксол-депо, дозы такие, что я превратилась в овощ. Да вот, блин, сна как не было, так и не стало. Правда, мультики стали реальнее, как в кинотеатре. Короче, промучили меня полтора месяца и отпустили домой с симптомами паркинсона. Я лежала, как робот, не могла нормально пошевелиться, да еще и акатизия, ни секунды не могла хотябы просто статично лежать. Короче, пока выходили лекарства, я думала, сд.. ть и станет легче. С тех пор я боюсь всех этих лекарств. Можно сказать залечили так, что на всю жизнь. Поэтому когда меня спросили как слазила с лекарств, никак, потому что не пила. Да, не спала и не пила психофарму, терпела, даже мелатонин не пила. Все пробовала по несколько раз, квентиапин, атаракс, тералиджен, феназепан, еще что то, уже не помню. Почему не пила, потому что не помогало. Это такой мой выбор, возможно зря, надо было с врачами перебирать фарму и т.д. Но с 2018, как вышла с психушки к врачам не ходила и фарму не подбирала. Сходила разок, хватило.
Больше жаловаться не буду. Дальше напишу, как выходила.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру