Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#3691 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 04:47

Я также вспомнила, что принимала Сертралин (Серлифт), именно в той комбинации с Имованом, и плюс ещё был Атаракс по 1 таблетке 2 раза в день, 1 вместе с Серлифтом... И именно тогда Имован подействовал нормально только 1 день, а на следующий уже была бессонная ночь( Потом я на форуме где-то прочла, что "Сертралин наоборот только стимулирует и сам вызывает бессонницу (может)"... Короче, я запуталась ((


Сертралин как и любой сиозс в начале может наоборот понижать серотонин. Это может проявляться как тревога, бессонница, дисфория. Почему так честно говоря х. з. Длится как правило от нескольких дней до нескольких недель. (Что делать в таких случаях отдельный вопрос). Такое бывает не всегда. Трудно сказать как часто. По моим субьектианым наблюдениям примерно 1 из 10,может несколько чаще. Но обычно все же сиозс сразу повышает серотонин. Это проявляется в устранении негативных эмоций, тревоги. Правда бывают и побочные эффекты...
  • 0

#3692 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 06:52

(Что делать в таких случаях отдельный вопрос).


Вот, точно!))
  • 0

#3693 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 11:47

То есть Труксал (ну, он же Хлорпротиксен) не настолько жёсткий, что как бы "билет в один конец"? Я имею в виду, если вдруг дозу приходится увеличивать и он всё меньше помогает, не стоит этого бояться? Я также вспомнила, что принимала Сертралин (Серлифт), именно в той комбинации с Имованом, и плюс ещё был Атаракс по 1 таблетке 2 раза в день, 1 вместе с Серлифтом... И именно тогда Имован подействовал нормально только 1 день, а на следующий уже была бессонная ночь( Потом я на форуме где-то прочла, что "Сертралин наоборот только стимулирует и сам вызывает бессонницу (может)"... Короче, я запуталась ((

Я принимаю труксал с 2016 года, доза от 1 до 4 таблеток по 25 мг, корректирую по состоянию. Несколько раз полностью с него сходил, но потом возвращался из-за гипомании. Если у вас перестают работать препараты или растут дозы - говорит что есть причина трудного засыпания и она не лечена.


  • 1

#3694 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 04:52

Я принимаю труксал с 2016 года, доза от 1 до 4 таблеток по 25 мг, корректирую по состоянию. Несколько раз полностью с него сходил, но потом возвращался из-за гипомании. Если у вас перестают работать препараты или растут дозы - говорит что есть причина трудного засыпания и она не лечена.

У Вас за это время не возник толлер к нему? Вроде пишут в инструкции, что не должен возникать, хотя я что-то сомневаюсь... Сама я, получается, принимаю 4 тоже таблетки по 25, но на постоянной основе теперь уже((
  • 0

#3695 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 07:04

Не возник, у меня в схеме еще кветиапин, тоже не развивается толерантность. Но я вроде нашел свой диагноз и правильно лечусь.


  • 0

#3696 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 09:38

Не возник, у меня в схеме еще кветиапин, тоже не развивается толерантность. Но я вроде нашел свой диагноз и правильно лечусь.

Супер вообще, а Вы сами нащупали диагноз или доктор помог? Если это был доктор, не могли бы дать контакты? Благодарю Вас!)
  • 0

#3697 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 10:41

Доктор Гилёв догадался первым: https://neuroleptic....ессия/?p=325713.


  • 0

#3698 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 03:23

Доктор Гилёв догадался первым: https://neuroleptic....ессия/?p=325713.

((( У Вас и печень больная, как Вы пишете, очень сочувствую!(( А как переносятся лекарства, если печень не очень? У меня вот тоже недавно пришли анализы, тоже не очень гладко всё (( Боюсь, что она у меня совсем отвалится))
  • 0

#3699 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 04:45

То что принимаю переносится хорошо. Есть токсичные для печени типа карбамазепина, но я его не принимаю.


  • 0

#3700 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 05:08

То что принимаю переносится хорошо. Есть токсичные для печени типа карбамазепина, но я его не принимаю.

А, понятно) Это хорошо)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру