Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#461 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:58

Испробовала "пластырь от бессонницы" - толку НОЛЬ. Даже скорее мешал, чем помогал.
  • 0

#462 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:41

На выходных еще уменьшил дозу НЛ - где-то до 25мг. Ну и конечно 2 бессонные ночи.
Не могу понять что здесь лидирует: зависимость от НЛ или все же отсутствие (уменьшение) седации из-за уменьшения дозы? Надеюсь, что все же это первое. Организм отучился спать без наркотика и требует привычную дозу.

Ланта, мне показались "вывды" вашего врача странными! Ну что значит "мозг неправильно работает"? А не есть ли это невроз или депрессия или какое то другое психическое расстройство?
  • 0

#463 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:53

Неспящая, у Вас же первый год расстройство. вам нужна грамотная помощь, после первого года будет лучше. Очень важно найти хорошего врача или клинику. Сейчас такой момент, что может через полгода Вы станете полностью здоровой. Позже Вы начнете чувствовать в какой ситуации и что Вам может помочь. Это не объяснишь, но хроники поймут о чем я.
  • 0

#464 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:56

На выходных еще уменьшил дозу НЛ - где-то до 25мг. Ну и конечно 2 бессонные ночи.
Не могу понять что здесь лидирует: зависимость от НЛ или все же отсутствие (уменьшение) седации из-за уменьшения дозы? Надеюсь, что все же это первое. Организм отучился спать без наркотика и требует привычную дозу.

Ланта, мне показались "вывды" вашего врача странными! Ну что значит "мозг неправильно работает"? А не есть ли это невроз или депрессия или какое то другое психическое расстройство?

Модет врач имел ввиду не неправильно, а по-другому. Торможение не может погасить возбуждение. Как-то так. Не думаю, что стоит придираться, у нас у всех так)))(кто здесь участвует)
  • 0

#465 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:23

Модет врач имел ввиду не неправильно, а по-другому. Торможение не может погасить возбуждение. Как-то так. Не думаю, что стоит придираться, у нас у всех так)))(кто здесь участвует)

Именно! Торможение не может погасить возбуждение!
Я уверен, что это от повышенной тревожности. Конечно, мозг работает "неправильно". Но как заметить эту "неправильность"?
Мы настолько свыклись с нашим ежедневным "потоком сознания", что принимаем его за "норму". А что такое "норма" не знаем!

Мне кажется, мое сознание, мой внутренний мир находится в состоянии "ведения активных боевых действий" против внешнего мира. А может быть и против семя самого! Надо как-то переходить в режим "мирного сосуществования". Но вот как? Вот если бы можно было занглянуть в сознание "здорового человека" который "умеет" спать!

Вот здесь поле работы для психотерапии.
  • 0

#466 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 04 Февраль 2013 - 01:10

Неспящая, у Вас же первый год расстройство. вам нужна грамотная помощь, после первого года будет лучше. Очень важно найти хорошего врача или клинику. Сейчас такой момент, что может через полгода Вы станете полностью здоровой. Позже Вы начнете чувствовать в какой ситуации и что Вам может помочь. Это не объяснишь, но хроники поймут о чем я.

Вы имеете в виду, что после первого года лечения будет лучше?

Ну, слезла я в очередной раз со снотворного - и что толку - стала спать урывками по 2-3 часа в сутки и какой-то поверхностный сон. Через несколько дней - ещё хуже - уже не могла уснуть до 7 утра, а потом урывками засыпала минут на 30, раза 2, в общей сложности 1 час и всё. Нервы на пределе, организм в изнеможении, вегетососудистая обострилась так, что давит в голову и в лоб и в переносицу изнутри головы так, что уснуть вообще не реально и такое впечатление, что череп сейчас разорвёт на части изнутри. Кроме того, всякие невралгии обострились - "летучие" боли в спине, в лопатках и в грудной клетке - у меня так было больше года назад после приступа панкреатита. Я поняла, что такими "подвигами" типа "я во что бы то ни стало буду обходиться без таблеток..." так можно и до инфаркта себя довести. В результате я сегодня спала опять на снотворном + вальдоксан + 2 персена-форте. Даже на лекарствах с трудом спала - до того у меня организм истерзан, такое впечатление, что он во что бы то ни стало старается не спать. И я уже поняла, что если ночь не посплю вообще, то это не значит, что на следующую ночь буду спать, как бы ни так, я и 2-ю и 3-ю ночь не усну... и организм скорее какой-нибудь инфаркт выдаст, но не уснёт.
  • 0

#467 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2013 - 01:19

Вы имеете в виду, что после первого года лечения будет лучше?

Ну, слезла я в очередной раз со снотворного - и что толку - стала спать урывками по 2-3 часа в сутки и какой-то поверхностный сон. Через несколько дней - ещё хуже - уже не могла уснуть до 7 утра, а потом урывками засыпала минут на 30, раза 2, в общей сложности 1 час и всё. Нервы на пределе, организм в изнеможении, вегетососудистая обострилась так, что давит в голову и в лоб и в переносицу изнутри головы так, что уснуть вообще не реально и такое впечатление, что череп сейчас разорвёт на части изнутри. Кроме того, всякие невралгии обострились - "летучие" боли в спине, в лопатках и в грудной клетке - у меня так было больше года назад после приступа панкреатита. Я поняла, что такими "подвигами" типа "я во что бы то ни стало буду обходиться без таблеток..." так можно и до инфаркта себя довести. В результате я сегодня спала опять на снотворном + вальдоксан + 2 персена-форте. Даже на лекарствах с трудом спала - до того у меня организм истерзан, такое впечатление, что он во что бы то ни стало старается не спать. И я уже поняла, что если ночь не посплю вообще, то это не значит, что на следующую ночь буду спать, как бы ни так, я и 2-ю и 3-ю ночь не усну... и организм скорее какой-нибудь инфаркт выдаст, но не уснёт.

антидепрессант (вальдоксан) нельзя так вот то пить, то не пить - это не снотворное. В результате разовьется резистентность к АД, и если вдруг случится депрессия, то ни один АД уже не поможет
  • 0

#468 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 04 Февраль 2013 - 01:23

Мне кажется я на санопаксе уж слишком задержалась и надо хоть на время его сменить. У меня на леривоне 1 побочка - постоянно хочу есть и могу смести все на своем пути и при чем хочется сладкого, хотя не особо то их и люблю.

А как долго принимете Леривон? Как на нём спится? И, самое главное (я всё на свою "излюбленную" тему... ) - не гасит ли он половую функцию? А то уже присматриваюсь к ремерону или леривону, я читала в отзывах, что они меньше других АД (кроме вальдоксана, который меня не берёт) гасят половую функцию. Очень много отзывов о такой побочке леривона и ремерона - нападает дикий жор и сильно прибавляется вес. Но для меня эта побочка не так критична, в отличие от подавления половой функции - по крайней мере, я знаю, как с этим бороться. Я уже больше 10 лет держу себя в стройной форме имея от природы склонность к полноте очень повышенный аппетит. Это очень не просто, но можно! 10 лет назад я сбросила больше 30 кг (поправилась после родов и несколько лет весила более 90 кг) и с тех пор держу себя в форме - не более 65-66 кг (при росте 175!!!). Нужна огромная сила воли и огромное желание быть стройной, тогда можно вес держать под контролем, именно поэтому для меня, возможно ремерон/леривон будут меньшим злом потому что я уверена в своей силе воли. Силой воли можно добиться многого... очень многого... почти всего.... но силой воли нельзя добиться одного - нельзя силой воли заставить себя уснуть!!! Увы...
P.S. Ну и в интимных отношениях силой воли тоже ничего не добьёшься, поэтому для меня уж лучше побочка в виде обжорства, я с ней справлюсь, я привыкла с обжорством справляться.
  • 0

#469 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2013 - 01:32

А как долго принимете Леривон? Как на нём спится? И, самое главное (я всё на свою "излюбленную" тему... ) - не гасит ли он половую функцию? А то уже присматриваюсь к ремерону или леривону, я читала в отзывах, что они меньше других АД (кроме вальдоксана, который меня не берёт) гасят половую функцию. Очень много отзывов о такой побочке леривона и ремерона - нападает дикий жор и сильно прибавляется вес. Но для меня эта побочка не так критична, в отличие от подавления половой функции - по крайней мере, я знаю, как с этим бороться. Я уже больше 10 лет держу себя в стройной форме имея от природы склонность к полноте. Это очень не просто, но можно! 10 лет назад я сбросила больше 30 кг (поправилась после родов и несколько лет весила более 90 кг) и с тех пор держу себя в форме - не более 65-66 кг (при росте 175!!!). Нужна огромная сила воли и огромное желание быть стройной, тогда можно вес держать под контролем, именно поэтому для меня, возможно ремерон/леривон будут меньшим злом потому что я уверена в своей силе воли. Силой воли можно добиться многого... очень многого... почти всего.... но силой воли нельзя добиться одного - нельзя силой воли заставить себя уснуть!!! Увы...

Я вот тоже себя уже много лет в одном весе держу, а на ремероне набрала незаметно 4 кг - для меня это уже много, одежда стала тесной. Ела столько же, а вес все равно прибавлялся.
  • 0

#470 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 04 Февраль 2013 - 01:46

Вы имеете в виду, что после первого года лечения будет лучше?

Ну, слезла я в очередной раз со снотворного - и что толку - стала спать урывками по 2-3 часа в сутки и какой-то поверхностный сон. Через несколько дней - ещё хуже - уже не могла уснуть до 7 утра, а потом урывками засыпала минут на 30, раза 2, в общей сложности 1 час и всё. Нервы на пределе, организм в изнеможении, вегетососудистая обострилась так, что давит в голову и в лоб и в переносицу изнутри головы так, что уснуть вообще не реально и такое впечатление, что череп сейчас разорвёт на части изнутри. Кроме того, всякие невралгии обострились - "летучие" боли в спине, в лопатках и в грудной клетке - у меня так было больше года назад после приступа панкреатита. Я поняла, что такими "подвигами" типа "я во что бы то ни стало буду обходиться без таблеток..." так можно и до инфаркта себя довести. В результате я сегодня спала опять на снотворном + вальдоксан + 2 персена-форте. Даже на лекарствах с трудом спала - до того у меня организм истерзан, такое впечатление, что он во что бы то ни стало старается не спать. И я уже поняла, что если ночь не посплю вообще, то это не значит, что на следующую ночь буду спать, как бы ни так, я и 2-ю и 3-ю ночь не усну... и организм скорее какой-нибудь инфаркт выдаст, но не уснёт.

Неспящая, вам нельзя сейчас с пластырем, нельзя пока без ЛС. Хотя бы месяц с транквилизаторами, но чтобы врач выписал схему. Ад можно будет позже подключить, если вы за либидо переживаете. Просто через месяц КАЧЕСТВЕННОГО сна у Вас может все пройти. И день, день должен быть спокойным - отличная панацея - афобазол. После хотя бы месяца хорошего лечения, попробуйте на полгода 1/4 феназепама( с врачом посоветуйтесь). Если все подойдет - Вы должны про все забыть, если нет АД. Не надо заниматься самолечением. Все предложенное обсуждайте с врачом, не забывайте здесь только опыт, а не знания. И может стоит найти хорошую клинику? Для Вас это сейчас важно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру