Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#501 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:49

Самое лучшее это золпидем, он имеет очень короткий период выведения, и на утро нет вообще ничего, никаких остаточных явлений, не требует повышения дозировки, в сша самый популярный, но есть и минусы http://www.topix.com...QIK6VHJOV6/p587 Очень быстро действует и его нужно пить уже лежа в постели и желательно на пустой желудок, так как на полный он может просто не подействовать, как я уже и писал лучше всего он действует в меньшей дозе например 1.4 или 1,2 таблетки плюс пару персена плюс мелатонин например, если выпить целую таблетку и только его может быть состояние депрессии на след. день, он бесвкусный и направлен в осонвном на засыпание, то есть ты его выпил, он тебя усыпил и вышел через 2 часа, Зопиклон немного похуже, но так же действует в меньшей дозировке с персеном, горький вкус, который остается и на следующий день, с утра бывает такая сухость во рту от него, ну и тоже депрессия, он направлен на засыпание и поддержание сна, вроде выходит через 6-7 часов, для него нужно большее количество сна, зопиклон влияет на управление авто, но это если встать и через пол часа сесть за руль, золпидем не влияет на это....ну а хлопротексен очень тяжелый препарат 1959 года, после него мозг явно перестает работать, причем действует он весь следующий или два

А вы золпидем сколько уже принимаете? Я читала, что он допустим для длительного применения и практически не вызывает толерантности (необходимости увеличивать дозу). Так ли это? И почему вы тогда так хотели с него слезть - из-за состояния депрессии на следующий день?
  • 0

#502 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:55

Самое лучшее это золпидем, он имеет очень короткий период выведения, и на утро нет вообще ничего, никаких остаточных явлений, не требует повышения дозировки, в сша самый популярный, но есть и минусы http://www.topix.com...QIK6VHJOV6/p587 Очень быстро действует и его нужно пить уже лежа в постели и желательно на пустой желудок, так как на полный он может просто не подействовать, как я уже и писал лучше всего он действует в меньшей дозе например 1.4 или 1,2 таблетки плюс пару персена плюс мелатонин например, если выпить целую таблетку и только его может быть состояние депрессии на след. день, он бесвкусный и направлен в осонвном на засыпание, то есть ты его выпил, он тебя усыпил и вышел через 2 часа, Зопиклон немного похуже, но так же действует в меньшей дозировке с персеном, горький вкус, который остается и на следующий день, с утра бывает такая сухость во рту от него, ну и тоже депрессия, он направлен на засыпание и поддержание сна, вроде выходит через 6-7 часов, для него нужно большее количество сна, зопиклон влияет на управление авто, но это если встать и через пол часа сесть за руль, золпидем не влияет на это....ну а хлопротексен очень тяжелый препарат 1959 года, после него мозг явно перестает работать, причем действует он весь следующий или два

Да уж - хлорпротиксен это еще та гадость. Но в свое время это было единственно доступное мне средство, на сомнол рецепта было не допроситься, и он всегда у меня был только на крайний случай :(. Но нейролептики - это вообще зло :(
  • 0

#503 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:11

А вы золпидем сколько уже принимаете? Я читала, что он допустим для длительного применения и практически не вызывает толерантности (необходимости увеличивать дозу). Так ли это? И почему вы тогда так хотели с него слезть - из-за состояния депрессии на следующий день?


Толерантности нет к нему, единственное он со временем может давать меньшее количество сна, я был в отпуске и решил уйти от него и заметил что начал спать гораздо лучше на меньшей дозе, может просто в отпуске успокоился пропало некое напряжение, прнимал несколько месяцев, да целая таблетка дает чувство депрессии на следующий день, и все таки к нему сильное психологическое привыкание, при длительном может и физическое быть, но мне кажется привыкание будет к любому веществу которое помогает... если принимать эпизодами или менять препараты то скажу что препарат хороший! сон наступает через 15 минут...Но нельзя увлекаться!
  • 0

#504 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:17

Тревога, кстати, не всегда может быть вызвана какой-то конкретной ситуацией, а может присутствовать сама по себе, - это называется генерализованным тревожным расстройством.

А как справляться с тревогой, если она вызывается бессонницей? Если я хорошо сплю, то у меня все хорошо - и настроение, и работоспособность, и энергичность. А если по нарастающей раскручивается бессонница, как научиться разрывать этот порочный круг? Как справиться с тревогой по поводу бессонницы, которая потом эту же бессонницу усугубляет. Как научиться не бояться бессонницы?
  • 0

#505 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:36

А как справляться с тревогой, если она вызывается бессонницей? Если я хорошо сплю, то у меня все хорошо - и настроение, и работоспособность, и энергичность. А если по нарастающей раскручивается бессонница, как научиться разрывать этот порочный круг? Как справиться с тревогой по поводу бессонницы, которая потом эту же бессонницу усугубляет. Как научиться не бояться бессонницы?

Тут тоже есть свои методики - анализируются мысли о самой бессоннице и заменяются на более рациональные. Честно скажу, что мне это плохо удается. Бессонница для меня настолько болезненна даже в физическом плане, что убедить себя в том, что в ней нет ничего страшного увы не получается. Хотя все равно мысль о том, что я не усну уже не вызывает у меня столько тревоги и раздражения, как раньше. Раньше я, например, боялась, что буду тупить на следующий день, не справлюсь с какими-нибудь делами - теперь этот страх ушел, т.к. я осознала, что ничего катастрофичного из-за пары таких дней не случится. Но как быть с физическим недомоганием и ужасным внешним видом... :(
  • 0

#506 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:58

Тут тоже есть свои методики - анализируются мысли о самой бессоннице и заменяются на более рациональные. Честно скажу, что мне это плохо удается. Бессонница для меня настолько болезненна даже в физическом плане, что убедить себя в том, что в ней нет ничего страшного увы не получается. Хотя все равно мысль о том, что я не усну уже не вызывает у меня столько тревоги и раздражения, как раньше. Раньше я, например, боялась, что буду тупить на следующий день, не справлюсь с какими-нибудь делами - теперь этот страх ушел, т.к. я осознала, что ничего катастрофичного из-за пары таких дней не случится. Но как быть с физическим недомоганием и ужасным внешним видом... :(

Вот и меня это физическое недомогание просто убивает.
А что Вы делаете во время бессонницы? Встаете и занимаетесь домашними делами, как это часто советуют, или все же остаетесь в постели в надежде уснуть?.
  • 0

#507 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:02

Вот и меня это физическое недомогание просто убивает.
А что Вы делаете во время бессонницы? Встаете и занимаетесь домашними делами, как это часто советуют, или все же остаетесь в постели в надежде уснуть?.

Психотерапевт советует вставать и читать книжку желательно в бумажном виде, а не с компьютера. Я обычно лежу до последнего, пока есть хоть какая-то сонливость, если просыпаюсь совсем, то встаю и иду читать.
  • 0

#508 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:12

P.S.Вот, неплохо тут написано про бессонницу http://www.son-altai.narod.ru/son.htm Теоретически все понятно, но воплотить это практически...Причем, вот что интересно, когда идет "светлый" период и со сном более-менее, то кажется, что тебе уже все понятно и ты научился справляться. А потом, когда сон вновь срывается, да не на одну-две ночи, то опять постепенно впадаешь в тревогу и не знаешь, как жить дальше. Потерялось естественное отношение ко сну, в подсознании прочно закрепился страх бессонницы.
  • 0

#509 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:15

Глюк к-то. Вот, мне понравилось о бессоннице http://www.son-altai.narod.ru/son.htm Теоретически все понятно, а практически...
  • 0

#510 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:37

Психотерапевт советует вставать и читать книжку желательно в бумажном виде, а не с компьютера. Я обычно лежу до последнего, пока есть хоть какая-то сонливость, если просыпаюсь совсем, то встаю и иду читать.

А смысл вставать и читать книжку? чтобы время убить или ждать сонливости?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру