Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#511 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:44

А смысл вставать и читать книжку? чтобы время убить или ждать сонливости?

Что-бы не лежать и не нервничать и тревожиться "когда же я, наконец, усну", а спокойно переключиться на другой вид деятельности - так больше шансов опять заснуть. Плюс еще есть психологическая фишка, что кровать должна ассоциироваться только со сном, а не с лежанием без сна.
  • 0

#512 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:53

Самое лучшее это золпидем, он имеет очень короткий период выведения, и на утро нет вообще ничего, никаких остаточных явлений, не требует повышения дозировки, в сша самый популярный, но есть и минусы http://www.topix.com...QIK6VHJOV6/p587 Очень быстро действует и его нужно пить уже лежа в постели и желательно на пустой желудок, так как на полный он может просто не подействовать, как я уже и писал лучше всего он действует в меньшей дозе например 1.4 или 1,2 таблетки плюс пару персена плюс мелатонин например, если выпить целую таблетку и только его может быть состояние депрессии на след. день, он бесвкусный и направлен в осонвном на засыпание, то есть ты его выпил, он тебя усыпил и вышел через 2 часа, Зопиклон немного похуже, но так же действует в меньшей дозировке с персеном, горький вкус, который остается и на следующий день, с утра бывает такая сухость во рту от него, ну и тоже депрессия, он направлен на засыпание и поддержание сна, вроде выходит через 6-7 часов, для него нужно большее количество сна, зопиклон влияет на управление авто, но это если встать и через пол часа сесть за руль, золпидем не влияет на это....ну а хлопротексен очень тяжелый препарат 1959 года, после него мозг явно перестает работать, причем действует он весь следующий или два

Надо же... А я после золпидема и ночи сна на нем(одной ночи) , после испытываю пару бессонных ночей и даже не пью ничего, если им пользуюсь, все равно не поможет ничего... У меня даже речь меняется. После его приема, стараюсь весь день молчать, иначе мычу что-то. Но в самых - самых крайних случаях - я его пью. Даже не помню, когда принимала его в последний раз.
  • 0

#513 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:00

Что-бы не лежать и не нервничать и тревожиться "когда же я, наконец, усну", а спокойно переключиться на другой вид деятельности - так больше шансов опять заснуть. Плюс еще есть психологическая фишка, что кровать должна ассоциироваться только со сном, а не с лежанием без сна.

Интересно). Еще бы заставить себя встать в три часа ночи. Пробуждения в три- четыре часа меня убивают. Час, два потом без сна, только отключилась- будильник. У меня как-то по другому, я знаю, что перед будильником я все равно засну хоть на 5 минут. Еще с таким парадоксом столкнулась, только подумала о том , что сон наладился, он сразу же "разлаживается"((
  • 0

#514 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:22

Интересно). Еще бы заставить себя встать в три часа ночи. Пробуждения в три- четыре часа меня убивают. Час, два потом без сна, только отключилась- будильник. У меня как-то по другому, я знаю, что перед будильником я все равно засну хоть на 5 минут. Еще с таким парадоксом столкнулась, только подумала о том , что сон наладился, он сразу же "разлаживается"((

Да-да-да! У меня ровно тоже самое - как только мне начинает казаться, что сон вроде наладился, непременно случится бессонная ночь :), уже не один раз такое было.
  • 0

#515 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:25

Получается нельзя даже думать об этом! вот, блин...
  • 0

#516 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:36

Получается нельзя даже думать об этом! вот, блин...

Мне кажется, что тут механизм следующий - человеку кажется, что сон нормализовался, а тут, допустим, не удается заснуть минут 10-15, вроде бы ничего страшного, но сразу возникают мысли "Как?? Опять?? Ничего не нормализовалось. Проклятая бессонница, это никогда не кончится!!!" и пошло-поехало дальше, раздражение, нервозность - и привет бессонная ночь. Надо подумать, как с этим справляться.
  • 0

#517 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:33

Насколько я знаю, у ПТ есть дифференциация. Если трудности с засыпанием, то это повышенная тревожность; если засыпаешь, а потом ночью просыпаешься и больше не можешь спать, то это в пользу депрессии. У меня проблемы с первым. Если уснуть получилось, то потом даже просыпаясь как бы спокойна, что сон уже был. Утром, бывает, могу даже крепко спать - сова. А вот при засыпании что-то там перестало тормозиться.
  • 0

#518 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:46

Насколько я знаю, у ПТ есть дифференциация. Если трудности с засыпанием, то это повышенная тревожность; если засыпаешь, а потом ночью просыпаешься и больше не можешь спать, то это в пользу депрессии. У меня проблемы с первым. Если уснуть получилось, то потом даже просыпаясь как бы спокойна, что сон уже был. Утром, бывает, могу даже крепко спать - сова. А вот при засыпании что-то там перестало тормозиться.

Я могу и ночью в состоянии тревоги проснуться, и утром раньше времени.. Все условно, хотя да - ранние пробуждения чаще связываются с депрессией.
  • 0

#519 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2013 - 01:00

Насколько я знаю, у ПТ есть дифференциация. Если трудности с засыпанием, то это повышенная тревожность; если засыпаешь, а потом ночью просыпаешься и больше не можешь спать, то это в пользу депрессии. У меня проблемы с первым. Если уснуть получилось, то потом даже просыпаясь как бы спокойна, что сон уже был. Утром, бывает, могу даже крепко спать - сова. А вот при засыпании что-то там перестало тормозиться.

Renata, а вам какой-нибудь официальный диагноз ставили? Бессонница ведь это не диагноз, а симптом. У меня долго рабочей версией была депрессия - сейчас я полностью уверена, что это не так, у меня как раз все признаки тревожного расстройства налицо, а вот депрессивной симптоматики не наблюдается вовсе. Не понимаю, как врач мог этого своевременно не заметить :(
  • 0

#520 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 07 Февраль 2013 - 01:08

Мне кажется, что тут механизм следующий - человеку кажется, что сон нормализовался, а тут, допустим, не удается заснуть минут 10-15, вроде бы ничего страшного, но сразу возникают мысли "Как?? Опять?? Ничего не нормализовалось. Проклятая бессонница, это никогда не кончится!!!" и пошло-поехало дальше, раздражение, нервозность - и привет бессонная ночь. Надо подумать, как с этим справляться.

у меня тоже так бывает, а сегодня я проснулась в 3.30 и уснула где-то в 6.20( в 6.18 на будильник смотрела - думала вставать). В 6.40 будильник пиликал 5 раз и все пять раз с интервалом в пять минут я спала. Проснулась злобная, но нормально выспавшаяся. а вчера подумала "ремиссия"
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру