Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#551 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 09 Февраль 2013 - 07:09

Болела ОРВИ, пока держалась температура, снотворные не понадобились, даже жаль, что температура ушла...
  • 0

#552 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 10 Февраль 2013 - 07:12

Болела ОРВИ, пока держалась температура, снотворные не понадобились, даже жаль, что температура ушла...

У меня тоже самое! Как только я заболею гриппом, так сразу исчезает бессонница! Жаль, что я редко болею повышенной температурой!
  • 0

#553 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:09

У вас прямо фармакофобия какая-то.

Нет, в принципе, я не против таблеток. И даже За! Но транки только ухудшают проблему бессонницы. Я против транков.
  • 0

#554 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:47

У меня тоже самое! Как только я заболею гриппом, так сразу исчезает бессонница! Жаль, что я редко болею повышенной температурой!

И во время болезни ты без транков засыпаешь?
  • 0

#555 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:02

Вот рекламируют лечение бессонницы ксеноном http://www.sleepnet.ru/Xenon/

Ну, раз в 2-3 недели - это можно считать нормой. А в остальные дни чем вы спасаетесь? Кстати, у всех сильная горечь от зопиклона или это только у меня ?

В остальные дни так лежу и мучаюсь.Когда уже совсем достанет, принимаю 30-40 капель корвалола или валокардина, иногда помогает проспать часа 3 не просыпаясь Дело в том, что я уже не работаю. С работы уволилась именно из-за бессонницы, невозможно было работать так, как работа была нервная, хотя и хорошо оплачиваемая. Думала, что будет лучше, но увы,. сон не улучшился, правда мне стало значительно легче переносить это безобразие. Вот ещё проблема, о которой как-то не говорили здесь на сайте. Когда лежу и пытаюсь заснуть, начинают дёргаться ноги. Называется синдром беспокойных ног., так и не пойму, то ли это свидетельство неполадок с нервной системой, то ли последствие приёма лекарств. Правда я лекарствами никогда не увлекалась, единственное, что позволяла себе много и довольно часто, это тот самый корвалол и валокардин
Газом(ксеноном) травиться как-то боюсь. Всё новое меня пугает, так как всё это не проверено временем и практикой., вдруг возникнут какие-нибудьсерьёзные побочки или осложения. Неизвестно чем это может закончиться. Хотя уже ко всему готова.
  • 0

#556 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:06

По поводу горечи от зопиклона. Сейчас принимала имован( тот же зопиклон оригинальный препарат) горечи не заметила., а раньше бывало, но быстро проходило.
  • 0

#557 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:29

Хотя что-то уж там про других говорить - меня собственная мама-то не понимает.

.
Вот это точно! Понимает только муж. Рядом лежит и храпит, но иногда видит, как мучаюсь. В личку написала по поводу кнсультации специалиста. Хотя именно сомнологи и должны в этом разбираться.Я в этот центр на Стромынке на протяжении 10 лет последних периодически хожу, чтобы зопиклон выписали, больше никто не может. И как-то ничего там не меняется. А в этой клинике на Полянке неужели ничем не помогли? Я когда-то хотела туда сходить, но так и не дошла. А потом не смогла найти у них спеца именно поэтому пофилю
  • 0

#558 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:09

.
Вот это точно! Понимает только муж. Рядом лежит и храпит, но иногда видит, как мучаюсь. В личку написала по поводу кнсультации специалиста. Хотя именно сомнологи и должны в этом разбираться.Я в этот центр на Стромынке на протяжении 10 лет последних периодически хожу, чтобы зопиклон выписали, больше никто не может. И как-то ничего там не меняется. А в этой клинике на Полянке неужели ничем не помогли? Я когда-то хотела туда сходить, но так и не дошла. А потом не смогла найти у них спеца именно поэтому пофилю

А Вы зопиклон уже все 10 лет принимаете? В каких количествах? Каждый день или эпизодически? Есть ли к нему привыкание (не требуется ли время от времени повышать дозировку)?
А что за клиника на Полянке, не ПНД №21 случайно?
Меня тоже никто из родственников не понимает. Мой папа, хоть и пожилой, а спит по 10-11 часов в сутки беспробудным сном и иногда днём ещё вдобавок (а ещё говорят, что у пожилых плохой сон - что-то у всех моих знакомых, кому за 70 - у всех здоровый крепки сон, или это так совпало, но я заню больше народу 30-40-летних с бессонницей, нежели пожилых), и он удивляется даже "не представляю, как это можно не спать..." блин... я ему говорю, что лучше бы ему и не знать этого. Даже иногда меня это очень сильно злит. А ещё злит, когда мне посторонние, когда узнают про мою бессонницу, начинают советовать "тёпленького молочка" на ночь... блин.... если уж снотворные не всегда помогают, то какое тут нафиг тёпленькое молочко!!! Или там кровать переставить по фэн-шуй, типа я не сплю из-за того что кровать неправильно стоит... Ну никто, ровным счётом никто меня не понимает. Только на этом форуме мы хорошо друг друга понимаем.

А ещё я заметила очень интересное наблюдение. Если например, кто-то из моих близких знакомых или родственников утром говорит что-то типа "я сегодня отменил такое-то мероприятие, потому что ночью НЕ СПАЛ и весь разбитый..." А я ему в ответ - расскажи-ка, дорогой, в чём заключалось твоё "не спал"??? Выясняется, что лёг в 23, а уснул только в 1 час ночи, а в 7 утра - будильник... Блин!!! Я всегда отвечаю, что тебе не ведомо, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ СПАЛ!!! Потому что такое "не спал" ( сон с 1 часу ночи до 7 утра) в моём случае означает - Я СЕГОДНЯ ОФИГЕННО ХОРОШО ВЫСПАЛАСЬ!!! Такие вот разные у нас с окружающим миром понятия о слове "не спал".
  • 0

#559 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:00

Неспящая как я вас понимаю. Я когда еду в электричке и вижу, что кто-то "вырубается", ну в смысле засыпает, я ему завидую черной завистью, потому что когда то и я так могла, а сейчас такая простая и естественная потребность как сон для меня невозможно. Мне тоже советуют молоко с медом они просто не понимают, что это такое я уже привыкла и не злюсь на них и даже не коментирую их советы.
  • 0

#560 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:09

Я когда еду в электричке и вижу, что кто-то "вырубается", ну в смысле засыпает

Ага! Он вырубается, потому что он, типа "не выспался" ("всего лишь" 6 часов проспал). Меня даже бесит, когда такой вот "невыспавшийся" со мной рядом сидит, задрыхивает и спящий на меня наваливается. Я его в бок толкаю, а он, не проснувшись, наваливается на пассажира, который с другой стороны сидит. Да фиг с этой электричкой бы, я в электричках и метро и раньше (когда бессонниц ещё не было) не задрыхивала, если даже и не выспалась. Мне бы сейчас не в электричке, а в своей кровати бы вырубиться!!!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру