Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#571 Irmak

Irmak

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:56

Мне 39 лет, из которых 5,5 лет страдаю бессоницей. За эти годы исходила многих врачей: неврологов, психотерапевтов, сомнологов. Они прописывают препараты, которые я не могу принимать. У меня тяжелая аритмия и я принимаю кордарон, а АДы и нейролептики совместно с ним пить нельзя. Периодически пью фенозепам+сонные таблетки фирмы Леовит, но даже на них сплю через раз. Для меня 6 часов сна непросыпаясь - огромное счастье. Тяжело ходить на работу в таком состоянии, да и сердце беспокоит. Причем гораздо хуже с сердцем стало, именно когда началась бессоница. Устала так жить, а деваться некуда, младшей дочери 6 лет только исполнилось. Уволиться тоже не могу, денег катастрофически не хватает. Так и живу.
  • 0

#572 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 12 Февраль 2013 - 03:02

Мне 39 лет, из которых 5,5 лет страдаю бессоницей. За эти годы исходила многих врачей: неврологов, психотерапевтов, сомнологов. Они прописывают препараты, которые я не могу принимать. У меня тяжелая аритмия и я принимаю кордарон, а АДы и нейролептики совместно с ним пить нельзя. Периодически пью фенозепам+сонные таблетки фирмы Леовит, но даже на них сплю через раз. Для меня 6 часов сна непросыпаясь - огромное счастье. Тяжело ходить на работу в таком состоянии, да и сердце беспокоит. Причем гораздо хуже с сердцем стало, именно когда началась бессоница. Устала так жить, а деваться некуда, младшей дочери 6 лет только исполнилось. Уволиться тоже не могу, денег катастрофически не хватает. Так и живу.

1. А у Вас есть "официальный" диагноз?
2. Сами как думаете от чего у Вас бессонница?
  • 0

#573 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:34

Ребята, вроде припоминаю когда было воспаление легких и температура тоже вроде спал ничего ,но тогда принимал антибиотики... вообще реально становится лучше когда ты не ограничен во времени, когда ложишься и встаешь когда хочешь но примерно в одно и тоже время а не когда надо лечь или вообще надо спать, тоже самое и с едой например... ведь мы же едим когда хочется есть а не когда надо, мы ходим в туалет когда хочется в туалет, так же и со сном...
  • 0

#574 Irmak

Irmak

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:41

Бессоница началась, когда дочке было полгода. Она постоянно плакала, ночью все время приходилось ее успокаивать. У меня была жуткая усталость, а помочь мне было некому, муж на работе, а моя мама жила на даче. Я просила иногда помочь мне, но она говорила, что это мои проблемы и помочь она мне не может (не хотела приезжать). Ночью я всегда была на чеку, ждала, что дочка опять проснется и будет реветь, может это ожидание и "сломало" сон. Неврологи поставили диагноз - астено-невротический, депрессивный синдром. Назначили феворин, но пить я его не смогла из-за участившейся аритмии. Донормил тоже не могу пить из-за этого. Глицин не помогал. Года полтора я на ночь пила фенозепам, спала через раз, и то по 3-4 часа, но и это было счастьем. Когда я вышла на работу, стало немного лучше. Фенозепам я пила гораздо реже, иногда спала не просыпаясь часов 5. А потом на фоне "выкрутасов" сына-подростка сон опять пропал. Пила имован, но долго его пить нельзя. Назначали вальдоксан, но я на нем вообще не спала, стало только хуже. Стала пить снова фенозепам+ сонные таблетки. Сегодня спала 4,5 часа, периодически просыпаясь. Сомнолог сказал, что у меня инсомния и необходимо нормализовать гигиену сна, "разработать" ритуал отхода ко сну. Но что-то это не помогает. Если бы у меня не было проблемы с сердцем, то на другия препаратах, возможно, сон бы нормализовался или по крайней мере улучшился.
  • 0

#575 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:57

Бессоница началась, когда дочке было полгода. Она постоянно плакала, ночью все время приходилось ее успокаивать. У меня была жуткая усталость, а помочь мне было некому, муж на работе, а моя мама жила на даче. Я просила иногда помочь мне, но она говорила, что это мои проблемы и помочь она мне не может (не хотела приезжать). Ночью я всегда была на чеку, ждала, что дочка опять проснется и будет реветь, может это ожидание и "сломало" сон. Неврологи поставили диагноз - астено-невротический, депрессивный синдром. Назначили феворин, но пить я его не смогла из-за участившейся аритмии. Донормил тоже не могу пить из-за этого. Глицин не помогал. Года полтора я на ночь пила фенозепам, спала через раз, и то по 3-4 часа, но и это было счастьем. Когда я вышла на работу, стало немного лучше. Фенозепам я пила гораздо реже, иногда спала не просыпаясь часов 5. А потом на фоне "выкрутасов" сына-подростка сон опять пропал. Пила имован, но долго его пить нельзя. Назначали вальдоксан, но я на нем вообще не спала, стало только хуже. Стала пить снова фенозепам+ сонные таблетки. Сегодня спала 4,5 часа, периодически просыпаясь. Сомнолог сказал, что у меня инсомния и необходимо нормализовать гигиену сна, "разработать" ритуал отхода ко сну. Но что-то это не помогает. Если бы у меня не было проблемы с сердцем, то на другия препаратах, возможно, сон бы нормализовался или по крайней мере улучшился.

Может быть, посоветовавшись с врачом попробуйте НЛ? Вот мне как снотворное кветиапин очень хорошо помогает.
Правда он снижает давление. Для меня не критично.

Но ПЛС не выход, а только временный костыль. Нужно искать другие средства.
  • 0

#576 Irmak

Irmak

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:58

Я принимаю кордарон , а совместное применение с нейролептиками строго противопоказано. Кордарон удлиняет интервал QT и нейролептики обладают таким же действием, а это может привести к появлению жизнеугрожающей аритмии, например, тахикардии типа "пируэт". С кордароном много чего нельзя совместно употреблять: трициклические антидепрессанты, макролидные антибиотики, фторхинолоны и т.д. Даже траву зверобой нельзя. Вот и не знаешь как лечиться.
  • 0

#577 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:20

Я принимаю кордарон , а совместное применение с нейролептиками строго противопоказано. Кордарон удлиняет интервал QT и нейролептики обладают таким же действием, а это может привести к появлению жизнеугрожающей аритмии, например, тахикардии типа "пируэт". С кордароном много чего нельзя совместно употреблять: трициклические антидепрессанты, макролидные антибиотики, фторхинолоны и т.д. Даже траву зверобой нельзя. Вот и не знаешь как лечиться.

А причины, вызывающие аритмию, у вас выявлены? Какие-то органические проблемы с сердцем? Просто может быть, что аритмия, как и бессонница, является симптомом какого-либо психосоматического расстройства.
  • 0

#578 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 13 Февраль 2013 - 01:33

Я принимаю кордарон , а совместное применение с нейролептиками строго противопоказано. Кордарон удлиняет интервал QT и нейролептики обладают таким же действием, а это может привести к появлению жизнеугрожающей аритмии, например, тахикардии типа "пируэт". С кордароном много чего нельзя совместно употреблять: трициклические антидепрессанты, макролидные антибиотики, фторхинолоны и т.д. Даже траву зверобой нельзя. Вот и не знаешь как лечиться.

А Вы серце проверяли? Вы уверены, что у Вас на самом деле проблемы именно с сердцем? Потому что Ваши симптомы очень похожи на ВСД. У меня - тоже самое. И началось именно на фоне психозов по поводу бессонниц. У меня тоже аритмия, тахикардия и ещё масса всего, а особенно эти симптомы дают о себе знать.... когда спать ложусь - невроз сна самый настоящий, боязнь сна - организм уже боится этого и поэтому выдаёт такие симптомы как сердцебиение и т.п. Я уже своё сердце обследовала досконально, но ничего именно "сердечного" не нашли, все эти симптомы - следствие невроза сна. Может быть, и у Вас также?
  • 0

#579 Irmak

Irmak

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 13 Февраль 2013 - 01:44

К сожалению нет. У меня пролапс митрального клапана 2-3 степени с регургитацией , с выраженным расширением митрального кольца, синдром CLC, дополнительный путь проведения и т.п. Если митральное кольцо еще больше расширится, то летом мне будут делать операцию в ФЦССХ.
  • 0

#580 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 13 Февраль 2013 - 03:58

А транквилизаторы полегче? Вы врачу показывались? День должен быть спокойным. Из препаратов не сильных снотворным действием обладают афобазол, персен форте, фенибут, глицин форте, пустырник от эвалар или смесь из препаратов. Надо лечится. Ребенок очень уж маленький - сердце и нервы крепкие нужны обязательно. Спросите у врача про холотропное дыхание, если можно и (Вам все равно деваться некуда) подышИте. только у врача спросите. В Вашем случае самолечение не допустимо, а лечение необходимо. В отпуске ийогу попробуйте и т.д. и т.п. Смотрите приборы для сна, но в остром периоде они не помогут.

Все препараты обсуждайте с врачом
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру