Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#531 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:45

Слушайте ну прям один в один, тоже как подумаю, что начинает налаживаться так сразу все кувырком . Последнее время просыпаюсь каждую ночь в 3 ночи и вот нафига спрашивается просыпаюсь. Иногда удается уснуть, иногда нет. Когда я не работала, то я долго моглазасыпать, рано просыпалась, потом опять засыпала и я не волновалась, что надо вставать. Конечно иногда были совсем бессонные ночи, после которых ходишь вся разбитая. Но работая, я не могу себе такого позволить, мне нужен гарантированный сон, но к сожалению даже с таблетками бывают сбои. Я думаю надо года 3 спокойной,безработной жизни и возможно все восстановиться, но к сожалению я не могу себе этого позволить, нужны деньги(((((

Я тоже ходила к сомнологам и полностью в них разочаровалась, от них помощи 0, интересно зачем нужна эта наука которая не вылечивает никого и самое их большое достяжение (по словам врачей) было то, что они стали применять антидепресанты в лечении бессоницы. Так порой обидно, что мы по сути боремся за то, что для человека долно быть естественным, как поесть, в туалет сходить.
  • 0

#532 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:51

Вот рекламируют лечение бессонницы ксеноном http://www.sleepnet.ru/Xenon/

Имован(зопиклон) принимаю раз в 2-3 недели, чтобы выспаться, если назавтра надо быть в форме. Или Иводал( он же нитрест) в тех же целях. с тем же результатом. 1 таб 7,5 мг.

Ну, раз в 2-3 недели - это можно считать нормой. А в остальные дни чем вы спасаетесь? Кстати, у всех сильная горечь от зопиклона или это только у меня ?
  • 0

#533 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:19

Я тоже ходила к сомнологам и полностью в них разочаровалась, от них помощи 0, интересно зачем нужна эта наука которая не вылечивает никого и самое их большое достяжение (по словам врачей) было то, что они стали применять антидепресанты в лечении бессоницы. Так порой обидно, что мы по сути боремся за то, что для человека долно быть естественным, как поесть, в туалет сходить.

Меня больше всего бесит, что для официальной медицины нашей проблемы как бы не существует :(. Я как-то после нескольких суток почти без сна не смогла уже пойти на работу, доползла до поликлиники попросить больничный. Состояние было хуже некуда, а мне сказали - на каком основании?? И ни одна страховка не покроет потерю трудоспособности из-за бессонницы, и никому я не смогу сказать почему столько времени не работаю.. Люди реально мучаются, никак не меньше, чем при каких-нибудь серьезных болезнях типа диабета, а проблемы-то как бы и нет ни для кого, ее не существует :( :(. Хотя что-то уж там про других говорить - меня собственная мама-то не понимает.
  • 0

#534 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:23

Кстати писали что иногда очень хочется расплакаться, бывает очень часто такое и вот когда расплачешься сильнл от души ребята такое афигенное облегчение приходит и все становиться так хорошо... с чем это связано? =)) да от зопиклона реальная горечь весь день потом, от золпидема такого нет
  • 0

#535 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:26

Да да да у меня тоже такое все врачи думают - ну чего ты пришел, ну не спишь ни и что? для них это как будто ты пришел лечить насморк, родственники тоже склонны думать что в этом никакой проблемы нет...
  • 0

#536 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:30

Ксати еще заметил такую вещь- в отпуске у меня реально сами по себе расслабились мышцы шеи, видимо успокоился, психика расслабилась, а были такие скованные мышцы что шею повернуть тяжело...Курпатов в своей книге про бессонницу писал что пака вы не расслабите свои мышцы уснуть вам не удастся...вот...реально расслабляет мышцы бассейн
  • 0

#537 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:10

да от зопиклона реальная горечь весь день потом, от золпидема такого нет

Александр,скажите, а в Риге есть золпидем? Он строго по рецептам? А если рецепт из другой страны?
  • 0

#538 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:55

Кстати писали что иногда очень хочется расплакаться, бывает очень часто такое и вот когда расплачешься сильнл от души ребята такое афигенное облегчение приходит и все становиться так хорошо... с чем это связано? =)) да от зопиклона реальная горечь весь день потом, от золпидема такого нет

Не, я че то такого желания не испытываю никогда. Мне когда хреново, у меня агрессия на все и на всех. С трудом сдерживаюсь.
  • 0

#539 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:03

Ксати еще заметил такую вещь- в отпуске у меня реально сами по себе расслабились мышцы шеи, видимо успокоился, психика расслабилась, а были такие скованные мышцы что шею повернуть тяжело...Курпатов в своей книге про бессонницу писал что пака вы не расслабите свои мышцы уснуть вам не удастся...вот...реально расслабляет мышцы бассейн

Все правильно! Но тревога пострашнее мышечных напряжений! У меня вчера был просто страшный день! Конфликт на конфликте, с резким и не сдерживаем выяснением отношений. Ну и конечно, я не сдержался, ситуация переросла в скандал. И вот результат: абсолютно бессонная ночь! И еще хуже: проваливался в какие то пограничные состояния, то ли сон, то ли бодрствование. И в них страшные кошмары! Нападения сзади и удушение! Кто меня душил ночью, я так и не понял. Но кто-то очень реальный. И все это как наяву. Давно я в ужастиках не участвовал! Чувствую себя сегодня хуже трупа! Вот такие дела...
А мышечные напряжения это ерунда! Снимаются любой физкультурой!
  • 0

#540 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:30

Виды снотворного
Бензодиазепины и снотворные Z-группы
В группу бензодиазепинов входят темазепам, флюразепам, лопразолам, лорметазепам, нитразепам. Эти снотворные препараты можно приобрести в аптеках только по рецепту врача.
Сходное воздействие на клетки мозга оказывают и снотворные Z-группы – залеплон, золпидем, зопиклон.
  • Привыкание. В случае с некоторыми снотворными препаратами (группа Z и бензодиазепины) регулярный прием лекарства вызывает привыкание. Фактически это означает, что со временем для того, чтобы снотворное подействовало, будет требоваться все большая доза препарата. «Привычка» может выработаться всего за 3-14 дней.
  • Формирование зависимости от снотворного. В некоторых случаях постоянный прием снотворного приводит к формированию зависимости, и при резком прекращении приема появляются характерные симптомы абстиненции – в том числе раздражительность, дрожь, отвратительное самочувствие.
  • Для того чтобы снизить риск привыкания и формирования зависимости от снотворного, такие препараты, как правило, выписываются на очень короткий срок – порядка недели. Часто принимать снотворное рекомендуется всего 2-3 раза в неделю, а не ежедневно.

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру