Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#561 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:39

И во время болезни ты без транков засыпаешь?

Да, без НЛ! Сон восстанавливается полностью. Но как только температура проходит, проходит и сон...
  • 0

#562 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:44

Странно как-то поучается тогда у тех, кто во время болезни без лекарств обходся. Если уж я не сплю без лекарств, то пофигу температура - хоть при смерти и в бреду буду лежать, но без снотворного не усну! Или, в крайнем случае, усну часа 2 и дальше - хоть тресни, но не усну больше.
  • 0

#563 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:58

А Вы зопиклон уже все 10 лет принимаете? В каких количествах? Каждый день или эпизодически? Есть ли к нему привыкание (не требуется ли время от времени повышать дозировку)?
А что за клиника на Полянке, не ПНД №21 случайно?
Меня тоже никто из родственников не понимает. Мой папа, хоть и пожилой, а спит по 10-11 часов в сутки беспробудным сном и иногда днём ещё вдобавок (а ещё говорят, что у пожилых плохой сон - что-то у всех моих знакомых, кому за 70 - у всех здоровый крепки сон, или это так совпало, но я заню больше народу 30-40-летних с бессонницей, нежели пожилых), и он удивляется даже "не представляю, как это можно не спать..." блин... я ему говорю, что лучше бы ему и не знать этого. Даже иногда меня это очень сильно злит. А ещё злит, когда мне посторонние, когда узнают про мою бессонницу, начинают советовать "тёпленького молочка" на ночь... блин.... если уж снотворные не всегда помогают, то какое тут нафиг тёпленькое молочко!!! Или там кровать переставить по фэн-шуй, типа я не сплю из-за того что кровать неправильно стоит... Ну никто, ровным счётом никто меня не понимает. Только на этом форуме мы хорошо друг друга понимаем.

А ещё я заметила очень интересное наблюдение. Если например, кто-то из моих близких знакомых или родственников утром говорит что-то типа "я сегодня отменил такое-то мероприятие, потому что ночью НЕ СПАЛ и весь разбитый..." А я ему в ответ - расскажи-ка, дорогой, в чём заключалось твоё "не спал"??? Выясняется, что лёг в 23, а уснул только в 1 час ночи, а в 7 утра - будильник... Блин!!! Я всегда отвечаю, что тебе не ведомо, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ СПАЛ!!! Потому что такое "не спал" ( сон с 1 часу ночи до 7 утра) в моём случае означает - Я СЕГОДНЯ ОФИГЕННО ХОРОШО ВЫСПАЛАСЬ!!! Такие вот разные у нас с окружающим миром понятия о слове "не спал".

Подписываюсь под каждым словом! И у меня все то же!
  • 0

#564 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:09

Странно как-то поучается тогда у тех, кто во время болезни без лекарств обходся. Если уж я не сплю без лекарств, то пофигу температура - хоть при смерти и в бреду буду лежать, но без снотворного не усну! Или, в крайнем случае, усну часа 2 и дальше - хоть тресни, но не усну больше.

Да я и сам удивлен! У меня бессонница очень серьезная. Я думаю не меньше твоей. Но когда грипп и температура (температура обязательно!), сон восстанавливается полностю. И работает это железно. Но вот беда, я болею с температурой крайне редко! Может быть раз в 2 года. А вот без температуры на ногах при соплях и болящем горле и без больничного - часто.

Я уже рассказывал об этом своему ПТ. Пожимает плечами. А ведь по этому признаку как минимум можно поставить правильный диагноз.
  • 0

#565 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:14

Я не ПТ, но факт восстановления сна при болезни, говорит о психической паталогии сна. Когда организм начинает бороться с вируснй инфекцией, он как-бы забывает о бессоннице, не до нее. Удивительно здесь еще и то, что болит горла, текут сопли, заложен нос, ломит кости. Все это само по себе сильно мешает и уснуть и спать. И всеравно, сплю здоровым крепким сном! Как только температура упала до 37 - здрасте, бессонница!
  • 0

#566 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:39

Неврологическая клиника на Полянке - это neuroclinic.ru. Там принимает несколько сомнологов. Я была у 2-х разных. Оба раза это была лекция по гигиене сна и здоровому образу жизни... Причем у меня было стойкое ощущение, что эти люди меня просто не слышат, просто тупо диктуют мне свою заученную схему. Я им говорю - не могу спать без лекарств совсем, уже долго их принимаю (это было еще во время постоянного приема хлорпротиксена). Они - надо прекращать пить лекарства. Я им - но я физически не выживу тогда, я не буду совсем спать, а мне работать нужно. Они - это вам только кажется, на самом деле вы спите часов 5. Ну и все в таком духе - типа проблему я себе сама выдумала, нужно соблюдать гигиену сна и все будет ок... И на Стромынке было тоже самое - тогда я еще принимала ремерон, мне посоветовали резко перестать его пить, и начать соблюдать гигиену сна. Как же мне плохо тогда было, сон вообще пропал... Больше у меня нет желания ходить к сомнологам.
  • 0

#567 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:09

я всё же ещё раз обращаюсь к" ветеранам" форума.: вот этот" синдром беспокойных ног "никого не" беспокоит"? Неужели я одна такая?
И по поводу сна во время болезни при высокой температуре. Думаю, что здесь что-то другое. Если у меня поднимается температура, то я действительно лучше сплю, но именно получше, бывает это раз в 3 года. НО! однажды я на даче провалилась в погреб, сильно разбила губу, подвернула ногу, порвались связки, слава Богу не было перелома. Потеряла много крови, так как кровотечение из губы долго не останавливалось.В общем губу зашили, меня заковали в гипс, на 3 недели постельный режим. Вы не поверите, как я была счастлива! Наладился сон. Но увы только на это время. Вот что это такое?
  • 0

#568 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:28

Да я и сам удивлен! У меня бессонница очень серьезная. Я думаю не меньше твоей. Но когда грипп и температура (температура обязательно!), сон восстанавливается полностю. И работает это железно. Но вот беда, я болею с температурой крайне редко! Может быть раз в 2 года. А вот без температуры на ногах при соплях и болящем горле и без больничного - часто.

Я уже рассказывал об этом своему ПТ. Пожимает плечами. А ведь по этому признаку как минимум можно поставить правильный диагноз.

Зона температуры тела в голове, эта зона вызывает торможение при температуре. Такое торможение. которое не вызывается непроизвольно у нас. Я как-то так это понимаю. Тоже с температурой болею редко, и вообще исключительно редко.
  • 0

#569 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:31

я всё же ещё раз обращаюсь к" ветеранам" форума.: вот этот" синдром беспокойных ног "никого не" беспокоит"? Неужели я одна такая?
И по поводу сна во время болезни при высокой температуре. Думаю, что здесь что-то другое. Если у меня поднимается температура, то я действительно лучше сплю, но именно получше, бывает это раз в 3 года. НО! однажды я на даче провалилась в погреб, сильно разбила губу, подвернула ногу, порвались связки, слава Богу не было перелома. Потеряла много крови, так как кровотечение из губы долго не останавливалось.В общем губу зашили, меня заковали в гипс, на 3 недели постельный режим. Вы не поверите, как я была счастлива! Наладился сон. Но увы только на это время. Вот что это такое?

Может вздрагивание? Бывает, но не беспокоит. З недели постельный режим - сведение тревоги к нулю.
  • 0

#570 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:02

я всё же ещё раз обращаюсь к" ветеранам" форума.: вот этот" синдром беспокойных ног "никого не" беспокоит"? Неужели я одна такая?
И по поводу сна во время болезни при высокой температуре. Думаю, что здесь что-то другое. Если у меня поднимается температура, то я действительно лучше сплю, но именно получше, бывает это раз в 3 года. НО! однажды я на даче провалилась в погреб, сильно разбила губу, подвернула ногу, порвались связки, слава Богу не было перелома. Потеряла много крови, так как кровотечение из губы долго не останавливалось.В общем губу зашили, меня заковали в гипс, на 3 недели постельный режим. Вы не поверите, как я была счастлива! Наладился сон. Но увы только на это время. Вот что это такое?

У меня нет "синдром беспокойных ног". Хотя эта тема известна.

Я думаю, что "психологическая" бессонница уходит при любой более-менее серьезной болезни. Температура - не главное! Организм видит реальную угрозу, инстинкт самосохранения полностью загружен. Вот и нет бессонницы. Как-то так.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру