Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#721 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 03 Март 2013 - 06:46

Root молодец....после физо действительно лучше....
  • 0

#722 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2013 - 07:35

Вернулся с лыж! Прямо таки ожил! 12 км. коньковым ходом и еще 5 классикой! Вот похвастаюсь чуть-чуть!
Я понимаю, что девочкам трудно с физкультурой, но это действительно помогает! Если не спать, то хотя бы убирает все симтомы ВСД: тахикардия, перепады давления, приливы крови к лицу, потение ладоней и т.д. и т.п.

Друзья, пытайтесь что-то делать физически. Уверен 90% здесь находящихся быстро излечатся от бессонницы при помощи разумно подобранной физкультуры!

Root вы правы насчет физической нагрузки, но я так не люблю зиму((( Я летом бегом занимаюсь и тоже оживаю)))
  • 0

#723 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 03 Март 2013 - 08:01

Я тоже очень долго думала, что физнагрузка должна помочь. Но у меня бывает так, сон немного налаживается, я начинаю тренироваться и опять обострение. Поэтому я решила с тренировками по-осторожнее быть, нужно как-то грамотно и постепенно их вводить.
  • 0

#724 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2013 - 09:47

Кстати много людей, которые просыпаются в 3 часа ночи, вы в инете забейте "Каждую ночь просыпаюсь в 3 часа ночи" и много чего выйдет. Какие то чудики придумали, что это магическое время и что в это время потусторонний мир активизируется. Изображение
  • 0

#725 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 Март 2013 - 12:08

Сегодня проснулась от холода, заснула с открытым окном, а вчера всю ночь спала. Может чертики нагулялись уже ))
  • 0

#726 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 04 Март 2013 - 02:10

Кстати много людей, которые просыпаются в 3 часа ночи, вы в инете забейте "Каждую ночь просыпаюсь в 3 часа ночи"

это как раз норм.ритмы:
чел. ложится, 4-5ч. спит, потом просыпается, полтора - два часа бодрствует, либо лежит в полудрёме,
затем снова засыпает и спит ещё два - два с половиной три часа, видя сны.
это эталон здорового сна. Мечта!
эээээххх, были ведь времена...(((
  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#727 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 04 Март 2013 - 01:30

это как раз норм.ритмы:
чел. ложится, 4-5ч. спит, потом просыпается, полтора - два часа бодрствует, либо лежит в полудрёме,
затем снова засыпает и спит ещё два - два с половиной три часа, видя сны.
это эталон здорового сна. Мечта!
эээээххх, были ведь времена...(((

У меня одно время именно так же всё в точности было. Я тогда думала, что это нарушение, а оказывается, не понимала своего счастья, получается, что у меня был идеальный ритм. Мне бы тогда возрадоваться, а я всё думала, что у меня нарушения. В результате так заморочилась, что от выше написанного осталось только "4-5 часов спит, потом просыпается"... дальше уже не досыпалось... а потом уже стало "2-3 часа спит, потом просыпается" и больше не засыпая, естественно. Ну а потом уже пошло-поехало.
  • 0

#728 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 04 Март 2013 - 02:53

Сегодня проснулся в 5 утра. Ура, выспался!
  • 0

#729 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 07:52

это как раз норм.ритмы:
чел. ложится, 4-5ч. спит, потом просыпается, полтора - два часа бодрствует, либо лежит в полудрёме,
затем снова засыпает и спит ещё два - два с половиной три часа, видя сны.
это эталон здорового сна. Мечта!
эээээххх, были ведь времена...(((


Я как раз считаю это ненормальным, потому что я иногда и сейчас так проснусь и через какое то время засыпаю, а могу и не заснуть. А нормально когда всю ночь спишь как младенец, как я лет 5 назад спала. Вот это был здоровый сон. после которого чувсвуешь себя отдохнувшим)), а не разбитым зомби

Сегодня проснулся в 5 утра. Ура, выспался!


Рут рада за вас, прогулка на лыжах сыграла свою роль))) А во сколько вы ложитесь,. а вернее засыпаете?
  • 0

#730 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 04 Март 2013 - 09:21

Рут рада за вас, прогулка на лыжах сыграла свою роль))) А во сколько вы ложитесь,. а вернее засыпаете?


У меня как то невролог спросила - во сколько я ложусь спать? я сказал в 9... врач была немного в шоке, она говорит - я еще пол первого с собакой гуляю и в пять она меня опять будит- типа иди гуляй, я честно сам был немного в шоке...я говорю и вам хватает столько времени? да говорит вполне...типа я с детства так сплю, братья и сестры могли до 13 дня спать а я в 6 вставала и занималась чем то...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру