Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#811 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 09:22

Неужели в Росии нет валерьянки по 200 мг? У нас её навалом. Кстати, Allam, уточните, ваша валерьянка в капсулах по 200 или по 400 мг в одной капсуле? Т. е. на один приём 2 капсулы - это 400 мг или 800мг?

Правда нет, есть только по 20мг. Хольциона, кстати, тоже нет. А вы психотерапию проходите?
  • 0

#812 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Март 2013 - 09:44

Удивляете, тот же хальцион - продукция известнейшей фармацевтической фирмы Pfizer. К сожалению, систематически пока не прохожу. Ведь очень важно, чтобы было"совпадение" с психотерапевтом, иначе психотерапия бесполезна. Тот ПТ, с которым оно у меня есть, я на него и ссылаюсь, работает в закрытом медучреждении (типа ЦКБ у вас), там у него свой контингент, и в основном получаются только разовые встречи. Но у меня, конечно, цель - уйти от АД, и он тоже совсем не сторонник АД, и он так и говорит- Вы здоровая женщина и должны уйти от АД. Меня сильно сдерживает работа, я хочу подобрать момент для дальнейшего снижения дозы, тогда, наверное, буду с ним более настойчива в плане поддерживающей психотерапии.
Как у Вас дела, Owlet? Почему Вас долго не было?
  • 0

#813 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 13 Март 2013 - 09:48

Что-то я совсем в АД запуталась. Пойду, наверное, платному ПТ сдаваться, в поликлиники ходить смысла нет - там лечат молоком и словами типа "время лечит все". На просьбу выписать таблеточку - ни-ни-ни, организм должен справиться сам.
  • 0

#814 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 14 Март 2013 - 10:32

Сегодня обнаружила в аптеке Валериану-форте нашей фирмы Эвалар - 0, 55 г в одной таблетке. "Будем брать", хотя я этой фирме почему-то не доверяю.
  • 0

#815 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Март 2013 - 11:57

Читайте внимательно - валериана-форте содержит 125 мг экстракта валерианы. По инструкции принимать 1-2 таблетки 2 раза в день. Эффект обещают к 3-ей неделе. Пробуйте, кому-то и глицин помогает.

Пойду, наверное, платному ПТ сдаваться, в поликлиники ходить смысла нет - там лечат молоком и словами типа "время лечит все".

Дело даже не в том, платный или нет. Просто очень трудно найти реально хорошего, позитивного специалиста, мыслящего не штампами и шаблонными схемами, а способного вникнуть именно в тебя и твою ситуацию. И ещё важно, чтобы он не перебирал с лекарствами. Мой ПТ, например, меня вначале даже сдерживал от применения некоторых лекарств, повышения доз и т. д. И только потом я понимала, как он был прав, когда предлагал в определенных ситуациях набраться терпения, успокоиться, выждать. Если бы я встретилась с ним пораньше, я, наверное, вообще обошлась бы без АДа.
  • 0

#816 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2013 - 12:46

Удивляете, тот же хальцион - продукция известнейшей фармацевтической фирмы Pfizer. К сожалению, систематически пока не прохожу. Ведь очень важно, чтобы было"совпадение" с психотерапевтом, иначе психотерапия бесполезна. Тот ПТ, с которым оно у меня есть, я на него и ссылаюсь, работает в закрытом медучреждении (типа ЦКБ у вас), там у него свой контингент, и в основном получаются только разовые встречи. Но у меня, конечно, цель - уйти от АД, и он тоже совсем не сторонник АД, и он так и говорит- Вы здоровая женщина и должны уйти от АД. Меня сильно сдерживает работа, я хочу подобрать момент для дальнейшего снижения дозы, тогда, наверное, буду с ним более настойчива в плане поддерживающей психотерапии.
Как у Вас дела, Owlet? Почему Вас долго не было?

Ничего удивительного - в России очень своеобразный рынок фарм.препаратов. Многие эффективно применяемые на западе препараты у нас отсутствуют, зато в обилии присутствуют разного рода "фуфломицины", чью безопасность и эффективность никто толком не изучал, и которые нигде за пределами РФ не используются. Да - это очень важно, чтобы было совпадение с ПТ, чтобы можно было доверять его квалификации, такого врача непросто, к сожалению, найти. А на АД вы хорошо сейчас себя чувствуете? Мне кажется, что в вашем случае психотерапия у хорошего специалиста может решить проблему, - вроде бы не такой запущенный случай, как у меня. Хотя и в моем случае каждая встреча с психотерапевтом - это как прием транка, пару дней потом чувствую себя прям такой спокойной и рассудительной :). Мои дела относительно нормально - если все спокойно, то я сплю почти хорошо. Малейший повод для волнений - привет бессонница на несколько дней. Не заходила сюда некоторое время, т.к. было почти хорошо со сном - в первый раз за последние 5 лет такое, мне даже казалось, что все - кошмар закончился, начинается нормальная жизнь. Но тут опять небольшая встряска (спасибо любимым родственникам) - и этого хватило, чтобы разрушить хрупкую идиллию со сном :((. Ну вообщем понятно, что бороться надо не с бессонницей, а с этой вот излишней чувствительностью к раздражителям.
  • 0

#817 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2013 - 12:55

Читайте внимательно - валериана-форте содержит 125 мг экстракта валерианы. По инструкции принимать 1-2 таблетки 2 раза в день. Эффект обещают к 3-ей неделе. Пробуйте, кому-то и глицин помогает.

Дело даже не в том, платный или нет. Просто очень трудно найти реально хорошего, позитивного специалиста, мыслящего не штампами и шаблонными схемами, а способного вникнуть именно в тебя и твою ситуацию. И ещё важно, чтобы он не перебирал с лекарствами. Мой ПТ, например, меня вначале даже сдерживал от применения некоторых лекарств, повышения доз и т. д. И только потом я понимала, как он был прав, когда предлагал в определенных ситуациях набраться терпения, успокоиться, выждать. Если бы я встретилась с ним пораньше, я, наверное, вообще обошлась бы без АДа.

Тут еще очень важно, чтобы врач изучал и применял на практике мировой опыт, т.к. медицина, и особенно психиатрия, в нашей стране безнадежно отстала от развитых стран. Тогда лекарства будут назначаться в соответствии с их эффективностью и уместностью в данном конкретном случае, подтвержденной достаточным объемом исследований, а не методом перебора "пальцем в небо". Такой врач, скорее всего, не будет работать бесплатно.
  • 0

#818 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 14 Март 2013 - 04:50

Читайте внимательно - валериана-форте содержит 125 мг экстракта валерианы. По инструкции принимать 1-2 таблетки 2 раза в день. Эффект обещают к 3-ей неделе. Пробуйте, кому-то и глицин помогает.

Если Вы обращаетесь ко мне, то я писала об этой валериане, читайте внимательно

http://citoline.ru/p...evalar-rossija/

и что там написано в инструкции, мне фиолетово. Если доказано, что эффективная доза 3 г в сутки, значит так и буду пить.
  • 0

#819 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 14 Март 2013 - 06:18

Нейролептики действительно - "тяжелая артилерия". Я пробовал азалептин, флуанксол и кветиапин. Все эти препараты действуют на меня убойно! Азалептин расслабляет так, что я не могу подняться с постели. Но уснуть на нем не получается вообще! Флуанксол вроде давал какой то сон. А вот кветиапин дает 4-5 часов сна! Для меня это настоящее спасение. Кстати, из побочек, кроме прочего, ужасная расслабленность в течение всего дня: и физически и ментально и психически я никакой. Но утром этот эффект еще сильнее! Мне стоит больших усилий встать с постели. Я реально утром инвалид: все делаю еле-еле, пока не расхожусь. На работу иду пешком специально, что бы развеяться. Так что, если можно, держитесь подальше от НЛ. Еще та дурь!

На АД я сидел долго. Помогал только амитриптилин в дозе не менее 100мг. Сон был какой то чумной, тяжелый...бр, трудно описать...
На кветиапине мне полегче.

Еще НЛ ухудшает умственные функции. У меня нарушена речь: вот типа человек после инсульта, но менее выражено.
  • 0

#820 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 14 Март 2013 - 06:54

Нейролептики действительно - "тяжелая артилерия". Я пробовал азалептин, флуанксол и кветиапин. Все эти препараты действуют на меня убойно! Азалептин расслабляет так, что я не могу подняться с постели. Но уснуть на нем не получается вообще!

Я из нейролептиков когда-то пробовала Сонапакс, такая же петрушка , как и Вас. Расслабляет, но сна не дает. Зато конкретно ухудшает умственные функции это точно. Потом у меня появился Синдром беспокойных ног (СБН) ,это хуже, чем не спать ночи напролет, а при этой болезни (цитата из мат-лов научного симпозиума):
"Для лечения депрессии у больных с СБН могут использоваться тразодон и ингибиторы моноаминоксидазы (МАО). Данные об эффекте селективных ингибиторов обратного захвата серотонина у пациентов СБН и ПДК противоречивы. Однако у части больных они, тем не менее, могут улучшать состояние, что объясняется подавлением активности дофаминергических нейронов. Трициклические антидепрессанты, как и нейролептики, противопоказаны. "
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру