Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1391 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:57

А что если бросить все и не пить не фига и может быть мозг сам выйдет из этого Состояния? Наверно будет очень тяжело но я думаю это единственный верный способ а то принимать ад и нл можно так всю жизнь или бессонница это такая патология что мозг уже сам не сможет восстановитбся сам как Вы думаете?

  В "тепличных" условиях я нормально спал с 7,5 мг. миртазапина,думаю что при таком образе жизни мог бы и отказаться от химикатов полностью. Только вот с выходом на работу нервная система становится взвинченной и выстреливает ранними пробуждениями, поэтому пока без вариантов. Где то через полгода попробую без вальпрокома, пока спешить наверное не стоит.


  • 0

#1392 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 24 Июль 2016 - 01:07

У меня проблема со сном такая что уснуть не могу, если на препаратах то засыпаю и ещё 6 часов открываю глаза затем снова засыпаю часа на 2 вроде и не чего, щас пью кветиапин 25 мг симбалту 30 мг и ламиктал 25, все это назначили в клинике корсакова я вот думаю а не проще заменить кветиапин на миртозапин? Симбалту с миртом ведь можно?а кветиапин оставить на Всякий пожарный случай?
  • 0

#1393 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 24 Июль 2016 - 06:56

 Симбалту с миртом ведь можно?

самому нельзя, только по назначению и под наблюдением врача, но я бы и при назначении врачом послал бы эту затею лесом, так как есть такая штука - серотониновый синдром на которую можно при данной комбинации нарваться.  https://ru.wikipedia...ниновый_синдром


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1394 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:36

Неделю спал от 1 часа до 5,знатный был зомби-апокалипсис. Но там личное обстоятельстиво лишало покоя.Одна девочка, к которой испытывал очень нежные и трепетные чувства,в коматозный апрельський период очень некрасиво прокомментировала мой уход. А сейчас вроде как осознала и я мучительно решал где ставить запятую в фразе "простить нельзя обижаться". В общем,вроде как вернулись к состоянию "дружить",в женихи набиваться не буду,ибо "дурак не прощает и не забывает,наивный прощает и забывает, а умный прощает,но не забывает".

На выходных малость отоспался и сегодня сползал на брусья поставить галочку в графе "физкультура".

Жизнь продолжается.


  • 0

#1395 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 01 Август 2016 - 07:49

У меня тоже  всякие непонятки с чувствами и личной жизнью серьезно бьют по сну.
До этого было очередное лечение в дневном стационаре, после которого я снова сумел слезть со всех препаратов (до этого несколько лет сидел на кветиапине + периодически феназепам). И вот снова обострение бессонницы. Уже думаешь - может проще вообще не общаться с противоположным полом, если совсем не можешь психику контролировать (( ....  и жизнь превращается снова в бессонный ад ... но щас вроде всё подуспокоилось и я держусть.... через день бег - физкультура, длительные прогулки ... Иногда все это настолько через силу, что хочется выть и орать ... но не хочется возвращаться на нейролептики ни в коем случае. Купил афобазол попить, хз может полегче будет.


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#1396 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 05 Август 2016 - 02:43

Сейчас лежу в корсакова от бессонницы типо из за депры дают кветиапин 100 мг ламотриджин 50 мг симбалту 60 мг и миртазапин 7,5 мг, и то сон такой что ночью просыпаюсь но потом сразу засыпаю и вроде утром чувствую себя нормально, не много ли препаратов?
  • 0

#1397 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 05 Август 2016 - 10:01

Сейчас лежу в корсакова от бессонницы типо из за депры дают кветиапин 100 мг ламотриджин 50 мг симбалту 60 мг и миртазапин 7,5 мг, и то сон такой что ночью просыпаюсь но потом сразу засыпаю и вроде утром чувствую себя нормально, не много ли препаратов?

Нет, не много, кветиапин можно поднять до 150, а симбалту я бы убрал. Что бы подобрать дозировку препаратов надо смотреть на реакцию организма, самочувствие и конечно на терапевтический эффект, то есть помогает или нет, если видите что становиться лучше то пейте дальше и не забивайте себе голову, у вас есть врач и это его забота. Помните - любое лечение должно приносить облегчение, если нет то...


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1398 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 06 Август 2016 - 12:05

Подскажите сегодня спал с 22 до 3 ночи потом долго не мог уснуть инсомник а миртозапин восстанавливает он не сразу? Его надо Пить сколько то? Самочувствие нормальное, но пока сон какой то разрывистый бывает и два раза за ночь просыпаюсь
  • 0

#1399 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 06 Август 2016 - 12:48

Подскажите сегодня спал с 22 до 3 ночи потом долго не мог уснуть инсомник а миртозапин восстанавливает он не сразу? Его надо Пить сколько то? Самочувствие нормальное, но пока сон какой то разрывистый бывает и два раза за ночь просыпаюсь

Всё очень индивидуально, но если препарат вам подойдет то сон начнёт медленно улучшаться через месяц-два.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1400 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 06 Август 2016 - 02:22

Вообщем врач сказала что поменяет миртазапин на вальдоксан может хоть он уберет ранние пробуждения посмотрим если что обратно на миртозапин, хотя у меня столько препаратов это писец
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру