Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1441 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:56

Добрый вечер! Подозреваю, что скрытая недолеченная депрессия.  Но вопрос. Можно ли справиться с депрессией без антидепрессантов? После стресса положили в больницу, принимала фенозепам и венлаксин.  Сон с перерывами то нормальный, то никакой. Очень бы хотелось хотелось общаться с людьми, с похожей проблемой. Временами тяжело без понимания.


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#1442 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 10 Февраль 2017 - 01:46

Добрый вечер! Подозреваю, что скрытая недолеченная депрессия.  Но вопрос. Можно ли справиться с депрессией без антидепрессантов? После стресса положили в больницу, принимала фенозепам и венлаксин.  Сон с перерывами то нормальный, то никакой. Очень бы хотелось хотелось общаться с людьми, с похожей проблемой. Временами тяжело без понимания.

 

Все зависит от "глубины", как долго она продолжается, но если дошло дело до госпитализации, то без АД наверное сложновато (это мягко говоря).

Для недолеченной депрессии "Сон с перерывами то нормальный, то никакой" это нормально, в том смысле, что у многих это так. Если Вы заметите, что сон стал улучшаться-ну например стали спать на час дольше, или чаще бывает нормальный сон чем раньше, то динамика позитивная.

Сейчас то что принимаете?


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#1443 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 10 Февраль 2017 - 03:27

Нет никакой ауры и быть её не может. Чистить, стало быть, нечего.

Занятие сомнительными и мракобесными практиками может обострять психические расстройства. (как и общение с людьми, верящими в ауру и прочую антинаучную шелуху)

  Соврешенно да. Когда накрывает неведомая фигня,начинаешь в панике усердно бегать по бабкам и тестировать самые экзотические способы "исцеления".Грешил этим тоже в свое время,у двух нетрадиционных бабок был. Ответ обычно лежит рядом,но чертов страх застилает глаза. 


  • 1

#1444 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 10 Февраль 2017 - 03:30

Добрый вечер! Подозреваю, что скрытая недолеченная депрессия.  Но вопрос. Можно ли справиться с депрессией без антидепрессантов? После стресса положили в больницу, принимала фенозепам и венлаксин.  Сон с перерывами то нормальный, то никакой. Очень бы хотелось хотелось общаться с людьми, с похожей проблемой. Временами тяжело без понимания.

  Все очень неоднозначно.Если депра неглубокая и нету регулярно подтачивающих стрессовых факторов - тогда вполне да. Если ранние окончательные пробуждения в три ночи с паническими атаками стали "нормой" и так неделями а то и месяцами -тогда без фармакологии будет сложновато. 


  • 0

#1445 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 10 Февраль 2017 - 04:53

Тогда почему мой лечащий врач говорит что у меня нет психических расстройств и мне нужно просто отдохнуть?

"Ты видишь суслика? Нет. И я нет, а он есть!" Меняйте врача -он суслика не видит. Вам надо установить правильный диагноз и начать лечение, под присмотром хорошего психотерапевта. Фенозепам смените на Атаракс, Амитриптилин на Миртазапин, Кветиапин дозировка 150мг., но все это только после консультации с врачом по сусликам.


  • 2

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1446 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 10 Февраль 2017 - 04:57

Тогда почему мой лечащий врач говорит что у меня нет психических расстройств и мне нужно просто отдохнуть?

при истощении нервной системы организм уже не может "отдыхать"-там что то сбивается


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#1447 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2017 - 02:12

Спасибо большое за ответы! Да, после того случая, сильно себя накрутила и не спала практически месяц. Дошло дело до госпитализации. Лечение прервала сама, от АД было очень плохо, слезать - еще хуже. После этого 2 месяца - сон нормальный, потом ухудшение, недавно улучшение на 3 недели, сейчас снова хуже.  Тревожность иди депрессия, не знаю. Невролог против АД. Психиатр, конечно, за. 


я не сказала бы, что  я просыпаюсь окончательно. Я лежу и могу снова заснуть. Но сон чаще рваный, после каждой полуторачасовой фазы - просыпание 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#1448 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2017 - 02:15

Не принимаю ничего, после таблеток еще хуже, чем с плохим сном. Иногда феназепам. Снотворные меня, кстати, вообще не берет. Тревожность не пробивает. От зопиклона не сплю, телалиджен, часа 3 эффект 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#1449 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2017 - 02:17

при истощении нервной системы организм уже не может "отдыхать"-там что то сбивается

Вот что-то похожее...


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#1450 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:59

Ирсен, то, что Вы говорите не является чем то исключительным. При "недолеченной депрессии" нормально просыпаться в 4 утра и потом трудно снова заснуть. Есть медикаментозные и немедикаментозные способы борьбы с этим. Главное не переживать. Проснувшись делайте дыхательную гимнастику (короткий вдох-длинный выдох). Это поможет заснуть, но если не заснете, то это будет не бодрствование, а если можно так сказать состояние между сном бодрствованием.

Думаю, что еще хорошо помогает в этом случае Глицин. Может быть плацебо-эффект, но почему то работает. У Вас могут быть и какие то свои способы.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд








Copyright © 2024 Нейролептик.ру