Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1541 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 03 Март 2017 - 12:32

Такая острая реакция  организма на любую нервную нагрузку скорее следствие чем причина. А причина в чем? Почему один человек даже если понервничает, ложится и прекрасно засыпает, некоторые даже наоборот впадают в спячку.? А другие начисто теряют сон. К сожалению наша медицина сильно отстала за последние годы, недаром за рубежом наши врачи, как правило работать  по специальности не могут. Не могут сдать необходимые экзамены для подтверждения диплома. Там уже совсем другие подходы во многих областях медицины. Очень бы хотелось знать, как лечат бессонницу в развитых странах.  На форуме открыта подобная тема, но она абсолютно не информативна. 


  • 0

#1542 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 03 Март 2017 - 09:40

Такая острая реакция  организма на любую нервную нагрузку скорее следствие чем причина. 

Думаю, что дело в истощении каких то нервных клеток, от нормальной работы которых зависит работа всего организма. Каких именно клеток мне это не очень интересно.

Главное для себя я понял несколько вещей:

-прокручивание негативных ситуаций из прошлого действует также как и стресс в настоящем..., конечно полностью избежать стрессов невозможно, но можно простить всех своих друзей, врагов, близких. Это надо нам, что бы не находится в постоянной искусственно вызванной стрессовой ситуации.

-необходимы позитивные утверждения, а осуждающих следует избегать. Часто душевная хандра бывает связана с низкой самооценкой. Я уверен, что у каждого есть нимало положительных качеств, если думать о них, а не о недостатках, то жить становится и проще и веселее.

 

А когда на душе хорошо, то и функции организма восстанавливают свою работу.

 

Ну и конечно. У меня была одна вредная привычка. Очень сильная интернет-зависимость. Я проводил в интернете и рабочее и свободное время теряя к тому же энергию в бессмысленных спорах. Понимал, что это плохо, но ничего не мог поделать. Много лет. Иногда на работе важное совещание, а меня больше волнует, что какой то тролль мне сказал и что я ему должен ответить.

 

Но когда стал разбираться в самом себе, то как отрубило. Сразу. Сейчас вот только сюда захожу иногда.


  • 2

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#1543 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 03 Март 2017 - 05:23

о

 

 

 

Но когда стал разбираться в самом себе, то как отрубило. Сразу. Сейчас вот только сюда захожу иногда.

 

Я правильно поняла, что Вы сами себя излечили? Вас уже не беспокоит бессонница? Из всего, что Вы перечислили выше, понятно, что Ваши проблемы разрешил бы хороший психотерапевт. Но, собственно, Вы смогли это сделать сами. Рада за Вас. Но, к сожалению, в моем случае ничего подобного нет. Т.е. были, конечно, когда-то  нервные переживания, а у кого их не было? Но все давно в глубоком прошлом,, а проблемы со сном нарастают. Жаль, Любовь 55 не заходит в эту тему,было бы интересно с ней поговорить, она, как я поняла, серьезно лечилась и наверное обследовалась. Читала, что причиной бессонницы может быть банальный шейный остиохондроз, хотя не понимаю механики действия.


  • 0

#1544 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Март 2017 - 05:28

причиной бессонницы может быть банальный шейный остиохондроз

 

Не может

Остеохондроз - естественный процесс старения позвоночника и не является патологией.


  • 0

#1545 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 03 Март 2017 - 05:46

Не может

Остеохондроз - естественный процесс старения позвоночника и не является патологией.

 Ну..., не так категорично. Остеохондроз может и паталогией быть, и вызывать, напрмер ,серьзные головокружения из-за недостатка кровоснабжения сосудов  головного мозга. Но, с чем согласна, то с тем, что бессонница тут ни при чем , если так рассуждать. 


  • 0

#1546 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 03 Март 2017 - 08:59

Я правильно поняла, что Вы сами себя излечили? Вас уже не беспокоит бессонница

не совсем, периоды хорошего самочувствия сменяются другими-стоит серьезно поволноваться, но к счастью они хотя бы есть...


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#1547 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Март 2017 - 10:27

 Ну..., не так категорично. Остеохондроз может и паталогией быть, и вызывать, напрмер ,серьзные головокружения из-за недостатка кровоснабжения сосудов  головного мозга. Но, с чем согласна, то с тем, что бессонница тут ни при чем , если так рассуждать. 

 

Татьяна, зря соглашаетесь, что бессонница не связана с шейным остеохондрозом.

Связана напрямую.

Остеохондроз - это диагноз, патология, и никак не естественное состояние при старении.

Остеохондроз может быть и у детей. А у некоторых старых людей его может не быть.

 

Пациент с остеохондрозом обычно жалуется на то, что ему трудно засыпать, у него беспокойный сон, он часто просыпается среди ночи. Все это свидетельства того, что в сосудах и позвоночнике идут серьезные патологические изменения.

Подобные нарушения сна становятся причиной повышенной утомляемости и ухудшения самочувствия, поскольку даже после долгого сна человек испытывает слабость. Причем при поражении шейного отдела позвоночника проблемы со сном могут быть как одним из признаков патологии, так и единственным симптомом.

Чтобы оценить качество сна пациента, специалисты всегда пользуются одним критерием: они интересуются, насколько отдохнувшим вы чувствуете себя после сна?

Нормальное время для сна у людей варьируется от 4 до 12 часов в сутки. Если вы стали замечать, что это время патологически увеличилось (это явление называется гиперсомния), налицо свидетельство патологий нервной системы, связанных с нарушениями кровоснабжения головного мозга. Это может сопровождаться депрессией и беспричинной тревогой, головными и мышечными болями, раздражительностью.

Однако сокращение сна (то есть инсомнию) можно встретить гораздо чаще, чем гиперсомнию. Можно выделить несколько видов инсомнии:

  • нарушена фаза засыпания (вместо нормы до 10 минут это время растягивается до 40 и выше);
  • нарушена фаза пробуждения (связана с ранним пробуждением и чувством тревоги);
  • нарушен период между фазой засыпания и фазой пробуждения (это связано с частым пробуждением, страхом, тревогой, апноэ).

http://www.dr-ashken...m-osteohondroze


  • 2
 
 
 

 


#1548 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2017 - 11:18

не совсем, периоды хорошего самочувствия сменяются другими-стоит серьезно поволноваться, но к счастью они хотя бы есть...

вот,то же самое


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#1549 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2017 - 12:23

Вы знаете, мне странно то, что когда я рассказала о том, что победила бессонницу, ко мне с форума обратилось всего 3 человека. У меня складывается ощущение, что людям привычнее и лучше находиться в таком вот состоянии. Если бы мне кто-то сказал о том, что ему удалось победить бессонницу ,я бы со всех ног кинулась пойти тем же путем (собственно ,я так и делала в свое время, хваталась за любую соломинку). Ну, у каждого свой выбор. Я тоже думала раньше , что бессонница это следствие моего сколиоза, ага. 


  • 0

#1550 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2017 - 12:50

Вы знаете, мне странно то, что когда я рассказала о том, что победила бессонницу, ко мне с форума обратилось всего 3 человека. У меня складывается ощущение, что людям привычнее и лучше находиться в таком вот состоянии. Если бы мне кто-то сказал о том, что ему удалось победить бессонницу ,я бы со всех ног кинулась пойти тем же путем (собственно ,я так и делала в свое время, хваталась за любую соломинку). Ну, у каждого свой выбор. Я тоже думала раньше , что бессонница это следствие моего сколиоза, ага. 

А вы можете рассказывать здесь, а не в личке? 


  • 1

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру